Ксения Голубева

Почему знания наши ограничены?Наш рост невелик? Срок на земле сто лет,а не тысяча Почему природа остановилась на этом числе,а не на других?

Ответы
Валентина Ерефеева

Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи. Ты как наводнением уносишь их; они как сон, как трава, которая утром вырастает, утром цветет и зеленеет, вечером подсекается и засыхает; ибо мы исчезаем от гнева Твоего и от ярости Твоей мы в смятении. Ты положил беззакония наши пред Тобою и тайное наше пред светом лица Твоего. Все дни наши прошли во гневе Твоем; мы теряем лета наши, как звук. Дней лет наших семьдесят лет, а при большей крепости восемьдесят лет; и самая лучшая пора их труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. Кто знает силу гнева Твоего, и ярость Твою по мере страха Твоего? Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое. Обратись, Господи! Доколе?

Maxim Kazlovski

эээ... как бы раньше, когда еще охота на мамонтов считалась одним из лучших времяпрепровождений, а шкура забитого саблезубого считалась писком моды, возраст 20-23 года- считался возрастом уже повидавшего виды старикашки, такой человек мог брать свою палку-копалку и начинать рыть себе уютненькую могилку. Так что я бы вам советовал не ныть по этому поводу.)
Рост не нравится,что ж у меня для вас новость- ваш маленький рост немного ущемляет в правах муравьев, воробьев и прочую шушеру. Так что, опять- хватит ныть.
Ограниченные знания? А вы на голову посмотрите. Что ж, если вы увидели ВНЕЗАПНО, что наша голова не размером с Техас, то вы сможете сделать выводы и.. правильно, прекратите ныть.

Вячеслав Сергеев

всё выверено сотнями тысяч лет. наш срок равен воспроизводству вида. думаю если бы нам дали тысячу мы бы возмутились а почему не 10тысяч лет . пожил сам уступи другим . так было до нас так будит и после нас. ну представте сколько было бы китайцев . жили бы рюриковичи . пётр . сталин . но власти они бы не получили правил бы рюрик или чингиз-хан!! человечеству пришлось бы в 10 раз больше воевать за ресурсы регулируя численность человечества . так что смеритесь и радуйтесь что мы вообще живём . а сколько не родилось ?!!

Ксения Голубева

спасибо за ответ)

Вадим Котов

О! Боюсь что мой ответ вам не понравится? Всё дело в репликационном излучении Wp=e^5/h^3G^1/2 = 3,4... *10^35 Гц.. Чем интенсивность его выше тем выше продолжительность жизни. И если на Меркурии была жизнь то она продолжалась 225 земных лет. А если б солнце не светило, а освещала его ещё какое нибудь другое солнце, то при этой же интенсивности жизнь на нём была бесконечной. К сожалению учебник по репликационной физике я ещё не написал, а писать бесплатно неохота. Там более подробно на ваши вопросы можно было б ответить.

К.
Конфетка .

срок продолжительности жизни биокафандра можно менять, путем инъекции собственного материла после некоторого его изменения. Информированность наша зависит только от самих себя. Надо перестать воспринимать себя единым целым с телом и вспомнить, что мы в биоскафандре с целю освоения полной мощности работы мозга. А рост зависит от гравитации. Каждый из нас заведует уникальной лабораторией под названием тело. Только почему-то очень лениво выполняем свою программу.

Ирина Горянская

Да Вы и от ста устанете!Кому она нужна- эта старость, немощность, ненужность.А этот высокий рост- сплошные неудобства- спать в поезде, выбор мебели, одежды, обуви, авто...Природа сама знает, что делает.А Ваша задача- Разукрасить эту свою короткую, по Вашим словам жизнь.Образование, духовное развитие, воспитание детей, искусство, да много направлений, где можно оставить след в жизни и добрую память о себе.

Сергей Матвеев

Есть такая штучка в хромосомах, которая называется теломера, вот она-то и ограничивает количество делений клеток. Клетки же, сволочи такие, жить вечно не хотят, они вообще жить не очень-то и хотят, все время нуждаются в цитокинах, которые заставляют их хоть как-то шевелиться. Короче, не можем мы тысячи лет жить, кабы и смогли, то добрый дедушка Альцгеймер нас посетил бы уже лет в сто.

