Любить - значит перестать сравнивать?
Любить - значит перестать сравнивать?
не зная себя многие и не знают меры... ухватятся за человека явно не его полёта и давай его подгребать под себя... унижать ... выискивать недостатки, а любить это идти рядом по жизни понимая и принимая как есть
Любить - это означает перестать задаваться подобными вопросами: что это, как это происходит, почему, отчего, что означает? И прочими подобными. Просто любить и всё.
А когда любишь ---разве сравниваешь?--По моему- никого больше не существует--он единственный и не повторимый -самый -самый 

Ну да)))
Всё просто на самом деле, любить это отдавать и принимать, делиться частичкой себя, своей теплотой, нежностью, вниманием
.
Конечно, когда любим никого не замечаем.
поймет это, только тот, кому дано любить , а вот остальные будут в вечном поиске , в котором все равно душу не утолят
Трудно сказать.Когда ьы восхищаешься-ты все же сравниваешь,любовь возвышает и приукрашивает обьект вожделения
Чтобы перестать сравнивать нужно сначала заиметь богатый жизненный опыт, а это приходит не сразу...))))
Наоборот Столько эмоций о которых даже и не мечтал и сравнений о которых можно было только МЕЧТАТЬ!
Любить значит просто любить... а любовь она всегда идёт в сравнении с чем -либо или с кем-либо.
Да ладно)) любить значит ничего не видеть, кроме кого любишь
ну ежели ДА ЛАДНО... тогда зачем вопрос.??? Или Вы в сомнении?
Интерес))
Я Вам ответила
Я Вас понял
Не всегда,есть мужчины которые любят но нравится другая.При этом очень любят первую
Совершенно верно - это значит что любовь эта ничем не обусловлена и не зависит ни от чего !
Ни в коем разе...Сравнивать и убеждаться,что у тебя всё лучшее. От сравнения не убежишь
А что ж сравнивать, когда любимый тебя заполняет всю без остатка, и мысли, и действия.
Любовь есть любовь.Если можно здесь применить-всё остальное от лукавого...
Любовь мужчины и любовь женщины - это разное.
Женщина всегда сопоставляет.
А когда любишь, то особенно.
Сравниваешь?
Сравниваешь и сопоставляешь. И понимаешь, что ничего лучше нет.
))))
Сравнивать нужно, чтобы еще раз убедиться в том что , он ( она) лучше других
Сто процентов дааю,что тебе дед и сравнить не с кем,))к чему такой вопрос?
Тебе толерантному не понять
А сравнивать это как? Без конца анализировать, какая из женщин лучше?
Любить -значит быть готовым отдать жизнь за человека которого любишь!
Это обычно и в голову не приходит. Человек бывает поглощён этим...
и налево не ходить. и глазами не косить. и любить-любить-любить