Вот что вычитала "Мужчина должен обеспечивать и кормить семью, детей и жену, потому что он мужчина. Если мужчина этого не хочет, пусть выйдет замуж.".... жду ваше: никто никому ничего не должен!
?
Вот что вычитала "Мужчина должен обеспечивать и кормить семью, детей и жену, потому что он мужчина. Если мужчина этого не хочет, пусть выйдет замуж.".... жду ваше: никто никому ничего не должен!
?
В семейном кодексе прописано положение о свободе выбора обоих супругов. Они сами каждый за себя и согласуя с супругом решают где жить, кем и где работать, работать ли в принципе. Все доходы супругов являются доходами семьи, это касается и расходов. В случае нерациональных расходов(наносящих ущерб семье) одного из супругов, совершенных без ведома или согласия другого супруга, такие расходы подлежат взысканию с виновника(в том числе и через суд). Это же правило касается и тунеядцев, которые без согласия своего супруга и без уважительной причины садятся на шею своей же семье. Относительно детей-ответственность за их благополучие и безопасность несут оба родителя (не важно, супруги они или нет..), финансовая ответственность соразмерна доходам каждого супруга. В случае затруднительного материального положения можно возложить часть ответствености на родственников: бабушек, дедушек, дядей, тетей, братьев и сестер...опять же соразмерно с их доходами)
кто кому должен решают двое и чем больше они будут делать друг для друга - тем меньше они будут должны друг другу - вот где смысл у ум двоих А не там где кто то / даже популярный и уважаемый / пишет и разглогольствует пункты долга мужчины или женщины Думаю я обосновал это гораздо умнее чем тот кого вы прочли Хотя каждый сам выбирает себе учителей и кумиров
Основная масса людей живет по своему разумению. А раздумывать "должен" или не "должен"..... зависит от воспитания в семье. Мальчиков часто воспитывают мамы, руководствуясь только безумной любовью и жертвенностью. Вы же видите вокруг сплошное потребительство. Какие уж тут "долги" перед женой или детьми- себя любимого побаловать...
Вообще то мужчина не каму не чего не обязан, и не должен!) Особенно женщине!) Только своим детям мужчина обязан, с этим я согласен! С женщиной я могу соглосится только в одном случаи,) если она не будет вякать слушаться своего мужа, только вот тогда у мужчины будет желание делать ее счастливой!
У Вас именно такая
Вообще женщина должна быть под мужчиной и не как над мужчиной,) вот тогда он может называть себя мужчиной. Если мужчина под женщиной тогда это члено зависимый мужина, который ради пизды готов стать марионеткой женщины. Такие мужчины для меня больше мудаки а не мужчины,) это натуральный Олень. Я мог бы больше рассказать но честно нет желания вам обьяснять что и как. Олени я думаю вам больше будут по вкусу@))))
Звиздец, Мудрец
тупость нашего общества -это умение меряться письками -а в США у кого прет бабло тот и фаворит -и ему оказывается всеми членами семьи всяческая помощь чтоб этот момент продлить как можно дольше -отсюда уровень жизни - меряйтесь письками дальше -уйдете еще глубже в нищету!
Социальные условия поменялись.В Германии 40% мужчин хотят быть образцовыми домохозяйками. А помните на заре перестройки появились мужчины дояры, а фильм "Усатый нянь"?Так что мы тоже вслед за Германией.....А обеспечунов на всех тёток не хватит, так что думайте.....
Тут Вы правы, нужно изменить себя так, чтобы всё же оставаться самим собой!
Я не хочу себя менять... все устраивает... проблемы на то и есть, что бы их решать.
Я имел в виду становиться мудрее, в эту сторону не грех измениться.
Согласна
3 июля 1998 г., в 4 часа утра, на собственной даче в поселке Клоково под Наро-Фоминском был застрелен председатель Всероссийского движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» (ДПА) депутат Госдумы генерал Лев Яковлевич Рохлин.
Нет, ни кто ни кому ничего не должен. Если так мужчине предъявлять, то он будет понимать, что дети вам не были нужны и он тоже, а только обязательства, которыми он будет затравлен. А может стоит нам поблагодарить мужчин за то что у нас есть дети?
Ну предположим не обеспечивать, а трудиться на благо семьи как собственно и женщина... Как только это перекладывается на кого-то одного - действительно, становится никто никому ничего не должен (в этом контексте). И тут ничего удивительного.
это правильно ...ни кто ни кому не должен ....но в семье где рожает вашего ребенка жена .....то муж обязан кормит работать и помогать ...иначе это не семья ....и жена должна помогать мужу и работать и готовить и любить и уважать его.....это семья ......
фигня! Ничего никто не должен. Сейчас равноправие. На фига тогда все университеты забиты девчонками? Щас за мамонтами бегать не надо! каждый может заработать, у каждого есть мозги. Женщины не инфантильные и глупые создания!
а я действительно думаю, что никто никому не должен. потому что на каждое моё "должен" мне прилетит ответное "должна". а я хочу делать не потому, что должна, а потому что хочу. а слово "должен" отбивает всё желание
Нормальная женщина в долгу не останется. И об этом упоминать банально.
опять "в долгу"? перед кем? перед тем, кого она долбила "должен"?
Конечно в долгу.... мы все кому то должны. Начиная с родителей и кончая детьми. Ели Вы другого мнения, будьте!
родителям я благодарна. вечно. за бесценный дар -- жизнь. и с радостью сделаю для них все. потому что хочу и могу. а не потому что должна. остальным я не должна ничего. и делать для них буду ровно столько, сколько сама захочу и сочту нужным.
Конечно конечно)
единственное место, где человек ДОЛЖЕН -- это работа. он на это подписался. и он за это зарплату получает.
Такой подход имел смысл в прошлом, когда возможности женщин были сильно ограничены. А теперь важно только то, кто из супругов может больше заработать. И если это жена, то мужу всегда найдется, чем заняться.
Я полагаю , что первая обязанность мужика , решившегося построить семью с женщиной - обеспечение семьи - будь то продукты , одежда , при необходимости и лекарства , а иначе - и не стоит тогда браться за это !!!
думаю стоит различать долг и абизательства. никто ничо никаму в симе не должен, но обязан, те есь абизателства отцовские, матиринские, муж-жена... но человек должин радить и вырастить Челавека) мае мнение.
Вот только пидоров мне не хватало. Это в принципе обязанность мужчины. Но сейчас и женщины зарабатывают намного больше. Но не надо ломать стереотип. Пусть мужчина кормит. Иначе он теряет смысл жизни.
Вы какие-то замшелые понятия из патриархального прошлого пытаетесь перетащить в матриархальное настоящее.)) А женщины для чего за равные права бились? Чтобы продолжать на мужской шее ехать?))
а я некому ничего не должен я ради своей семьи с превеликой радостью добровольно в доску расшибусь потому что люблю. А когда нет любви появляются всякие должен обязан и прочая фигня
Это во Франции сейчас можно мужчине выйти замуж . В России, слава Богу, пока до этого в государственной думе не дошли-маловата там кучка гомиков...
Должен обязательно, только иногда в жизни разные моменты бывают заболел уволили Ну и всякие там неприятности, это учитывать тоже надо.
Естественно