Виктор Ш

Какой самый большой недостаток умного человека!

Ответы · страница 19
Пётр Касьян

Он не знает, что он умный.

Виктор Ш

Уж этого он не думает!

Пётр Касьян

Значит уже умер, если об этом не думает.

Виктор Ш

Пока нет, но знает что умрёт! Но это он знал всегда. Так что планы его не связаны со смертью!

Пётр Касьян

Каждый индивид думает, что он знает то, что не знают другие.

Виктор Ш

В чем-то это так и есть!

Татьяна Николаева

Думать,что другие дураки

Виктор Ш

А это умно?

Татьяна Николаева

Может и не умно. Но , по-моему, умные себя никогда не считают таковыми.Всегда найдется умнее тебя человек.

Виктор Ш

"Думать, что другие дураки", но среди них есть "умнее тебя"?!☺️

Татьяна Николаева

А Вам в жизни не приходилось "включать дурочку "? Между прочим , очень забавно?

Виктор Ш

Умному человеку не всегда есть необходимость пользоваться своими возможностями. Иногда это просто не нужно! Однако дурачить кого-то всерьёз умному человеку незачем! Если только в виде безобидной шутки!

Виктор Ш

Да уж! Арсенал женщин гораздо разнообразней!

Лариса

ограниченность черепом ,

Виктор Ш

Мал череп? Или держит ум в секрете?

Лариса

мал черепок то , каким бы умным не был человек , и ограничен,

Виктор Ш

Мы о возможностях не говорим! У нас уже есть виртуальный умный человек, или Вы сами!
Вот вопрос про них!

Лариса

мой ответ - ограниченность,

Виктор Ш

Ладно, принято! Вы и о себе так думаете?
P.S. Речь не о бытовом понимании слова "ограниченность"!

Люда Генералова

выставлять себя на показ

Виктор Ш

Да, невысокое у Вас мнение о умных людях!

Виктор Ш

А они есть??

Виктор Ш

И эти умные люди выставляют себя напоказ?

Альбина Тимошкина

Сильно много умничает😂

Виктор Ш

Что ж Вы так умных низко цените! Умничают как раз не умные, а те, кто хочет показаться умным, а сам комплексует по этому поводу!

Альбина Тимошкина

Значит вокруг меня все не очень умные, я аюв особенности! 😉

Виктор Ш

Что там Вы зашифровали?))

Валерия Одинокова

Применить его правильно.

Виктор Ш

Ну это просто. Он же умный!))

Виктор Ш

Это не ему горе!

Гр
Григорий

Считает себя выше других

Виктор Ш

Это так и есть!

Ни
Николай

не уметь делать глупости

Виктор Ш

Это какие?

Сергей Остёрский

Что знает много лишнего.

Виктор Ш

Можно, и об этом позаботилась природа! Память не вечна!

Сергей Остёрский

Правильно. Только то, что было еще в детском саду, помню, а то, что было вчера - нет.

Виктор Ш

Значит это не важно для Вас! Нет эмоционального фактора!

Сергей Остёрский

Это вообще не поддается объяснению.

Виктор Ш

Возможно!

Тамара Табакаева

Навязывать своё мнение !

Виктор Ш

Своё мнение нужно иметь, прятать его бессмысленно! Зачем тогда оно? Но умный человек ничего ничего не навязывает! Он может высказать его, он может аргументировать его, но он ничего силой не "заталкивает" ибо понимает природу человека!

Тамара Табакаева

Вот .именно .у каждого человека своё мнение но иногда ,что-бы предостеречь посоветовать нужно ,так ведь не слушают и делают непоправимые ошибки ,Я думаю ,надо иногда прислушиваться к мудрым людям ?

Виктор Ш

Прислушиваться нужно всегда!
На чужих ошибках учиться не каждому удаётся. На своих доходит лучше, но есть такие "мудрецы", которых и свои ошибки ничему не учат!

Тамара Табакаева

Доброе утро !Вот и я о том-же .ведь мать плохому не научит ,ан нет делаем по своему ,а потом столько проблем ,зачем ?

Виктор Ш

Если бы молодость знала, если бы старость могла!))

Vladimir Rakivnenko

Отсутствие собеседника.

Виктор Ш

Это не его недостаток!

Виктор Ш

Трудно кого-то привести к свету! Даже у Христа не всё получилось!

Виктор Ш

И Ваш тоже!

Виктор Ш

Ну тогда возразить нечего!

Виктор Ш

Удачи!

Вера Соломенникова

🤔попытка всех учить

Виктор Ш

Если есть чему, то почему бы и нет!
Мнем всё же кажется, что умный человек хочет побольше узнать обо всём, ему это интересней!

Вера Соломенникова

часто чтобы все знать,умники лезут не в свои дела и навязывают только свое мнения,нге слыша других

Виктор Ш

Если хочешь, что-то узнать, узнавай ! Умный человек любопытен, да, но чужие слабости ему не интересны! Ему интересны умные люди!
Навязывать? своё мнение, зачем?! Пустая трата времени! Насильно мил не будешь! Отстаивать своё мнение? Это нужно делать конечно, но как там у А.С. Пушкина? Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай.....

Вера Соломенникова

🤝-за Пушкина голосую!!!!!!!!!!!!!!!он гений!

Михаил Анциферов

Что он об этом рассказал

Виктор Ш

Об чем?))

Виктор Ш

Он никому и ничего! Это я решил ему сделать подарок чужими руками! К сожалению щедрых пока...

Евгений Передереев

есссстессстно...голова...

Виктор Ш

Наличие головы?

Валентина Шепиль

Доверчивость и поостота

Виктор Ш

Доверяя проверяй! Простое правило из древних времён!
Все великие люди отличались простотой в общении!

Владимир Петров

Отсутствие глупости... )))

Виктор Ш

Как хорошо дебилам?!)) живут себе, никто не завидует, все радостно смеются(над ним)!

Владимир Рыков

это надо у него спросить

Виктор Ш

Самому не видно!

Кумис Ербалина

знания применимо только для материального мира. быть выше знания обращение и принятие высшей силы и ее свойства значит направится к корню

Виктор Ш

Принятие высшей силы? Как это? Вера?

Кумис Ербалина

Уподобиться стать как ОН

Виктор Ш

Такой возможности не ни у кого, но цель достойная....

Михаил Левин

отсутствие недостатков

Виктор Ш

Ну он же не господь Бог!

Виктор Ш

Да!
Так что про недостатки?

Михаил Левин

отсутствие их, делает человека безгрешным, на грешной земле

Виктор Ш

Почему ветер? Потому, что деревья качаются!))☺️

Михаил Левин

читайте между сток и улавливайте истину

Виктор Ш

Я уловил уже!

Виктор Ш

И Вам!

Алла Тригуб

Показывать всем свой ум

Виктор Ш

Его просто не спрячешь, разве только не не долго!

Алла Тригуб

Если будет собеседник тоже умный то друг друга поймете и прятать не прийдется

Виктор Ш

Конечно!

Алла Тригуб

Вот и ищите умного собеседника

Виктор Ш

А Вы?

Алла Тригуб

Что я? Стараюсь быть хорошим собеседником.

Виктор Ш

Похвальное желание!