Елена К

В школе были разные кабинеты: биологии, гражданской обороны, физики и тд и тп. Какой кабинет - класс вам больше всего запомнился во времена вашей учебы?

Ответы
Леонид Шестаков

у нас кбинеты были закреплены за классами... наш класс распологался в кабинете физики... когда у других была физика, мы шли в тот кабинет, который освобождался ... в кабинете физики был небольшой подиум и учительский стол, он же стол для десмонстрации опытов, был виден даже с камчатки... настоящая кафедра... на стенах висели портреты великих учёных и разные плакаты с объяснением принципов действия трансформаторов, электродвигателей... наша классная в девятом классе ушла в декрет а потом уехала с мужем, военно-морским офицером, на Курильские острова... она преподавала русский и литературу (спасибо ей - мы стали грамотными людьми) держала класс в ежовых рукавицах (мы перешли в эту школу из начальной, которая находилась в старом городе, там учились ребята с Карантина, Форштадта, Караимской слободы, а здесь в основном городские, живущие в центре города, вообще школа была когда то женской), чтобы держать дальше, нам назначили сразу трёх классных руководителей - учителя физики, учителя физкультуры и учительницу немецкого языка (она была классной в пятом, но потом отказалась от нас - не смогла обуздать)... так они нас и вели до одиннадцатого, который ввели в 1963...

Елена К

Интересная история. Спасибо что поделились. У нас тоже такой кабинет физики был, с кафедрой, опытным столом и плакатами. Только я не очень всматривалась в них, я на тот момент не понимала, что такое физика и для чего она нужна. Помнью только силу трения и силу тяжести Уже сейчас я прочла физику в более осознаном возрасте и обьяснила для себя феномены, которые не могла обьяснить тогда.

Андрей Заруба

Класс для труда. Там на доске те кто получал пятерку могли написать все что пожелает за своего учителя. И до следующего урока эта надпись не стиралась. Запрещены были прямые оскорбления. А так как учитель был непростой ( мог киянки кинуть, подметальные зарядить, рассказать что он видел любовь твоей матери). Его мы все равно считали хорошим учителем. Например ежемесячные конкурсы. Шахматных фигур между классами. Или самый лучший нож между учениками. Учил по металлу и по дереву.

Елена К

👍

Андрей Абрамов

география. 8 раз выбивал и 7раз выставлял двери в кабинет.последний раз выбив дверь с косяком и куском стены (видать качественно 7раз установил😉) больше в эту школу не заходил .СОШ N15 г.Экибастуз

Елена К

Зачем?

Андрей Абрамов

Учитель по кличке Шпокля валила на меня все беды нашего "А"класса так как я был лидером все линейки классов начиная с 4класса.и не только физическими качествами но и умствеными .в том возрасте приходилось соответствовать статусу.

Вася Васильков

каб.биологии)) самый хулиганский кабинет и урок труда,черчение вел директор мы у него ручку паркер стырили..и ему же подарили ее на др через два дня))).С Праздничком 🌹🌹🌹🌹🌹☺️

Helen Brown

Кабинет химии. Там была таблица Менделеева на стене, и экзотические названия элементов мне очень нравилось читать: эрбий, иттербий, кюрий, полоний, неодим, празеодим и так далее...

Елена К

😊

Ал
Александр

Биологии, во-первых это был наш класс, биологичка была наши классным руководителем, а во-вторых в лаборантской скелет стоял🙂

Елена К

Может мы с вами из одного класса?

Ал
Александр

Вы в Москве?

Елена К

Нет, в Прибалтике.

Ал
Александр

Значит просто совпадение, да и имя с фамилией мои вы бы вспомнили

Елена К

Я у вас только имя вижу.

Ал
Александр

Воробьев

Гудвин

Информатики.Без малейших признаков компьютерной технологии.))) Не знаю....хоть бы калькуляторы по столам тогда разложили,что ли...)))

