Андрей Мацнев

Знали, что фамилию "Casanova" с итальянского можно перевести, как Новосельцев?😉🖼🎼🎼🎼 "Я - одинокий бродяга любви Новосельцев!" 😁😁😁

Ответы
Елена Семенова

В 90-е на русском MTV была прикольная рубрика "Декодер". Там американскую певицу Тони Брэкстон назвали Тоней Щебенкиной...)))

Сергей Колюбаев

умная девочка... вот мой прадед в 1917 умчался сначала в европу, осел в америке, как там его сейчас зовут ?

Славко Сорванецкий)

А где окончание, означающее "человек", "занимающийся"? Как в er английском (diver) или во французском (travailler)?

Славко Сорванецкий)

Не знаю. Но предком Лермонтова был некий Лермонт. А ЛермонтОВ - это, соответственно, Лермонтов потомок.

Андрей Мацнев

А если уж полная идентификация - тогда "Коломийцев". Происходит от "яма, наполненная водой".

Андрей Мацнев

Тогда предком Новосельцева вполне мог быть какой-нибудь Степан Новоселье.

Славко Сорванецкий)

Тут в корне слова есть "ц", как я понимаю, поэтому с суффиксом неясно. А вот Казань,её жители - казанцы, а сын какого-нибудь казанца - КазанЦЕВ.

Андрей Мацнев

Не "бьётся"))) В фамилии Коломийцев " ц" - тоже суффикс, происходит от украинского диалектного "коломийе" - яма, наполненная водой🤷‍♂️😉

Наталья Исламова

Это вряд ли. Он только с одной женщиной флиртует. А Казанова - не пропускал ни одной...

Андрей Мацнев

Просто перевод)) Casa - дом, жилище; nova - новый, новое. Новое жилище - новоселье))

Alexandr S.....e

Фильм воспевающий карьеризм! А ничего он тётку выхватил, на

Alexandr S.....e

чальствующую....Ну-его можно понять-дети без мамки...

Ка-Валерчик Гузенко

Меня какая то муха вчера укусила !
Или я с цепи сорвался ...

Вера Сергеевна-V

Нет ,не знала ,А сам Новосельцев так далёк от Казановы!)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну, недурен)))) начальницу отхватил))) все сходится

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Твой образ уже сложился))) не добавляй ненужные штрихи😊

Андрей Мацнев

Эт вы не до конца разглядели)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Дык не можем, покоритель морей

Андрей Мацнев

Скоро разгребусь...☺️

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ага

Ал
Аленка

Классные актеры и фильмы ранешние классные.

Андрей Мацнев

У нас тогда просто других не было, сравнивать не с чем)))

Се
Семён

Вас жестоко наебали: скорее Новодворский.

Андрей Мацнев

С чего вдруг? "Сasa" - это любой дом, жилище, nova - новый, новое. Человек-Новое жильё = новосёл.

Elvis Costello

юмор для тех кому за 60-т ...ещё и ворованный

Ку
Кукулькан

Новосельцев, Новосельцев, зови меня так!

Андрей Мацнев

👍😁. И певица Сати Новосельцева (Казанова)))

Ку
Кукулькан

а Сати как переводится?

Андрей Мацнев

Глагол. На старорусском. "Са́ти". Типа, "ести", "пити", "гуляти", "спати"...

Ку
Кукулькан

Намёк понял

Ольга

Не знала! Эх, жаль, что артиста уже нет..

Андрей Мацнев

Немолодой уже был, 82 года, если не ошибаюсь...

Ольга

Да, но всё равно....

Vladimir Rakivnenko

А Демидов- вообще музыкальная фамилия.

mk
maik kunin

Вы так хорошо знакомы с Итальянским????

Андрей Мацнев

А здесь "так хорошо" не надо) Casa - дом, жилище. Nova - новый. Casanova - "новый дом", "новоселье". Фамилия - Новосельцев))

mk
maik kunin

Здорово.

Ta
Tatyana

А что, звучит, только немного смешно)

Марго Беккер

да но только дословно не по смыслу

Olga Qallistratova

нуда "каса" и на испанском дом))

Olga Qallistratova

завидую)

Андрей Мацнев

У каждого человека должно быть место, где ему максимально хорошо и спокойно)))

Olga Qallistratova

мне дома так уютно

Андрей Мацнев

Так это ж здорово))) Просто у меня ещё с 8-го класса постоянные переезды, поэтому понятие "дом" как-то подразмыто🤷‍♂️😊

Olga Qallistratova

тогда да

Максим Jw

Нет, так нельзя переводить 🙂

Андрей Мацнев

Почему это?))) Casa - дом, жилище; nova - новый, новое)))

Максим Jw

А вообще, забавно вышло 🙂 👍

Евгения Н.

Точно. А Ди Каприо - Козлов.

Сергей Кошкин

ваабще Мягков злобный был

Андрей Мацнев

Да, слышал, замкнутый, подозрительный мизантроп.