Виктор Ш

Какой самый большой недостаток умного человека!

Ответы · страница 8
Максим Севостьянов

Что он всё знает ему очень сложно среди тупых)

Виктор Ш

Если добавить знания , как ужится с тупыми, он станет ещё умнее!

Андрей Берзенин

Общего нет. Иначе теряется смысл определения

Виктор Ш

Самый большой недостаток, это уверенность в том, что всё в жизни можно решить с помощью ума!

Андрей Берзенин

А так оно и есть. В твоём высказывании сразу заложен парадокс. Если ты не умный, то не прав, если умный, то сам себе противоречишь

Виктор Ш

Прав или нет не те категории! Прав может быть любой человек!
Речь о недостатках умного человека!

Андрей Берзенин

Так вот, недостатки у каждого свои, общего нет и быть не может по определению. Вроде, это очевидно

Виктор Ш

Категория каждый и категория умный не одно и то же!
Что касается индивидуальной оценки какого-то конкретного человека, то сколько людей, столько и мнений!
Вопрос, который я задавал, не для оценки кого-то, а вопрос самому себе!

Андрей Берзенин

Не поверишь, догадался))). Но и мнение оставляю свое

Boris Skopenkov

У каждого умного он должен быть свой. Разный.

Boris Skopenkov

Ваш вопрос имеет несколько решений, как понял. Одним покажется один недостаток (произвольно), др. - Другой. не хочется оказаться в дураках, т.к. и тот вариант и др. будут однобокими...

Виктор Ш

Мой вопрос не для того, чтобы ответы использовались для чьих то оценок (и оценок ответившего тоже)! Мне хотелось узнать по каким признакам будут оценки. Чаще всего отвечают, что Ум и есть недостаток. Это либо юмор, либо их отношение к человеку!

Boris Skopenkov

Ум - недостаток - оценка дурака; Ум - главное на свете - оценка заблуждающегося. Юмор последних - это претензия балбесов на первостепенную роль в социуме...

Виктор Ш

Зачем же так категорично!))

Boris Skopenkov

Могу и пространнее. чтоб не показалось категоричным...Реформы "специалиста" Егорушки Гайдара по возрождению экономики... Массы приверженцев и при хлебателей того же толка; А юмор - это анекдоты по поводу идей "перетрудившихся на ниве экономики"...Балбесов от науки...

Ендурин 15

ааа все чего то доказать хочет. а им пох и нах

Виктор Ш

Ну это с его стороны зазнайство, а что моё мнение ему не важно, то это уже зависит от его оценки меня, как личности!

Ендурин 15

мы с вами не поняли друг друга

Виктор Ш

Вы имели в виду, что он что-то делает, но никто не реагирует.
Ну это почти то же самое!

Прошедшее Лето

Чаще всего это взгляд свысока на окружающих.

Виктор Ш

Это не про ум , а про характер!

Прошедшее Лето

Могу поспорить, но не стану.

Виктор Ш

Умный это ещё не совершенный! Характер формируется раньше ума. Не способность-ум, а качество- умный!

Рустам Мурзарахимов

Не согласие с тем, что он чего-либо не знает...

Виктор Ш

У кого как!
Несогласие, это первое, что должно прийти в голову, если это новое для тебя! Не отторжение, а несогласие! Следующий посыл какой? Проверить! Далее всё зависит уже от умственных возможностей!

Неизвестно Неизвестно

Что он сам себя считает - умным , а другие нет!

Виктор Ш

Это самая большая глупость, а не недостаток!

Жанна Коростелёва

Все зависит от человека).... Инфантильность...

Виктор Ш

Наши недостатки, продолжение наших достоинств!))

Тимур Янченко

Невозможность отказа от общения с дураками.

Виктор Ш

Вопрос не в этом! Умный отличается от обычного человека умом. Значит и недостатки нужно искать в том, как он распоряжается своим умом. Общение с дураками не требует большого ума.

Александра Воронцова

«Во многой мудрости много печали» (Еккл. 1: 18)

Виктор Ш

Печаль не недостаток!
Мне грустно и легко; печаль моя светла; А,С. Пушкин.

Svetlana Kapshaninova

если он кичится своими умственными данными

Виктор Ш

Самое правильное пожелание, даже если в ироническом смысле!

Виктор Ш

Почему же? Некоторые считают, что "многие знания умножают печали" !

Svetlana Kapshaninova

правда жила и будет жить.Спасибо Вам большое

Виктор Ш

Недавно мне ответил здесь наш коллега по переписке!
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она.

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Svetlana Kapshaninova

и как же это правда.....прекрасное стихотворение.Спасибо большое

Bakhodir Turdiev

В том что они думают что другие тоже думают.

Виктор Ш

А это не так?

Райхан Купешева

Он все анализирует, не умеет расслабляться

Виктор Ш

Умный человек знает меру во всём!

Виктор Ш

Не с детства конечно, но выводы от делает быстро и правильные!

Виктор Ш

Советом можете ему помочь стать ещё лучше?

Виктор Ш

Юмор есть бегство от реальности! Довольно часто трусливое!

Виктор Ш

Над чем смеются? Над успехами? Нет, над неудачами, ошибками, нелепостями! И что? Смехом подменяют горе! Но если смех и с новыми силами, то одно! Если смех и на фиг, то другое!

Райхан Купешева

На все надо смотрет с юмором, а не смеяться это совсем другое

Виктор Ш

Это для меня новость! Смех и насмешка , это да, но юмир это смех и это синонимы!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

остальных считает глупыми. куда им до меня!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

в связи с этим вопросом вспомнил Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил

Виктор Ш

Так считать, значит быть не умным человеком.

Сибирячка

Плохо, если он считает, что он самый умный...

Виктор Ш

А разве умным может быть человек, который думает, что все постиг!

Нина Блинова

Недостаток воспитания, скверный характер.

Галина Хурчакова

умные здесь не сидят, а делом заняты

Виктор Ш

Прямо таки и все?

Галина Хурчакова

до свидания, надо борщи варить, блины печь-- это так не интересно

Виктор Ш

Не может быть! Это же искусство!

Галина Хурчакова

искусство-- это песни петь,картины писать

Ирина Зимина

Модель знания и незнания, так и ума, видимо

Виктор Ш

Видно я совсем тупой, ничего не понял!((

Ирина Зимина

Модель знания и незнания выглядит так:в середине круга-точка. Круг-знание, точка-незнание, чем больше круг, тем больше точка.

Виктор Ш

При чем тут модель?

Ирина Зимина

Чем больше у человека ума, чем больше он знает, тем отчётливее он понимает, СКОЛЬКО ещё ему неизвестно

Виктор Ш

Что ему неизвестно, того он не знает! Как и любой другой!

Лана Хароно

Может посмотреь с другой стороны ситуации

Виктор Ш

Это "большой недостаток"?

Цецилия Садчикова

Доказывать глупому,что земля круглая!😄

Виктор Ш

А она круглая?

Виктор Ш

Нет, не круглая!

Виктор Ш

Откройте учебник геометрии!

Виктор Ш

Геометрические фигуры!

Жанна

Он считает, что у него нет недостатков, 😋

Виктор Ш

Это и есть его недостаток?

Виктор Ш

Но Вы об этом знаете? А он нет?

Виктор Ш

Ничего, мы ему сообщим!

Жанна

Уж возьмите на себя такой труд...