Виктор Ш

Какой самый большой недостаток умного человека!

Ответы · страница 32
Сергей Евдокимов

Он - не живёт.

Виктор Ш

Хочу найти ответ!

Сергей Евдокимов

Если у Вас в ВАШЕМ Уме УЖЕ нет "ответа", то Вы никогда его не найдёте...😎

Виктор Ш

Спорное суждение! К как же консилиум врачей? Или "мозговой штурм"?

Сергей Евдокимов

А-а-а..., так Вы из "скорбного заведения" пишете? Тогда понятно... Простите, не хотел Вас обидеть...😑

Виктор Ш

Ну что Вы! Какие обиды! Каждый защищается как может!

Г👵
Галина 👵 👅

Самокопание.

Г👵
Галина 👵 👅

А приобрели свой смысл тогда.

Виктор Ш

Когда появились, тогда и приобрели!

Г👵
Галина 👵 👅

Но что вы имели в виду,утверждая о..нет человека?

Виктор Ш

Буквально и нужно понимать! Боьше не создаёт нам (вам, ему, им) проблем. Нет его больше в обозримом пространстве!

Г👵
Галина 👵 👅

С памяти долой? Тогда согласна. Против всего иного против.

Natella Fedorishcheva

верить в это.

Виктор Ш

От примитивного, до умного "градаций" не перечесть! Например на востоке, есть культ мудрецов! К ним приходят ученики и он с ними общается! Так вот это общение в виде поучений самая распространённая форма, есть ещё притчи!
Что касается Вашего аргумента, то прежде чем "поучать" умный человек для себя решит, а готовы ли его слушать!

Natella Fedorishcheva

ВАжно. для кого они пишутся,кто их читает и кто им следует.

Виктор Ш

Если они пишутся, то не для кого-то конкретно!Просто в в среду умеющих читать!)) Как камень в пруд!
Если кто-то их читает, то либо с научной целью, либо что-то ищет для себя!
Если нашёл, то будет следовать!

Natella Fedorishcheva

удачи им, пусть не заблудятся.

Виктор Ш

Есть люди, которые учатся на чужих ошибках, есть на своих собственных, а некоторые вообще ничему не могут научиться!))

Елена Щупак

Нет мудрости

Виктор Ш

Мудрость, это уже следующий уровень!

Елена Щупак

Вот ещё не добрались до этого уровня.

Виктор Ш

Да, с этим очень не просто!

Елена Щупак

Но интересно.

Виктор Ш

Цель достойная!

Елена Щупак

Конечно.

Петя Васечкин

одиночество?

Виктор Ш

Уединение позволяет сосредоточится! Одиночество это другое! Умный человек не одинок!

Петя Васечкин

у высокоинтеллектуальных людей гораздо больше проблем со своей социальной группой, чем у других в таком же возрасте. Исследователи Стокгольмского университета обнаружили, что людям с высоким уровнем IQ с возрастом гораздо сложнее поддерживать приятельские отношения, так как они в большинстве случаев не удовлетворены общением

Виктор Ш

Да, я согласен, но с чем?

Виктор Ш

Интелектуалам неинтересно! Это значит, что это их выбор! Если у кого и недостаток, то у его окружения! Мой вопрос в чем? Как стать ещё более .....

Петя Васечкин

я опять про одиночество, хотя не уверен что это можно назвать недостатком просто люди с более низким уровнем интеллекта подсознательно будут избегать умного человека, потому что его присутствие может заставить их чувствовать себя менее умными, и это никому не нравится.

Виктор Ш

Избегать будут завистники! Нормальные будут искать общения....

Альмида Полякова

....умничает...

Виктор Ш

А глупить лучше?

Альмида Полякова

....а это-недостаток глупого человека...

Виктор Ш

Умный человек не умничает, потому, что умничают люди, которые хотят показаться умными больше, чем есть на самом деле! Это значит, что они завидуют умным!

Люба Белай

сильно умный

Виктор Ш

Завидуете? А зря! Ум не подарок и не недостаток! Ум наказание!

Люба Белай

я не завидую, я сама не глупая женщина, я преподаватель

Виктор Ш

Значит Вам легче ответить!

Геннадий Волчек

рассеяность.

Виктор Ш

Глубокие размышления предполагают концентрацию ума на предмете размышлений (погружение в тему)! Разве тут до мелких событий вокруг Вас?

Виктор Ш

Итак, способность глубоко и всесторонне продумывать это "самый большой недостаток умного человека"?

Виктор Ш

Да, дилемма!

Алёна Локтева

Высокомерие.

Виктор Ш

Это ему зачем! Высокомерием защищаются слабые!

Алёна Локтева

а разве слабые не могут быть умными....

Виктор Ш

Думаю нет. Умый слабак? Не встречал.

Наталья

Много знает..

Виктор Ш

Про кого?

Виктор Ш

А не нужно?

Ольга Шишкина

скромность...

Виктор Ш

Это которая "украшает человека"!?

Ольга Шишкина

бывают очень через чур.....

Игорь Прошак

Слишко умный

Виктор Ш

Это Вам не нравится?

Виктор Ш

Нет!

Оля Мельникова

Долго думает

Виктор Ш

Семь раз отмерь....

Виктор Ш

Именно ума и Опыта!

Сергей Колбешкин

одиночество.

Виктор Ш

Это есть, но он может общаться с равными виртуальной, а близкие всегда рядом!

Дина Балушевская

Молчит много

Виктор Ш

Слово серебро, молчанье золото!
" да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого"- Священное писание!

Aziza Strogaya

мудрости нет

Виктор Ш

Это да , но это не совет и не недостаток умного!

* Алёнушка*

Много думает

Виктор Ш

Так иначе Умным не станешь!

Алена Стюарт

Много думает

Виктор Ш

Смотря о чём!

Sania Pushkin

biezrazlichnast naviera

Виктор Ш

Умный любопытен, ум требует пищи!

Фаина Я

учить других

Виктор Ш

Очень достойное занятие!