На
Наталья

За время моего небольшого общения на сайте ,я теперь поняла , почему с мужчинами легче общаться , чем с женщинами ! Что вы на это скажете ?

Ответы
Максим Долин

Стремление дружить исключительно с мужчинами может быть последствием негативного опыта дружбы с женщинами.Еще одна достаточно распространенная причина избегания женщины общества своего пола – это потребность защитить себя от конкуренции со стороны других дам.Причины, по которым женщина ограничивает себя в общении с другими женщинами, могут быть разными. Но какими бы они ни были, женщина обедняет свою жизнь. Можно оградить тебя от негативных эмоций, но при этом теряются и положительные, которые женщина, однозначно, получает при общении с подругами. Если задуматься, ведь только женщина по-настоящему понимает проблемы другой женщины, может ей посочувствовать, дать совет, когда у ее подруги не ладится с бойфрендом, может помочь выбрать прическу на вечер, подсказать какое платье в магазине смотрится лучше. Да и разве можно с мужчиной-другом всласть поговорить о других своих приятельница и подругах за чашкой чая?
Поэтому, абсолютный отказ от общения с одним из полов негативно влияет на любого человека. И женщине не стоит отворачиваться от доброжелательных и позитивных подруг.

На
Наталья

Целая лекция

Максим Долин

это нарезка из статьи по психологии,специально для вашего вопроса,надеюсь она дала нужную информацию.

На
Наталья

Конечно

Александр Родионов

ну, мне тоже с мужчинами в общем-то легче общаться. потому что женщина просто так обычно не общается, "типа" в неё влюбится надо , для начала а потом, она будет думать, стоит ли разговаривать, что-то вроде этого. но результат может превзойти все ожидания,- с мужчинами такого не получишь. в общем - очень "дорого". я сейчас с женщинами тоже не очень "разговариваю"...

Ис
Искандер

Мне больше попадаются адекватные женщины на сайте. Хотя есть такие "дамочки" на Обсуждайке, которым ВСЕ ВСЁ должны. И попробуй чет сказать, что выходит за грань их миропонимания получите ушат грязи с попутным обвинением в хамстве и неуважении к женщине. И задают вопросы, чтобы получить подтверждение своим убогим мыслишкам и низменным желаниям.

На
Наталья

Спасибо

Ис
Искандер

🌹🌹🌹🍷Пожалуйста.

Aleksandr

Друзья, живите много лет,
И каждый день творите чудо!
Пусть счастье с вами будет всюду,
Как солнца утреннего свет!
Друзья мои, храни вас Бог,
И тех, кто вам безмерно дорог.
Пусть будет путь ваш чист и долог,
Гостеприимен ваш порог.
Пусть будет так и только так!
И если Ангелам не сложно,
Чуть-чуть удачи, если можно.
Друзья мои, земных вам благ

На
Наталья

Хорошо

Aleksandr

Утром, вспомнив тебя, улыбнусь, На душе моей станет теплее, Ведь с тобой от души я смеюсь, И с тобой становлюсь я смелее. Ты мой нежный рассвет, мой закат, Моя радость, мое наслажденье, Ты спокойствие, ты же азарт, Ты тепло мое, ты настроенье. И пока не встретив тебя, Не известным было мне счастье, И с тобой оживает душа, Ты любовь, ты радость, богатство!

На
Наталья

Это для кого ? Такие милые стихи

Aleksandr

Чем то не угодил

На
Наталья

Наоборот

Elchin Tehmezov

Потому что женщина умнее мужчины и мужчина знает это в подсознательном уровне. Хоть и сам редко признается об этом. И это подталкивает мужчину к общению с женщиной. В то же время женщина понимает свое превосходство и понимает что может выслушать и дать дельный совет при необходимости. А при общение двух женщин каждая считает себя умным 🙂

На
Наталья

Точно

Elchin Tehmezov

Я как бы психолог по натуре и всегда я точку

На
Наталья

Это разве хорошо?

Elchin Tehmezov

Не всегда. Часто мешает самому 🙂

На
Наталья

Ясно

Тарасов Сергей

Много вопросов здесь не просто на знание,а на мудрость.Женщины это прежде всего эмоции,а мужчины ,это логика.Логика ближе к мудрости,а мудрость близка всем разумным людям,как мужчинам ,так и женщинам.А эмоции,они тоже хороши,когда положительные,но если отрицательные,то никому не понравится.)))

На
Наталья

И это верно

Галина Клыкова

Легче общаться с теми, кто близок тебе по духу и интеллекту. От разговоров о тряпках и бабках я впадаю в анабиоз. Мой кумир - Анатолий Вассерман))). Это Человечище-Глыбище. Не тонконогий чмо, анти-мачо, который пьёт пиво, вместо того, чтобы поиграть с детьми, или дом отремонтировать...