Ксения Голубева

Да,все это печально(

Alexander Gribkov

1. потому что океан чувств мешает
2. величие относительно. мы всегда считаем себя выше, чем есть на самом деле
3. таково устройство материльного мира. кто-то живет сто лет, кто-то одну ночь
4. выбор есть, но он определяется осознанными действиями. хочешь жить дольше - занимайся благими делами, хочешь быть вечно - люби Бога

Наурызбай Желтыкаев

Согласно легендам Адаму и Еве жизнь дана была сроком почти в 1000 лет, потом все сократилось. Я считаю 100 летний срок тоже не маленькой и почему именно такой срок продолжительности жизни людей знает один лишь БОГ. А все знания накапливаются и передаются из поколения в поколение и поэтому люди эволюционируют

Сергей Бойков

Почему знания мои ограничены? - Лодырь. Мой рост невелик? - Папа с мамой виноваты. Срок на земле -сто лет,а не тысяча? Почему природа остановилась на этом числе,а не на другом,хотя их бессчетное множество и нет оснований выбрать это,а не то,и тому предпочесть это? - Жрать меньше надо и дышать реже.

Ксения Голубева

не собираюсь даже обсуждать ваше хамство

Сергей Бойков

Вы спросили Я ответил. А если Вы не поняли то это ваши проблемы.

Ксения Голубева

я никогда не пойму грубость и хамство Если Вы сидя там,за монитором считаете что можете вот так взять и легкостью нахамить и обидеть человека,то я не буду Вам уподобляться,просто не стану с Вами разговаривать и все

Сергей Бойков

Ну во первых не за монитором, а перед монитором. А во вторых зачем на правду обижаться?

Ксения Голубева

не ставьте себя умнее всех ,Вы во первых даже не поняли вопроса ,а корчите из себя такого умника Наш разговор с Вами окончен

Oleg Charitonovic

Одним и ста лет мало,другие и жили,как не были здесь. Одни перед смертью,думают,вот бы еще,а другие живут,только за зря кислород прожигают. А вообще,не парьтесь вы так по поводу этого,к вам все придет и вы в тот самый миг поймете,я же так и думала,я же знала,что так вот все это и есть.

Гульдарья Карабалина

Что поделаешь, мы живем на планете Земля, а не какой другой планете и здесь такое летоотчисление , но продолжительность жизни человека не ограничивается в сто лет.Это мы прожигаем свою жизнь безжалостно, видно по другому не можем, боимся умереть от скуки.

Валера Павлюков

Простой ответ это грех(это не поступок а разделение с Богом,ведёт ко греху).А так человек в следствии греха всё становить ниже и ниже чем был а также и возраст.В Бытье (Библии это прослеживается такими словами: жил ....... 850 лет и умер. ....(Бытье 5гл.:5стих)

Эллин Греков

Она,природа,не остановилась.Раньше человек был 50 метров ростом и жил 100000 лет,потом де градиировал до атлантов,которые были 6 метров ростом и жили 1000 лет,теперь 1.5 метра ростом и живут до 80-90 лет.А дальше из человека будет букашка и жить будет лето.

Михаил S. (Острая Недостаточность Сказочных Событий В Моей Жизни )

Потому что черножопые плодятся как крысы, в то время как коренное белое население стремительно вымирает. Вот сейчас 14.03.2016. 23:00 Сейчас в мире голодает на это время 776 млн.Умерло за сегодняшний день от голода 30 тыс. Что есть будем?http://www.worldometers.info/ru/

Галина Гавриленко

Мои знания ? потому-что не когда было заниматься собой как делают для себя любимых 2 детей работа 30 свиней 2 коровы целая стадо кроликов и еще нужно время детям чтобы выросли нормальные осенью заготовки и все это мне приходилось одной

Эллин Греков

Когда то люди были ростом 50 метров и динозавры у них были дворовыми собаками.Жили люди 100 000 лет,а деревья были высотой полтора-два километра.Но всё постепенно деградиировало и этому виноват калий.

Владимир Забродин

Природа поступает мудро.Мы с этими знаниями натворили много чего непотребного.Рост наш пропорционален окружающему нас миру.Жизнь может закончиться не начавшись или затянутся далеко за сто лет.

Алена Сирская

прожив очень короткую жизнь можно успеть сделать много хорошего, а рассчитывая , что за 1000 лет когда- то еще успею оставить несколько лестных слов о себе -значит переводить воздух

Даурен Серикбаев

знания наши так же как изрение имеет границы . но достаточно нам того что имеем. Пост Адама был с восьмиэтажный дом. Ной прожил 950 лет. все имеет свои конец. иначе было бы все вечным