Вадя С Хитровки

Не могу понять: у нас в России английский язык стал вторым государственным? Если нет, то почему вывески магазинов на английском? У нас в Москве на той же ул. Тверской - каждая вторая. Поди, разберись чем торгуют... Пока не зайдёшь - не узнаешь. Или это слепое поклонение Западу? Те из вас, кто часто мотается по заграницам - у них много вывесок на русском?

Ответы
Vladimirs Cucukins

Это чёткий путеводитель по вотчинам дебилов - "Москва-Сити", "продуктовый бутик", "паста, упс, ауч, вау, кул". Отсутствие образования, воспитания и связанные с ними проблемы высшей нервной деятельности очевидно проявляются в виде неуместных и корявых использований заимствований из языков, как кажущееся им свидетельство некоей "элитарности". Вывод - элита в массе своей - недоучившееся недоразвитое быдло.🤣 🤣 🤣

Людмила Евсеева

Согласна, это лишнее

Нина Посадская

Недавно услышала, понравилось: в 19-м веке в России преобладал французский, наваляли французам. В 40-е годы 20-го - немецкий, наваляли немцам. Сейчас 21-й век. Кругом английский.... Подумаем...

Ал
Алик

и им наваляем скоро ... )))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть вывески на русском языке , это в магазинах русских , в приемном покои , в больнице информация на нескольких языках , в том числе на русском , в поездах информация . ( Германия ) .

Любовь Яворская

Я уже об этом спрашивала здесь.Многие считают,что таким образом,мы приближаемся к Евросоюзу.(вроде бы это их условие)А я считаю,что это, просто,вытравливание русского языка!!!

Алина Маринес

Да, там за границей тоже самое, особенно где шопшники, все на русском языке, так что это норма, глобализация, интеграция, куда-нибудь придём!

0Лег Ткаченко

А, китайцы?😑

Анна

Так английский становится международным языком. Хотите видеть у себя туристов,то уважайте написанное для всех,а не только для местных.

Вадя С Хитровки

В таком случае, вывески должны дублироваться на русском! А лучше наоборот - основная на русском, и ниже - перевод на английский. Я в конце концов, в России живу, а не в Британии !

Анна

Название может быть любым. Как захотел назвать человек,то так на всех языках и должно быть. Захотел назвать магазин forever, то он нак и называется хоть в россии,хоть в китае. Не переводят же апл или самсунг.

Марина Шин

в стамбуле вывески на турецом и русском. чтобы завлечь покупателей из россии. у нас хотят завлечь покупателей из европы и америки.

Янина Гаевская

Хорошее замечание.Мы никак не можем избавиться от космополитизма.Так было всегда.И почему мы сами себя не ценим и не уважаем?

Вадя С Хитровки

Что-то я не помню, чтобы во времена моего детства, в советские годы у нас были такие вывески. Везде всё было по-русски. Вся эта фигня, кажется, пошла с 90-х.

Янина Гаевская

Эта фигня была и до революции.Прекратилась во время Сталина -Андропова,а во время Горбачева все расцвело махровым цветом...

S V

Есть иностранная фирма,и как, перевести название на русский?Считаю это не верным вариантом!)

Алла Аа

Он международный. А вывески к евро, мундиалям и чемпионатам понавесили для иностранцев.

Вадя С Хитровки

У нас уже в Московском метро станции объявляют на 2-х языках: на русском и на английском.

Алла Аа

У вас много иностранцев же. Так и будет пожизненно. Не зарастает к вам тропа от всех границ.

Не
Незнакомка

В Питере тоже на двух языках в метро объявляют.

Владимир

Русские люди любят за всем повторять. Типа это круто. Они же и детей в Лондоне учат.

An
Anonymous

Китайцы жгут в этом плане. Повсюду магазинчики и лавочки, у Вати. Тани....

Светлана

Это наверное, название фирм. Никто не имеет право название переводить.

Егор

Встречаются повсеместно от Шанхая до Стамбула В Штатах тоже есть

Анжелика

вам есть над чем подумать ...
я не лично пр вас ...я про россиян

Вера Истратук

Это для иностранцев,чтобы поняли-русский народ открытый!

Ольга Березовская

вот и бесит . почему Россия поклоняется западу ?!!!!!!!!!!!!!!!

Леди Мила

а здесь почему многие русские пишут имя на английском:?

Вадя С Хитровки

Это у них спросить надо.

Леди Мила

Так и на ваш вопрос ответ такой же!

Ирина

Тоже не понимаю этого.У нас на Украине,та же ерунда.

Олег Журбенков

это тоже своего рода медленное уничтожение России

Вадя С Хитровки

Блять, так и хочется ёбнуть "Сатаной"-"Воеводой" по Вашингтонскому обкому

Олег Журбенков

поддерживаю