Ира

что такое - "едриттвою"?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЭТО КУДА И КОГО- ЗАВИСИТ ОТ МЕЖДОМЕТИЙ. ЕСЛИ МАТЬ.. А ТО И ЖОПУ...
Вопрос в редакцию нашей газеты:
- А "нахуй" разве не слитно пишется? Направление же, как "налево" или "направо".
Отвечаем:
- Алексей, вообще это спорный вопрос по поводу правописания таких выражений. С одной стороны, это можно рассматривать как сторону (налево, направо, как ты говорил), с другой - как конкретное направление на место (на Берлин). Следует улавливать тонкую грань в использовании вариантов "нахуй" и "на хуй". Существует наречие "нахуй". Оно имеет смысл "зачем". Также есть одноимённое междометие, которое используется просто для связки слов в предложении. Надень шапку, нахуй, а то простудишься. В отличие от наречия, "на хуй" надо понимать буквально. В любом случае, существует проверочное слово " в жопу". Если сомневаетесь, как грамотно написать деловое письмо, замените "на хуй" на "в жопу". Если при этом смысл не изменился, то надо писать раздельно. А если "нахуй" можно безболезненно удалить из текста, то пишется слитно и выделяется, нахуй, запятыми.

Юра Юрьев

Ну, прежде всего стоит понять, что фраза эта из русского языка. Следовательно означать она может все, что угодно. От порицания и ругательства, до похвалы и одобрения. Все зависит от ситуации и интонации. Существует множество похожих выражений типа:"Да твою ж в Бога душу мать!", "Да японский корень", "Ёперный театр", "В рот компот, кило печенья и лука мешок"! Так что не пытайтесь найти конкретный и строго ограниченный смысл этой фразы, ибо иностранцу никак не объяснишь, что одна бутылка водки-это мало, две-это много, а три-в самый раз!)

Ира

благодарю, просветили

Юра Юрьев

🌹

Ира

🙂

Максим Котов

Едрить твою мать
Толкование
едрить твою матьЕДРИТЬ, межд. (или едрить тебя некому, едрить твою мать и др.). Выражает любую эмоцию. Возм. от устар. диал. «ядреть» — зреть, наливаться соками, полнеть, набухать; см. также едрёный.

Ира

посмотрим какнить

Александр

"Возглас выражения эмоций, употребляется как отдельно так и в словосочетаниях, например «едрить твою налево».Синонимы:
епт, ё-моё, охренеть, офигеть, вау, блин, ёкарный бабай."

Александр

С Праздником Вас!

Ира

Взаимно!

Александр

С Днём рождения первых бумажных Российских денег!

Ира

Сколько лет?

Александр

С 1769-го...

Андрей Владимирович

Это то же самое, что "египетская сила", "ёханый Бабай", "ёшкин кот", "едрит-Мадрид", "ёпэрэсэтэ", "шьёрт побьеры", "ядрён батон", "ядрёна вошь", "ёк-Макарёк", "бляха-муха"...

Ира

а японский городовой туда пойдёт с японой мамой?

Андрей Владимирович

Они из той же компании! 😁

Ира

весело

Иван Мелехин

Это почти "матьтвою"... Эмоционая окраска повышенных чувственных импульсов подтверждающих или опровергающих правильное решение какого-либо деяния

Остап Бендер

"Астахренело мне это мандаплятское писдапраёбие" сказал поручик и грязно выругался. Это видимо ругательство какое-то

Михаил Гагарин

Думаю, что это одна из форм выражения своих эмоций( только у русского человека может быть, иностранцу этого не понять)

Особа Царская

Это идет прямое подключение к тебе... Человек открытым текстом на украинском языке спрашивает есть ли у тебя провод ?

Сергей Васюкевич

Ну обычно так выражаются, когда ожидаемое не совпадает с действительностью... С наступающим Новым годом, Ирина!!

Ира

И тебя, Сергей!

Светлана Мейтина

сложный вопрос...я ещё не знаю---а кто такой " мудак" Сколько не спрашивала---никто не знает.Может это матное слово?

Ви
Виталий

Это своеобразная форма секса , в процессе которого используется приспособление для переноски двух вёдер.☝️

Анатолий Емельянов

Толковый словарь Даля по этому поводу пояснений не дает...у меня есть свое толкование, но мне оно не нравится

Алексей Едигарев

стыдно такое не знать.. если не знаешь. потерпи. скоро путин пресс конференцию будет делать. спроси у него

Ира

там все по блату

Алексей Едигарев

а ты скажи там. что ты его знаешь.

Ира

прокатит?

Алексей Едигарев

а вдруг?

Сергей Остёрский

Эмоциональное междометие, подразумевающее интимные отношения с матерью того, к кому обращаются.🙄😁

Ольга Просто

Коль скуден твой словарь, то от тебя услышать только можно "едриттвою" - эмоций бурный всплеск...

Vитя@Zь

"Едрит твою на лево" Это что то плохое и его всегда отсылают на лево, а на правом плече ангел)))

Zero Vector

Я ещё слышал ядриттвоюналево!...))) сначала подумал... что эт про пулю со смещённым центром!...)))

Zero Vector

А знаете ... что американцы провели опыты Русского мата?...

Ира

нее

Zero Vector

Оказывается... когда по пальцу молотком шиндарахаешь ... и говоришь при этом волшебное матерное слово... боль снижается...))) о бля!...)))

Ира

ну это я знаю. очень действенно

Zero Vector

Ну это то терь тип научно доказано!...))) прикольно!....)))

Константин Ливанов

Загляните в поисковик... долго и нудно описывать и приводить синонимы и прочее прочее...

Владимир Калеганов

Вопрос очень серьезный ! Обсуждайцам не по зубам . Или кто то дал конкретный ответ ?

Ира

только один

Ира

давай-ка

Владимир Калеганов

Ответ черкни пожалуйста !