ГЛ
Галина Лужанская

Раскаяние - самая бесполезная вещь на свете.
Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить.
Иначе все мы были бы святыми.
/Эрих Мария Ремарк/

303
19
5
Ответы
МВ
Михаил Ващенко

Мы живём потому что верим. Верим в завтрашний день ложась спать, верим, что мы ещё мв ещё и ещё и много, и,и,ии.... Но основа в вере " ОСОЗНАННОЕ ПОКАЯНИЕ ", это оценка от задуманного до сделанного. Некоторые это называют СОВЕСТЬЮ. ( Возможно они правы) .

0
0
ЮБ
Юрий Буторин

Жаль, что такой писатель не додумался до следующей ремарки к этому тексту: "... однако, душевный труд, потраченный на раскаяние, не остаётся втуне, ибо дорога к святости начинается с этого шага"

3
3
ГЛ
Галина Лужанская

Оценила по достоинству!
Благодарю Вас за Такое дополнение!

1
ЮБ
Юрий Буторин

Это не спор и отрицание, но продолжение духовной эстафеты.

1
ГЛ
Галина Лужанская

Я Вас прекрасно поняла!
Вы - Правы!!!

1
КД
Константин Демидов

Иллюзорность - одно из самых больших недостатков нашего мира. Ремарк на эту тему очень много пишет в "Черном обелиске".

4
0
КД
Константин Демидов

Вау? Вы такое читали? Или просто?

1
КД
Константин Демидов

Любую страницу и абзац называйте.

1
КД
Константин Демидов

Случайно. Одна из любимых книг. Поэтому и мявкаю.

1
Jacov Krell
Jacov Krell

А вот христиане считают,что это самое центральное понятие в их религии...
И приводят в пример разбойника на кресте)))

14
0
Jacov Krell
Jacov Krell

Тогда,поговорим,когда снимут гипс.
А кстати...у Вас там открытый или закрытый перелом?

1
ГЛ
Галина Лужанская

бриллиантов в гипсе нет....)))

1
Jacov Krell
Jacov Krell

А ведь как жалко)))
Представляете,если бы...Как бы было классно!!!
По совету друзей смогли бы приобрести автомобиль " Москвич"
Новой модели!!!

1
Jacov Krell
Jacov Krell

😍 👍 😂 😁

1
Владимир
Владимир

Так кто ж вам мешает? Вернуть можно абсолютнр всё весь вопрос в знаниях и способностях

0
0
Рашит Валиев
Рашит Валиев

Вернуть конечно ничего не вернешь, но прощения получишь, может.

0
0
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Галина !!! Хватит переписывать из высказываний ВЕЛИКИХ......!!!!

3
0
ГЛ
Галина Лужанская

Устали читать??? ))))

1
ГЛ
Галина Лужанская

не читайте.... отдыхайте..........)))

1
На
Наблюдатель

ага--обижают людей а прощения у бога просят........

0
0
Valentina
Valentina

Все говорят *Больше не буду*- и делают снова?

0
0
НС
Николай Скороходов

... но никуда от него не денешься...

0
0
Mарго Беккер

👍 👏 👍 😁

0
0
ГМ
Галина Мазяркина

👍 🤝

0
0
ВВ
Виктор Владимирцев

Не согласен!

0
0
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-согласен--

0
0
АЧ
Александр Чайка

согласен

0
0
ИК
Иван Конев

Не прав.

0
0