Kup I Don

Мужчина в яркой футболке в цветах флага Украины прогулялся по центральной части Москвы. На передней части его одежды красовался трезубец с украинского герба. «Украинцем» оказался журналист Константин Хижняк, решивший опытным путем развеять киевский миф о нелюбви россиян к выходцам с Украины.
Перед съемкой Хижняк объяснил, что в Незалежной человека могут затравить за симпатию к России и русский язык, а за такие символы, как знамя Победы и георгиевская ленточка, людям грозит уголовная ответственность по закону о «декоммунизации». Из-за этого многие украинцы считают, что в РФ происходит то же самое, но в отношении украинцев.
Однако часовая прогулка по Москве показала полное безразличие россиян к вызывающей украинской символике. Хижняк активно спрашивал у прохожих дорогу до ближайшего магазина и известных мест. Подавляющее большинство встречных пыталось помочь мужчине, не обращая внимания на его одежду.

Ответы
Нурия Шагабиева

Да так и есть. Но они не верят.

Марго Беккер

Ну дык-мы цивилизованные!

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Мир сходит с ума)