Может ли слишком сильная любовь отнять у нас то кого мы любим?
Однозначно да. Вспомните деревне греческое высказывание, что Боги не терпят счастливых.. Прячь свое счастье, а иначе его заберут... Если говорить метофизическом, то мы не умеем любить безусловно, т е духовно... Это когда любишь вопреки всему и желаешь счастья другому и радуешься за другого если он оставляет тебя ради другого... А наша любовь условная... Мы привязывается и боимся потерять как наркоман наркотик... Поэтому у нас и забирают тех кого мы слишком любим и поднимаем на пьедестал выше Бога
Возможно итак
Может , потому что сильная любовь это уже болезнь и не один мужчина не сможет дать столько любви сколько такая женщина хочет . Это психотравма идущая с детства, поможет лишь психолог. Мужчина задыхается от такой любви. Не нужно растворятся в мужчине , нужно любить и уважать себя. Уметь включать где то стерву . Жертвы никому не интересны и не нужны.
Бывает. Мужчины радуются, когда женщина спокойно относится к его развлечениям, рыбалкам, интрижкам. А это бывает, когда она не любит. А если любишь, то ведёшь себя часто неадекватно. Как у Тютчева.. О, как убийственно мы любим, как в буйной слепоте страстей мы то всего вернее губим, что сердцу нашему милей!
Отнимает скорее судьба...просто я думаю, что люди приходят в этот мир с определённой задачей, которую должны выполнить...и если эта любовь мешает выполнению этой задачи. то отнимут...привожу пример...ваша задача родить 3 детей, а ваш любимый вообще их не хочет...скорее любимого заберут...!
Если другого человека пожрать этой большой любовью, то скорее всего потерять вполне реально, слишком много любви, или отдачи, теряет к вам интерес, и позже принимают как данное, нужно помнить о свободе и учитывать и другие чувства. (возможно я не права)
Наверно правы жертвенность и растворение в другом человеке чревата
У вас любовь отнять нельзя, потому что это ваша любовь, а вот объект вашей любви, может не принять вашу любовь, так что к нему у вас не должно быть претензий, это же ваша любовь, а не его, но вы счастливый человек у вас есть ЛЮБОВЬ.
Ок
Да, может. Слишком сильная любовь может просто надоесть. Но это зависит от человека. Или же, если у меня, допустим, будет какая то неизлечимая болезнь, то я предпочту заставить ее ненавидеть и жить без меня.
Вопрос в другом, мы то любим, а любят ли так же нас? Редко бывает искренняя и взаимная любовь, один шанс на миллион. Чаще один любит, а другой позволяет себя любить. На такой любви далеко не уедешь.
Ок
Лучше вообще ничего не писать, чем ок.
Просто ок..это то что когда говорим о любви все понимают о любви между мужчиной и женщиной а я думала о материнской
))достойный ответ
Увы, никого нельзя любить больше бога, если это так человека можно потерять, вплоть до его гибели. Ибо предназначение каждого любить жизнь, ему данную и проходить уроки, совершенствуя душу...
А почему бы Вам не начать работать над собой? Есть симпатия, одинаковая энергия. Любовь к человеку- это не отравление ею, это усердная работа над своими качествами характера.
Это про любовь к ребенку и речь не обо мне
Даже если это не Вы, то ответ подходит и к ребенку.
)
да но это злая шутка..и оплата жизнь........лучше горе разлука но чистое серче чем вера в любовь ее надо прожить у дайбог в ней и остаться если чувства чисты а не проба.
Понятно
любовь сильная это влечение ...ад неведущая не куда.это миг.
Земная любовь, нередко загрязнена самостью эгоизма и неконтролируемыми страстями, которые могут сократить жизнь и нашим любимым, и даже погасить самою любовь.
это да
Да, может. В любом деле важно не перестараться во избежание обратного результата. Моя первая потенциальная невеста в 1976 году меня и потеряла таким вот образом.
Ясно
может,если неразумно себя вести,от сильной любви можно и устать,мы же не одинаково по мощи любим-люди разные,а если ревнивы-это чаще всего отнимет
ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ - БЫЛО И ЭТО СО МНОЙ - ПРОЖИЛ 10 ЛЕТ И ПОТОМ МНЕ ГОВОРИТ ЖЕНА - Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ - ПОЛЮБИЛИ ДРУГОГО ВОТ И КОНЧИЛАСЬ СПОКОЙНАЯ ЖИЗНЬ
Печально
ВСЁ ПРОШЛО ЗИМОЙ ХОЛОДНОЙ
любовь- сложно дать определение..слишком сильная любовь- у каждого своё понимание.состояние.восприятие..это духовная структура у человека
Да...Когда сильно любишь,силен и страх о возможном расставании,да и самому человеку,которого любят сильно,тоже будет не сладко.
Понятно
Ну, если нафантазировать, можно всё осуществить плохое. Вот поэтому фантазировать надо вдвоём, будучи уверенными в будущем.
Думаю, да. Излишнее внимание становится тягостным. Ведь у любимого человека должно быть и свое, личное пространство.
ок
В библии сказано: Не привязывайтесь, ибо будет отнято то, к чему привязались. Живу более полвека. Точно, работает....
Да!
