Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

В вашем регионе говорят Тоси- боси? что это выражение значит у вас?

Ответы
Андрей Владимирович

У нас так говорят, а вот объяснить, что это значит, даже не знаю как. Могу на конкретном примере. Допустим я рассказываю друзьям, как встретился по делу со старым знакомым, с которым давно не виделись. "Ну встретились, обнялись, сели в кафешку, заказали по пиву, поболтали за жизнь - то-сё, тоси-боси, трали-вали... Ну а потом уже перешли к делу."🥴 Как-то так...

Андрей Владимирович

Албанский язык или «олбанский» йезыг, он же «Падонкаффский», или йАзЫг пАдОнКаФф — распространившийся в Рунете в начале 2000-х годов стиль употребления русского языка с фонетически почти верным (с некоторыми исключениями вроде медвед, зайчег, креведко и т. п.), но орфографически нарочно неправильным написанием слов (т. н. эрративом), частым употреблением ненормативной лексики и определённых штампов, характерных для сленгов. Чаще всего используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и веб-форумах. Сленг породил множество стереотипных выражений и интернет-мемов, в частности, с ним связывают мемы «превед», «низачот» «плюс стопицот« (+100500) ну и т.д.😜

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

я в курсе))))))но за такое пространное объяснение вам спасибо

Роман Селезнев

Тоси-боси, то да се. Может означать шашни, флирт, различные телодвижения, как вертикальные, так и горизонтальные. 😄

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

🤣близко по смыслу, но некоторый перебор присутствует

Роман Селезнев

А как же без перебора? Русский человек без перебора не сможет. 😁

Роман Селезнев

Все довольны, всем приятно, всем хорошо. Удачи!

Серый Кот

Вероятно это молодежный слэнг. Я в таких вещах не разбираюсь и никогда ничего подобного не слышал

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

это как раз-таки народный сленг. Но, конечно, молодежь тоже так говорит.Просто в ваших краях, видимо, говорят как то иначе, когда хотят сказать, что они болтали о разных разностях

Господин Дроссельмейер

от одного человека слыхала. значило "то да сё", "переговорить о делах", "весь в атрибутах важности".

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

правильно- это просто болтовня........ о том о сем.

Наталья Шестакова

У нас говорят ляси - тряси. Это так, трёп. Разговор ни о чем. А про тоси - боси не скажу, не знаю.

О_
Олег _Хроменко

Мне кажется это зоновское выражение , типа "бла-бла" , пустая полемика , что то типа того .

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

сравнение с Эзопом высокопарно, все проще- Тоси боси болтовня ни о чем

О_
Олег _Хроменко

А я сказал О ЧЁМ ? Масло маслиное . Только выражаются так не в регионе , а в местах лишения свободы , хотя может быть там ссыльные отсидевшие за какие то свои проступки ?

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

о том же, да, вы сказали, Но эзопов язык немного другое, по моему

Оculus Inferno

Тоси- боси есть ресторан, есть игра, есть выражение типа сленга а вот из готовки не знаю

Сергей Радиевич Фасулати

Не говорят. Ни разу не слышал. Но мне бы оно не понравилось, что бы ни означало.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

у нас под этим понимаю- поболтали обо всем и ни о чем............

Ме
Мечтатель...

Тоси-боси... Трали-вали... Пятое-десятое... В основном для связки предложений...

Алексей

как правило продолжение. пример: я с ней встретился, тоси-боси посидели ...

Евгений Солдатов

Мой друг ещё при этом добавлял Хуёры - помидоры , регион Норильск

Евгений Солдатов

Мне тоже

Евгений Солдатов

В моей памяти он остался молодым , я не люблю ходить на похороны , я людей хочу помнить живыми

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

мне тоже приходилось хоронить одноклассников, что поделать

Евгений Солдатов

Да , что либо делать уже поздно

Ал
Алексей

Нет. В Казахстане говорят анау-мынау например. У нас туда сюда.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

а, еще из Казахстана) спасибо, я уже даже запомнила , как у вас говорят)))

Ал
Алексей

Нет, давно уже. Просто знаю потому что ездить много приходиться.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

о, а я поняла, что вы из Казахстана.. извините

Ал
Алексей

Вырос там.

Валерий Коровин

Какие то Тоськи, вроде как...Бегают босиком.. 😲😱

Алексей Ващенко

Тоси-боси. Отом-осём. То или иное. зависит очём идёт реч.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

все правильно! спасибо, что написали ответ

Алексей Ващенко

Не за что.

Ди
Димитрий

Тоси- боси у нас говорят , ещё у нас говорят анау-мынау )

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

спасибо вам , что ответили, А анау- мынау-это на казахском?

Ди
Димитрий

Да , это типа тоси -боси ))

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

кто то мне уже так отвечал, ))

Sekach Dev

У нас нет.. чаще стой стрелять буду... Донбасс.. война...

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

я смотрю телек, там про вас говорят и показывают😢

Sekach Dev

Сестричка. я тронут... мне хорошо от того что, то что происходит... не безразлично...

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

пора уже спать уходить мне. пока пока

Sekach Dev

Пусть тебе хороший сон приснится...))

Фердинанд Франц Иосифовович

у нас полно и китайцев и японцев, говорят по разному

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

)))))))) точно, похоже на восточное имя, но его в России говорят с большим успехом и в разных регионах оно значит разные вещи

Шер Исаматов

Впервые слышу это выражение... *)) а что оно значит? 😉

Александр Кулешов

Не говорят и вообще это выражение первый раз слышу

Се
Сергей

и лясики-фафончики туда же,говорили,но давно...

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

это что то новенькое! лясики - фафончики)))) спасибо, повеселили