ЧТО ТАКОЕ ДОМ?
ЧТО ТАКОЕ ДОМ?
Дом - дым . Отсюда пришло к нам в современный Русский язык слово ,,дом" , раньше дома при переписи так считали ,,по дымам " из труб зимой . Дым идёт из трубы , значит там живёт семья .
НУ ДА ВЫ ПРАВЫ
Всё , абсолютно всё надо пропускать через фильтр своего мозга !!! Если позволить своему мозгу лениться , то всё !!! Сымай последние штаны !!!
Очень простой вопрос, но ответ достаточно сложен. Прежде всего, это то место, куда хочется вернуться, но и многое другое. Но это за рамками обсуждения.
Дом там, где отдыхают мысли,
Где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
И радуются тоже - «просто так».
ХОРОШО СКАЗАНО
дом это то куда готов ты возвращаться вновь и вновь, радостным, добрым, нежным, злым, еле живым.... (старая добрая песенка)
Дом -это то место где тебя ждут,любят,кормят Где можешь расслабиться и отдохнуть.Где живут твои самые родные люди!
Дом это где живут люди, сарай где живут домашние животные, лес где живут дикие животные, теперь понятно?
СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ
Да не за что, мы всегда рады помочь не просветленным!
БУДЕМ ЗНАТЬ ЧТО ЕСТЬ ПРОСВЕТЛЕННЫЕ
Так и знайте теперь.
БЛАГОДАРЮ ПРОСВЕТЛЕННЫЙ
Дом - это место, где тебе всегда тепло и уютно. А во круг любящие люди, которых хочется постоянно любить.
ПРАВИЛЬНО. МОЛОДЕЦ
Спасибо.
это где ты живешь и куда бегом несешься с работы,где тебя ждут и откуда не хочется никуда выходить
У вас на аватарке конь, которого вы на скаку остановили? Круто! Тогда вы и про дом всё знаете . . .
А ВЫ ЗНАЕТЕ
У каждого он свой... Кому вилла, кому хоромы, кому хижина, а кому-то и просто картонная коробка...
Всё зависит от запросов и возможностей....
КАК ВСЕГДА
Это место где тебя любят и ждут, а также место где приютили правоохранительные органы.
СМЕШНО
Это личное пространство куда никто не имеет права входить без твоего разрешения !!!
ПРАВИЛЬНО
Дом - это твоя семья со всеми недостатками каждого её члена, проблемами и радостями
ПО МНЕ ПОНЯТИЕ ОЧЕНЬ ОБЬЕМНОЕ И В ДВУХ СЛОВАХ НЕ СКАЖЕШЬ ТАК ЧТО СМЕНИТЕ ВОПРОС
МОЖНО И В ТРЕХ
НЕТ НЕ СМОГУ ОТВЕТИТЬ И ЭТО ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ ДЛЯ МЕНЯ
ЛИЧНОЕ ТАК ЛИЧНОЕ
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ
Это слово из трех букв которые путают с другим когда посылают или отправляют
Мой дом это моя нервана
ПРЕКРАСНО
Дом - это ВСЁ! Дом - это Место, куда ХОЧЕТСЯ возвратиться и Быть. Тогда это Дом!
правильно
Гнездо, где выросли дети, где тебе тепло и уютно, куда хочется возвращаться...
ПРАВИЛЬНО
Дом - это место, где тебе нравится жить; место, которое стало для тебя родным.
фундамент,стены + водосточные системы,гараж ,забор,ворота,баня и всего то.
У ВАС НЕТ
у меня как раз всё есть,у других нет,я видела.
БЫВАЕТ ПО РАЗНОМУ
да бывает
Дом - это тепло , запах пирогов и теплая женщина . А остальное - ночлежка .
А У ВАС ЭТО ЕСТЬ
Уже 47 лет !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ. УДАЧИ