Na
Natali

Мы не стареем, мы созреваем?

Ответы
Максим Jw

ЧТО ТАКОЕ СТАРЕНИЕ?
«Магический кристалл биологии остается довольно мутным, когда речь заходит о старении»,— сказал один ученый. Другой заявил: «Никто не может точно этого объяснить». Тем не менее геронтологи (ученые, изучающие процессы старения) пытаются определить это понятие. Старение, как они объясняют, выражаясь простым языком,— это то, сколько времени кто-либо прожил. И все же — это не только года. Никто не станет говорить о старении в связи с ребенком, поскольку это понятие ассоциируется с упадком жизненных сил. Старение — это то, что годы делают с человеком. Некоторые выглядят моложе своих лет. Именно это имеется в виду, когда человеку говорят, что он «не выглядит на свой возраст». Термином «физиологическое» старение (старение, сопровождающееся разрушительными физиологическими изменениями) специалисты подчеркивают отличие этого процесса от возрастного старения.
Профессор зоологии Стивен Остад описывает физиологическое старение как «постепенную деградацию практически всех функций организма». А д-р Ричард Спротт из Национального института старения сказал, что старение — это «медленное разрушение тех участков в системах нашего организма, за счет которых мы можем адекватно реагировать на стресс». И все же большинство ученых затрудняются дать четкое определение процессу старения. Специалист по молекулярной биологии д-р Джон Медина объясняет почему: «От головы до ног, во всем человеческом организме, состоящем из 60 триллионов клеток, даже в белках и ДНК, всю жизнь человека с момента его рождения проходит бесчисленное количество процессов, ведущих к старению». Неудивительно, почему многие ученые приходят к выводу, что старение представляет собой «самую сложную проблему в биологии»!

Ма
Марта

И я с этим согласна. Не всё дано познать человеку но лишь только то, что Господь ему открыл.

Федор Прочанкин 1

Созревает наше физическое тело. Человек как матрёшка состоит из семи тел. Физическое изнашивается и отмирает. Тонкие тела переходят в тонкий мир. Потом опять воплощается на Земле. Так много раз. Для духовного развития. Человек вечен.

Федор Прочанкин 1

Значит Вы согласились с учением мудрости, с теософией.

Na
Natali

Да

Федор Прочанкин 1

Эту тайну нам открыла в конце 19 го века Е П Блаватская. В книге" Тайная доктрина"

Na
Natali

Читала)

Федор Прочанкин 1

Тогда что я Вам рассказывают. Читается трудно, я одолел. Потом прослушал Курс лекций по теософии и Живой Этике. Это более доступно. В Ю Тубе есть. Мне записали на флэшку.

Я Пришла

старость это зашлакованность организма, это происходит от неправильного мышления, от неправильного представления мира, от лени, от жадности, от эгоизма... и прочего

Na
Natali

👍👏👏👏

Na
Natali

🤝

Романтик Z

созревание у одного поколения происходит по разному. Кто-то созрел уже в школе, кто-то годам к двадцати, а кто-то и к 60-ти.

Валентина Пакшина

Глагол - непривлекательный! Потому как в моём возрасте продолжение....перезреваем❓❓ Не согласная я-я-я-я-я‼️😜

Фарит Рашитович

Для сбора быстрого вселенной урожая.
И ты не знаешь этот срок
Чтобы усвоен жизни был урок

Стас Васильев

То есть по вашему мы овощи, по Дарвину от мака произошедшие..Та просто пизсец какой то!!!!

Na
Natali

Ваши мысли в неправильном направлении...

Стас Васильев

Ну во мер и фрукт!!!

Assa

Прекрасная фигура. Красивые глаза. Чувственные губы. Но хватит обо мне. Как дела у тебя?

Sekach Dev

Ну... типа до полной зрелости... пока не начнём разлагаться... и нас в ямку закопают...))

Михаил Михалыч

Ага, а после созревания - осыпаемся 🙂 Лучше стареть - больше времени сэкономишь 🙂

Na
Natali

Лучше не стареть...))

Михаил Михалыч

Лучше осыпаться? 🙂

Na
Natali

Кто что выберет...)

Михаил Михалыч

Ну да... "...Гришка Отрепьев же поцарствовал над Москвою..." 🙂

Na
Natali

)))

Михаил Гагарин

А перезревшее, уже не пригодное к дальнейшему употреблению.. Всему своё время.

Na
Natali

))

Михаил Гагарин

Увы!😁😉

Игорь Трофимов

Как только дозреете, то вас положат в деревянный ящик и закопают. Созревшую.

Na
Natali

И ты постоянно об этом думаешь...?

Игорь Трофимов

Конечно. Чтобы не стало неожиданностью. И не я один. Memento mori «мементо мори», в переводе с латинского означает «помни о смерти», латинское выражение, ставшее крылатой фразой во многих мировых культурах и пользуются популярностью декоративно-прикладные изделия и украшения, связанные с символикой смерти. Безделушки и аксессуары, выполненные в форме черепов, скелетов, гробов и прочих атрибутов смерти, служат напоминанием о бренности человеческой жизни и неизбежности смерти. Вот.

Na
Natali

Это я знаю)

Игорь Трофимов

Какая вы знающая !

Na
Natali

)))

Владимир Гусев

а потом отпадаем от ствола и...вновь из семени произрастает жизнь?так что ли?

Na
Natali

У каждого свои мысли по этому поводу...

Владимир Гусев

а как у вас?

Лион Васькин

Очень может быть! Но, думаю, что этот процесс у каждого протекает по своему.

Na
Natali

Конечно))) индивидуально))

Лион Васькин

Верно, мы же не инкубаторские.

Alexander Rusetsky

Главное поймать момент , когда перезрев не свалится в смешную историю......

Сергей Дейнега

Немного не так, т.е. Стареет наш Скафандр, а Душа набирается Опыта!!! 😀

Na
Natali

😁👍

Na
Natali

😊

Na
Natali

👋😁

Aлиф Бабаш

​Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!

Na
Natali

👍

Виктор Кузнецов

Стареете, ибо грешите...и умираете, забавляясь фантазиями и выдумками...

Александр

это....да.................я например........................даже молодею...............))))))))))))))))

Михаил Мних

а что по вашему процесс Созревания ? в буквальном смысле слова 😄

Na
Natali

Набирается опыта и мудрости...