Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Как правило с возрастом в человеке усугубляются худшие качества. Хотя казалось бы человек уж должен за жизнь понять что такое хорошо и что плохо. Почему так? Какие версии?

Ответы
Николай Дубинин

...не у всех ...не у всех. Но, если в молодости, получалось контролировать некоторые вещи, то в старости это оказывается не по силам. Чем ближе к старости, тем больше влияния некоторых вещей, что досталось нам от предков. Да, это верно. Но, самовоспитание, осознанность, растворяют, блокируют влияние предков.

Валентина Мезрина

замечательно, Николай!

Nekto Imiarekoff

У кого-то из хороших прозаиков встречал рассуждение на эту тему - вроде как человек проводит границу между собой и близкими, чтобы его уход не становился для них трагедией.

Nekto Imiarekoff

Елена, хотите сказать - по пословице: "В молодости прореха, в старости - дыра"?

Елена Стратийчук

Верно! 👌🤔

Nekto Imiarekoff

Наверное, в ту же копилку, о которой шла речь выше )))

Елена Стратийчук

Ага, наверное

Nekto Imiarekoff

🤝

Прохор П

Не усугубляются. Что я накуролесил в юности и в молодости., повториться не может. Ну и с возрастом все люди успокаиваются. Ты погуляй ещё немножко и что потом?

Екатерина

То, чем мы грешим в молодости, приходится искупать в старости. Если не развивал мышление по молодости , то процессы минерализации мозга непобедимы..

Екатерина

поэтому надо пересматривать образование и всё в корне менять...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Кто ж поменяет то? Она ещё говорит

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Эта тетка, что , к власти рвутся как раз те, у кого нет совести, а людям со зрелыми душами власть над людьми не нужна. Вот вам и образование, кто ж его поменяет?

Екатерина

всё в мире меняется...и сюда придут изменения

Сысо Александр

многое понимаешь но с возрастом более болезненно начинаешь воспринимать несправедливость - это видимо вы и называете худшими качества

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну если смотреть философски, каждый приходит в эту жизнь за опытом, значит душа выбрала этот путь, просто память стёрта и человек об этом не знает,а потом все плюсики в карму упадут, а человек думает, что не справедливо

Сысо Александр

жизнь состоит из мелочей. если человек делает несправедливость случайно это можно пропустить, а когда пытаются обманывать жульничать - пусть за это им прилетит карма я не готов прощать - и пусть меня зовут сутяжником но в дальнейшем не связываются, а больше зло берёт за бабушек коих в поликлинике в магазине в ЖЕКе - я понимаю да она уже не очень умная - но и вы будете в нашей шкуре, а посему воюю хамлю

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну это ваше личное дело

Сысо Александр

только моё пожелание чтобы с вами в их возрасте так не поступали а сие у вас ещё впереди (не дай бог)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Каждому своя судьба

Сысо Александр

А ведь попомни будешь говорить (не дай бог) - сами такими станете. В ответ услышишь - мы до такого не доживём. Доживут доживут. Продолжительность жизни растёт и человечество тупеет - из за гаджетов.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну это их проблемы

Евгений Бриг-Снежин

И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век???
А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ…
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!

Al
Ali

физические силы увядают а душе нужна работа … чтоб вынести тяготы жизни, в ней столько силы мудрости, о душе не думают …

Любовь Золотарева

С возрастом, человек теряет самоконтроль. И тогда начинает вылезать изнанка, которую в свое время, можно было спрятать.

Владимир Гулинский

Да ничего особо не усугубляется, просто отпадает нужда в маскировке и каждый показывает кто он есть, кем и всегда был.

Владимир Гулинский

Правду матушку.

Василий Комышний

а смысл того что сказали сами то поняли?) Я знаю японскую сказку о том что молодые относили стариков и сбрасывали в пропасть. Но мы не Япония. У нас если начнёшь слабеть обычно начинают сочувствовать, или хотя бы, жалеть)

Владимир Гулинский

Уж очень быстро ты переобулся. Только что заявлял \читай свои посты\, что стариков уважать особо не за что, а стоило примерить это на себя в будущем, так ужаснулся, что даже Легенду о Нароями вспомнил и заявляешь, что старики чего-то всё же заслуживают.

Василий Комышний

особо не за что. Но, я не японец. Поэтому несмотря ни на что, уважаю! А ты просто тупой))

Владимир Гулинский

Ха-ха-ха.

Андрей В.

Не знаю, почему, но это лишний раз доказывает, что в жизни всё работает несколько не так, как пытаются преподнести.

Оксана Лаzaрева

Обидно, если так, лучше когда проявляются положительные качества, но это во многом зависит от нас)))

Оксана Лаzaрева

Слабоумие, болезнь альцгеймера - это все же болезни, агрессия в данном случае - это ее следствие. Но есть агрессия, которую проявляют не слабоумные люди, поэтому они ответственны за своё девиантное поведение.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

В вопросе четко написано с возрастом, мы не рассматриваем просто агрессивных и психически больных

Оксана Лаzaрева

Вы же сами привели в пример Терехову, я и ответила, что не зависят от нас болезни, а держать эмоции под контролем и вести себя достойно - это в силах каждого.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Каждого здорового

Оксана Лаzaрева

Естественно))) больные люди потому и освобождаются от ответственности

Леди Мила

Под старость человек становится все бОльшим эгоистом.. Сил остается только на себя, любимого

Александр Изосимов

Если есть,что-то плохое в человеке,то возраст здесь не влияет.Всяко всегда таким и будет.

Ка
Катя

Может уже не может изменить свое мышление, и акцент идёт на то, что прорастил в себе

Саша Солдат

Кроха сын к отцу пришел и сказала кроха:С ЖЕНЩИНАМИ ХОРОШО,А БЕЗ ЖЕНЩИН-ПЛОХО😄

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Наврятли кроха мог сделать такие выводы))

Саша Солдат

Юмор))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да это понятно

Саша Солдат

Батя надоумил кроху))

Саша Солдат

😆🤝

Луиза

Если человек изначально не познал в себе ДОБРО и ЗЛО, то ему меняться сложнее

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Кому то это не дано, он просто не дорос духовно

Луиза

Да

Julia Schönknecht)

Я думаю что в старости человек теряет контроль над своим поведением

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Впадает в детство?

Julia Schönknecht)

Нет. Просто теряет контроль

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Дети тоже непосредственные

Julia Schönknecht)

Детская непосредственность умиляет, а старческая раздражает

Julia Schönknecht)

Несправедливо, но это так

Алекс Венцель

Постепенный распад личности и особенно это заметно у пьющих...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У пьющих гораздо раньше чем у обычных

Кот Кот

Нам запретили насилия и некуда расстраивать свой неготив

Евгений Бриг-Снежин

Издревле на Руси существовала особая форма служения Господу нашему. В православной культуре эта форма получила собственное название – старчество. Старцем называли и называют монаха, которому был дарован особый дар Духа Святого и особая мудрость.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это далеко не всем

Евгений Бриг-Снежин

Ты на верном пути, если уже не хочешь оглядываться назад.
....Будь настоящим. Обещал - сделай...- и живи себе нынешним днём ..- творя добро ...

Фёдор Сорокин

Это так. А версий нет. Наверное, и не надо? - Но это так!