Виктор Ш

Какой самый большой недостаток умного человека!

Ответы · страница 38
Vitalii Ivanov

Честность

Виктор Ш

Да, ему не место среди порядочных людей!

Ирина Шалак

честность

Виктор Ш

Умному человеку незачем врать! Врут (хитрят) обычно если не умеют достичь цели честными путями. Но хитрый всегда проигрывает, рано или поздно.

Ирина Волкова

Занудство

Виктор Ш

При чём тут ум?

Valentina

Умничает.

Виктор Ш

Выбор партнёра есть решение!

Valentina

Ну,есть и другие примеры избирательного ума..У мужчин-ум конкретный,у женщин абстрактный...

Виктор Ш

Ум либо есть, либо его нет! Избирательность или абстрактность это не ум а интеллектуальные способности (возможности)!

Valentina

Ум-это способность мыслить и решать жизненные задачи...значит у него есть направленность.Ум-это слуга чувств.

Виктор Ш

Есть два первичных инстинкта у всего живого на земле. Это сохранение самого себя и продолжение рода!
Ум если и слуга, то вот этих двух инстинктов! Всё остальное это уже игра ума!

Ирина Рязанова

Много ума

Виктор Ш

И он переливается через край! Нет бы поделиться, но умный жмот!))

Виктор Ш

Фу! А какие ещё отрицательные качества умного его возвышаются в Ваших глазах!

Ирина Рязанова

А отрицательных нет. Все завуалировано

Виктор Ш

Так! Он ещё и лгун! Что ещё ?

Виктор Ш

Да, я понял!

Виктор Ш

Понял. Что ответа нет!

Наталья Тюрина

А он есть?

Виктор Ш

Ну он же не господь Бог!

Виктор Ш

Но не совершенный!))

Виктор Ш

Некоторые женщины считают, что глупышкам в жизни везёт больше!
Вы в этом смысле?

Наталья Тюрина

Глупышкам да, а вот глупым - нет!

Виктор Ш

Интересная трактовка! Умные глупышки?

Виктор Ш

Умной женщине нет смысла притворяться глупышкой! На глупышек "клюют" с известной целью! Зачем ей это?

Сергей Соседка

Ума много

Виктор Ш

Лишний что ли?

Виктор Ш

Да, интересно! Надо отнять и поделить!

Сергей Соседка

Еще не научились,а вообще ум-это умение сдерживать эмоции и желания,короче язык за зубами держать

Виктор Ш

Тогда немые самые умные, но Вы правы!
Слово серебро, молчанье золото!
" да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого"- Священное писание!

Сергей Соседка

Я одного немого знаю,он и по губах хорошо читает и слуховой аппарат фирмаи говорить понятно может ,но не хочет,на вопрос почему?Он ответил,что мне так удобней

Виктор Ш

Возможно это качество даёт ему возможность увидеть то, что не сказали бы при нём слышашем!

Владимир Чураков

Сомнения.

Виктор Ш

Сомневаюсь, значит мыслю- древняя мысль!))

Владимир Чураков

Кто бы спорил. ))) Ох уж мне эти древние сомнения... )))

Виктор Ш

Да, за что не возьмись, уже кто-то, когда-то уже здесь был! Особенно обидно если в древности!

Владимир Чураков

У всех здесь свои уроки. Кому-то и посомневаться приходится. Я к этому спокойно отношусь. Все мы под Богом ходим.

На
Надежда

Глупость.

Виктор Ш

Для женщин это выигрышный лотерейный билет!?

На
Надежда

Мужчины ..хотите сказать.. ВСЕ умные?

Виктор Ш

Умных и не очень, по половому признаку ранжировать пустая затея!

На
Надежда

Я так же подумала.

Даулет Оразаи

не красив

Виктор Ш

Но нравится женщинам!))

Виктор Ш

Это не про умных женщин!

Виктор Ш

И зависит от приоритетов!

Тимур Иванов

его мозги

Виктор Ш

Наличие, что ли?

Виктор Ш

Да, это большой недостаток!

Татьяна Ванюшкина

Что умный

Виктор Ш

И что делать?

Татьяна Ванюшкина

Он же умный и пусть думает

Зоя Ладожинская

много ума

Виктор Ш

А что, его бывает много? И кто-нибудь жалуется на это?

Надежда Глущенко

Что умный

Виктор Ш

Вы считаете ответ остроумным?

Toleanici56 Одайник

доверие...

Виктор Ш

Доверяя проверяй!
Это же с детских лет известно всем (и умному)!

Сергей Маркелов

В истине!

Виктор Ш

Значит ответ не универсальный!

Сергей Маркелов

Универсальным может быть только разводной ключ.

Виктор Ш

Может быть! Можно и" Кука" добыть!))

Сергей Маркелов

Вобщем договорились ни о чем. Спасибо за диалог.

Виктор Ш

Удачи!

Оленка

Сомнения

Оленка

Возможно

Виктор Ш

IQ не про ум!

Оленка

Интелект

Виктор Ш

А интеллект это только возможности!

Оленка

☺️

Сергей

глупость

Сергей

Причём Чацкий и наука? В отпуске раз 10 переслушал Евгения Онегина Пушкина. Они с Чацким очень похожи... Талантливы Пушкин и Грибоедов. А их герои - люди лишние, не умеющие работать...

Виктор Ш

Не умеющие работать, умеющие работать?! Это что, определение умного человека? А "лишние" люди ? Они что, не признали тот социум в котором живут и поэтому лишние?
Вы путаете удовлетворённость от работы, семейной жизни, общения с друзьями и ум! Вам бы Екклезиаста почитать!

Сергей

читал

Виктор Ш

Есть люди грамотные, а есть образованные! Грамотные читать умеют, но не всегда понимают прочитанное!

Сергей

я не против

Людмила Гур-Ко

Доверие .

Виктор Ш

Пусть доверяет. Умный сразу поймёт если что не так.

Людмила Гур-Ко

Если любит , то тоже не сразу поймет ! Мне кажется , мы часто влюбляемся и часто слепы и не видим того , что видят другие . Со временем только понимаешь все .

Виктор Ш

Если любит. то не важно

Виктор Ш

Настоящая любовь не для себя!

Людмила Гур-Ко

Как это любовь может быть - настоящей и не настоящей ? Она может быть взаимной и не взаимной .

Виктор Ш

Есть увлечение, влюблённость, страсть и любовь!
Взаимная или нет, не про любовь, а про взаимоотношения !

Ludmila Seredyuk

Слабость

Виктор Ш

Умственная?

Ludmila Seredyuk

Соррри ,это я про что сейчас?😏

Виктор Ш

Да, про что? Видно Вы пишете на пару с редактором Т9!

Виктор Ш

Это встроенный в ТЛФ редактор! Корректирует, добавляет, подсказывает слова.

Виктор Ш

Да!