Ма
Майра

Может ли слишком сильная любовь отнять у нас то кого мы любим?

3 488
422
8
Ответы
Ирина Нечаева
Ирина Нечаева

Однозначно да. Вспомните деревне греческое высказывание, что Боги не терпят счастливых.. Прячь свое счастье, а иначе его заберут... Если говорить метофизическом, то мы не умеем любить безусловно, т е духовно... Это когда любишь вопреки всему и желаешь счастья другому и радуешься за другого если он оставляет тебя ради другого... А наша любовь условная... Мы привязывается и боимся потерять как наркоман наркотик... Поэтому у нас и забирают тех кого мы слишком любим и поднимаем на пьедестал выше Бога

1
0
Ма
Майра

Возможно итак

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Может , потому что сильная любовь это уже болезнь и не один мужчина не сможет дать столько любви сколько такая женщина хочет . Это психотравма идущая с детства, поможет лишь психолог. Мужчина задыхается от такой любви. Не нужно растворятся в мужчине , нужно любить и уважать себя. Уметь включать где то стерву . Жертвы никому не интересны и не нужны.

3
0
Ма
Майра

Я вообще то о материнской любви..но насчёт психотравма согласна

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

И что с материнской любовью не так

1
Ма
Майра

Видимо все так

1
Ле
Лена

Бывает. Мужчины радуются, когда женщина спокойно относится к его развлечениям, рыбалкам, интрижкам. А это бывает, когда она не любит. А если любишь, то ведёшь себя часто неадекватно. Как у Тютчева.. О, как убийственно мы любим, как в буйной слепоте страстей мы то всего вернее губим, что сердцу нашему милей!

0
0
Наталья Демешина
Наталья Демешина

Отнимает скорее судьба...просто я думаю, что люди приходят в этот мир с определённой задачей, которую должны выполнить...и если эта любовь мешает выполнению этой задачи. то отнимут...привожу пример...ваша задача родить 3 детей, а ваш любимый вообще их не хочет...скорее любимого заберут...!

0
0
Kr
Kristina

Если другого человека пожрать этой большой любовью, то скорее всего потерять вполне реально, слишком много любви, или отдачи, теряет к вам интерес, и позже принимают как данное, нужно помнить о свободе и учитывать и другие чувства. (возможно я не права)

1
0
Ма
Майра

Наверно правы жертвенность и растворение в другом человеке чревата

1
Петр Снежо
Петр Снежо

У вас любовь отнять нельзя, потому что это ваша любовь, а вот объект вашей любви, может не принять вашу любовь, так что к нему у вас не должно быть претензий, это же ваша любовь, а не его, но вы счастливый человек у вас есть ЛЮБОВЬ.

1
0
Ма
Майра

Ок

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Да, может. Слишком сильная любовь может просто надоесть. Но это зависит от человека. Или же, если у меня, допустим, будет какая то неизлечимая болезнь, то я предпочту заставить ее ненавидеть и жить без меня.

0
0
ЯР
Ярослав Русланович

Вопрос в другом, мы то любим, а любят ли так же нас? Редко бывает искренняя и взаимная любовь, один шанс на миллион. Чаще один любит, а другой позволяет себя любить. На такой любви далеко не уедешь.

6
0
Ма
Майра

Ок

1
ЯР
Ярослав Русланович

Лучше вообще ничего не писать, чем ок.

1
Ма
Майра

Просто ок..это то что когда говорим о любви все понимают о любви между мужчиной и женщиной а я думала о материнской

1
Ма
Майра

))достойный ответ

1
Ду
Дульсинея

Увы, никого нельзя любить больше бога, если это так человека можно потерять, вплоть до его гибели. Ибо предназначение каждого любить жизнь, ему данную и проходить уроки, совершенствуя душу...

0
0
НС
Надежда Снигир

А почему бы Вам не начать работать над собой? Есть симпатия, одинаковая энергия. Любовь к человеку- это не отравление ею, это усердная работа над своими качествами характера.

3
0
Ма
Майра

Это про любовь к ребенку и речь не обо мне

1
НС
Надежда Снигир

Даже если это не Вы, то ответ подходит и к ребенку.

1
Ма
Майра

)

1
АК
Артур К

да но это злая шутка..и оплата жизнь........лучше горе разлука но чистое серче чем вера в любовь ее надо прожить у дайбог в ней и остаться если чувства чисты а не проба.

2
0
Ма
Майра

Понятно

1
АК
Артур К

любовь сильная это влечение ...ад неведущая не куда.это миг.

1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Земная любовь, нередко загрязнена самостью эгоизма и неконтролируемыми страстями, которые могут сократить жизнь и нашим любимым, и даже погасить самою любовь.

1
0
Ма
Майра

это да

1
Сергей Радиевич Фасулати
Сергей Радиевич Фасулати

Да, может. В любом деле важно не перестараться во избежание обратного результата. Моя первая потенциальная невеста в 1976 году меня и потеряла таким вот образом.

1
0
Ма
Майра

Ясно

1
Вера Соломенникова
Вера Соломенникова

может,если неразумно себя вести,от сильной любви можно и устать,мы же не одинаково по мощи любим-люди разные,а если ревнивы-это чаще всего отнимет

0
0
Александр Ревнивцев
Александр Ревнивцев

ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ - БЫЛО И ЭТО СО МНОЙ - ПРОЖИЛ 10 ЛЕТ И ПОТОМ МНЕ ГОВОРИТ ЖЕНА - Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ - ПОЛЮБИЛИ ДРУГОГО ВОТ И КОНЧИЛАСЬ СПОКОЙНАЯ ЖИЗНЬ

2
0
Ма
Майра

Печально

1
Александр Ревнивцев
Александр Ревнивцев

ВСЁ ПРОШЛО ЗИМОЙ ХОЛОДНОЙ

1
ВО
Валерий Оглоблин

любовь- сложно дать определение..слишком сильная любовь- у каждого своё понимание.состояние.восприятие..это духовная структура у человека

0
0
КВ
Константин Васильев.

Да...Когда сильно любишь,силен и страх о возможном расставании,да и самому человеку,которого любят сильно,тоже будет не сладко.

1
0
Ма
Майра

Понятно

1
Ал
Алёна

Ну, если нафантазировать, можно всё осуществить плохое. Вот поэтому фантазировать надо вдвоём, будучи уверенными в будущем.

0
0
Татьяна Сергиенко
Татьяна Сергиенко

Думаю, да. Излишнее внимание становится тягостным. Ведь у любимого человека должно быть и свое, личное пространство.

1
0
Ма
Майра

ок

1
Эк
Эксперт

В библии сказано: Не привязывайтесь, ибо будет отнято то, к чему привязались. Живу более полвека. Точно, работает....

2
0
СК
С К.

Да!

1
Следующая страница