Катя, ангел мой, я же 5 лет жил в Молдавии, в Унгенах. Крайняя точка СССР. Мэрцишоры-это красный и белый цветочки. А цепляли их только незамужние девушки с 16 лет. Красивая легенда: Весна пришла босиком и поранила ножки об лед и это капельки ее крови на белом снегу.
не знаю почему в Унгенах цепляли только незамужние...у нас на юге цепляли все подряд)))
он у меня виртуальный, покоя не даёт,к девушкам цепляется))))
Я как то вязала колье.. но носить так и не стала
Ну вы ближе к Молдавии,вам и праздновать))))
еще нет, но они у меня есть-мэрцишоры
Не увлекаюсь. Это не наша традиция
ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ СЛЫШУ СЛОВО
для меня это слово такое же фундаментальное как Пасха))))
Пасха это Языческий Праздник 
я не знаю какой ...он мой...это было вкусно и красиво с детства)))
У меня тоже так было_+ осталось с детства....Но Я точно уже знаю Христос Воскрес не ради Всех...и даже ради Папы Римского.Просто церковники присвоили Иисуса Христа как символ...Вот если бы он был их веры и зачем нужно было бы его казнить, и потом блага дарить и потом всех пращать ? И эти священники они вообще не нужны, они только врут нам всем
У нас готов, а у вас?
Круто блин.
круче...на картинке какой-то усохший вариант
Для души или промысел?
для теплых воспоминаний детства..
О как.
А что это такое?
Вы из Молдавии?
живу рядом))
А я была дважды -в институте ездили отрядом на сбор яблок, а еще раз отдыхала уже с мужем на Днестре
я от Днестра в километре живу)))
Украина?
между Молдавией и Украиной...ПМР))))
между двух огней
да...к сожалению..
Когда-то давно
у нас чтят этот праздник...
Где вы живёте? В советское время праздники перемешаны были, теперь только свои
Мэрцишо́р — традиционный праздник встречи весны в Молдавии и Румынии....Я живу в Приднестровье..
знаю что молдавский, поэтому спросила где вы живёте, что праздник этот ещё есть. мы делали колокольчики к 1 марта когда-то,
Мы дарили друг другу..и сегодня дарим....)))
Не праздную...
Я отмечаю на себе)))
Молдованка?
где?
Не-а )))
у нас сегодня ребята из Центра творчества раздавали их прямо на улице всем прохожим..
Сегодня рано )))))
сегодня с утра)))
Я имею ввиду, что у нас не с 1-го по 10-е празднуется, а конкретно 8-го )
ясно..
Это шо
А для чего?
это символ весеннего праздника..
Понятно, даже не знаю что к чему.