Елена К

👍😄

Гудвин

))))

Elchin Tehmezov

Химии. Там парты были оборудованы с сливом как раковина. Наверное чтоб провести имические реакции. Но всего остального не было.

Sh. S.

У нас был спорткласс. Тренировки утром и вечером. Больше всего любил нвп. Меньше всего - физику. Хотя оба родители - физики)))

Елена К

😊 Мне нравилась математика, но математиком я не стала.

Sh. S.

Математика вещь полезная, учит думать. А кем стали?

Елена К

Никем. Но что примечатльно, в следующем году буду преподавать математику детям.

Sh. S.

Это здорово! У вас получится.

Елена К

Спасибо.

Св
Светлана_Светлана

У нас клёвый русский язык и литература. Попросили художника написать на всю стену маслом сцену на балу из война и мир .

Елена К

Классно.

Анатолий Грачёв

Кабинет физики очень вдохновлял. На задней стене был шаттл нарисован на фоне планеты и звёздного неба.

Елена К

Кабинет гто.

Анатолий Грачёв

А такой разве был? Были значки ГТО. И был вроде кабинет гражданской обороны.

Елена К

Перепутала, гражданской обороны. Любила гранаты рассматривать 😄

Анатолий Грачёв

Пока до реальной трагедии не дошло это всё воспринимается красиво упаковано, "фирменно".

Елена К

Там ничего фирменного не было. Просто я гранаты так близко никогда не видела.

Анатолий Грачёв

Эти и другие чувства хорошо отражены в повести Вадима Шефнера "Сестра печали". Этот автор за пределами Питера почему-то мало известен. Лишь больше года назад была статья в Российской газете. А для меня Шефнер - поэт и писатель моего родного района. Этот район в его книгах как живой. И прошлое есть и время, близкое к моему и даже фантастическое будущее.

Борец С Врагами

Кабинет химии. На перемене до урока смешивал Два реактива. И получал H2S. Те, кто помнит, поймут эффект. )))

Галина Коровина

😁🤣Однако хулиганили Вы ,по-маленькому, иногда.

Борец С Врагами

Зато я был любимчиком химички! Она всем ставила 2 и 3 . А мне пять. Вот что значит практический опыт ! ))

Ирина Карташова

Кабинет физики. У нас физичка была- экспериментатор, захватывающие уроки проводила.

Елена К

Классно.

Т*
Татьяна *

Биологии. Мы с подругой стены этого кабинета расписали. Она рыб, а я птиц рисовала

Елена К

Классно. )

Т*
Татьяна *

Да))))

Юрий

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/753890/75718c78-2026-4ad5-a3a5-817c5823b8bd/orig давай не о физике)с праздником))))

Елена К

😅🤣

Юрий

мама моя женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!описочка!!!!!!!!!!!!!!!.))))))))))

Елена К

🤣 Ладно, повеселил.

Юрий

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/909209/77e8b8a7-15a6-42d6-840d-fae5bcfec406/s1200

Елена К

Спасибо)

Николай Костров

Наш Класс, отвечал за Музей Школы - Гайдара..А нравился, класс , Химии и Физики ..

Вовочка Бакка

Химии...сейчас такой невозможно представить, сразу посадят директора школы...

Елена К

Многому научились?

Вовочка Бакка

Да...

Muza

У нас был класс ботаники и биологии. Он был весь в цветах, просто джунгли.

Елена К

У нас в колбах-заспиртовках.

Гр
Григорий

Наш классный кабинет, и класс один из самых раздолбайских на все школу

Анна Познякова

надо вспомнить.. я с 14 лет по сорревнованиям разъезжала по полгода

Анна Познякова

да могу цирковую показать с номера

Елена К

Покажите.

Анна Познякова

https://my.mail.ru/list/trianna/photo/_myphoto/9443.html

Елена К

Круто.

Анна Познякова

да я вторая снизу