На
Наталья

Здорово

Галина Клыкова

Наточка, что здорово-то? Нормальные мужчины боятся проявить свою нормальность. Чтобы женщины их случайно не зачмырили))). Пишите, может пообщаемся)))

На
Наталья

Хорошо , Галинка

Галина Клыкова

Жду писем и общения в агенте

На
Наталья

Хорошр

Ольга Краснова

Я это поняла, работая в мужском коллективе. Мужчина же не будет завидовать новому платью, маникюру,туфлям. Проработала с коллегой 7 лет и ни разу не поссорились. Сейчас он уехал в другой город. Очень его не хватает. Не подумайте, ничего такого не было. Чисто рабочие отношения.

На
Наталья

Да я даже не сомневаюсь , на самом деле , есть такое .

Ольга Краснова

Спасибо

Дамир Р

Думаю, мужики все одинаковые, понятно, что им нужно. С женщиной все намного сложнее. Она, как правило, сама не знает, что ей нужно. А если знает, то не уверена в этом, а если и уверена, то никому об этом не скажет)))))

На
Наталья

Точно

Дамир Р

))))))))

Дамир Р

Много шума из ниоткуда - великое мастерство женщин. Но не будь женщин - все пропало!!!!

На
Наталья

Точно

Св
Светояръ

Женщины больше воспринимают мир чувствами, эмоционально, а мужчины во всем ищут логику, и даже находят, кроме логики женщин. И женщины редко когда делятся своими секретами, а вот мужчины всегда практически

На
Наталья

Точно

Оксана Збинская

полностью с вами согласна честно говоря, и на дорогах и на работе с мужчинами легче договориться и без кекса. Тк женская половина стала сильнее и высоко стала поднимать нос, многие. Это мое мнение

На
Наталья

Конечно

Игорь Сурков

добрый день! Хоть одна девушка сказала позитивное в адрес мужчин. Спасибо. Сколько не читаю мужика склоняют как хотят. Просто хочется крикнуть, что не все мужики плохие!!!!! Спасибо Вам еще!!!

На
Наталья

Да пожалуйста

Александр Василенко

Противоположности всегда сближаются. Это закон не только науки физики, но и закон жизни. Все в жизни взаимосвязано. Например: Насколько ты любишь все вокруг, настолько ты любишь себя.

На
Наталья

Ясно

Андрей Опалев

Скажу на это так: всё дело в состоянии ума, а оно может быть и таким, что возможным будет общаться со всяким человеком - мужниной ли, женщиной, ребенком - на какую угодно тему.

На
Наталья

Да

Андрей Опалев

Вы очаровательны 🌹⛄✨

На
Наталья

Спасибо

Камель Ахмиров

согласен..это просто..признание пола..на пример мне очень приятно и легко когда со мной женщина..это дар природы..я ведь всегда люблю и хочу!! на это что скажешь милая!??

На
Наталья

Так и есть

Камель Ахмиров

БЫТЬЕ НАШЕ И ТЫ В НЕЙ ..ПРЕКРАСНАЯ ЧАСТИЦА..ИЛИ..большой лакомый кусок!!

На
Наталья

Прикольно 😊😊😊

Камель Ахмиров

идеальная работа природы..Мать...я без тебя не могу ...ты без меня!!

На
Наталья

Отлично

Римма Шагиева

смотря какой собеседник мужчина....есть умные ,порядочные с кем приятно общаться....а есть совсем глупцы....так же и с женщинами...Мне тоже с мужчинами легко общаться...

На
Наталья

Да , так и есть

Николай Милованов

Да, это так. Женщины обычно создают противоборствующие группировки, и против кого-то дружат... Мужчинам все до "фени", "до лампочки", "по фиг" (они не агрессивный народ)

Алексей Задерий

Не проводил для себя подобных разграничений, но, может, и так. Мне, лично, кажется, что у женщин более гибкое мышление, чем у мужчин, они менее склонны к догматизму.

На
Наталья

Догматизм -это что ?

Алексей Задерий

Это склонность придерживаться каких-то догм или утверждений, счиая их бесспорными.

На
Наталья

А

Давид Хачатурян

Истина . Процент мужчин ведущих себя достойнее ...их . намного больше . Но правил без исключения не бывает . Не хватка такта и культуры . характерно и одним и другим.

На
Наталья

Наверно

Иг
Игорь

я бы так не сказал, все зависит от человека. все таки каждый индивидуален, а значит и подход отличается. бывают трудные на общение как мужчины, так и женщины

На
Наталья

Может быть