Виктор Ш

Какой самый большой недостаток умного человека!

Ответы · страница 13
Та
Татьяна

Терпеть рядом дураков и идиотов..

Виктор Ш

Сердце? Как это?

Виктор Ш

Не уходите от ответа! Сердце биологический (мускулы) насос и всё!

Та
Татьяна

Как прозаично.....Каждый имеет свое мнение.Идиот лучше сторониться и избегать.До них дойдет,что их игнорируют...........

Виктор Ш

Что так эмоционально!)) нечего ответить?

Людмила Гримальская

Недостатки и ум никак не связаны!

Виктор Ш

Женский Подход! Недостатки только физические!
Есть недостатки поведенческие! Как использует свой ум! Какие внутренние установки и приоритеты!

Людмила Гримальская

Недостатки понятие относительное.Всё чисто индивидуально!Для кого недостаток,а кому-то очень даже нужное свойство.

Виктор Ш

У Вас есть своё имение?

Виктор Ш

Мнение "на бочку"!

Виктор Ш

Которое есть "конечно"!

Людмила Гримальская

Есть своё мнение на какое-то событие,явление.Что вы имеете в виду?

Виктор Ш

Свой вопрос , в начале!

Марк Казарин

ты колхозник, тебя любить нельзя.

Виктор Ш

А при чём тут любовь? Тебе любви не хватает?

Виктор Ш

Так полюби самого себя! Далеко ходить не нужно!

Виктор Ш

Это тебя, а ты сам что?

Марк Казарин

ты-то лоб здоровый а я ишо маленький

Виктор Ш

И маленьким нужна любовь, и не только мамы! Себя тоже любить нужно!
Ты пишешь, что "маленький"!
А что же ты так неуважительно общаешься со взрослыми!
Со взрослыми нужно на Вы и уважительно!

Виктор Ш

Уже лучше!))

Сергей Костерин

Он думает что он один такой умный

Виктор Ш

Так думают только самовлюблённые придурки!

Сергей Костерин

Ну люди из 90-ых, все с придурью.

Олег

Считает что умнее его никого нет.

Виктор Ш

Самые уверенные в себе и довольные собой как раз примитивные личности!

Виктор Колосов

никто не любит умных ОДИНОЧЕСТВО

Виктор Ш

Любит-не люби,т это оценка окружения!
Одиночество не недостаток умного человека. Он то при чём, если ему завидуют!

Susana Garber

Ум даже без достатка достоинство

Виктор Ш

Но лучше с достатком!

Евгений Небов

что его могут всегда поддставить

Виктор Ш

Это со всеми может случиться.

Сергей Красавин

... опасность оказаться в Горьком

Виктор Ш

А Вас?

Виктор Ш

А тысячи других учёных?

Сергей Красавин

... вот система - империя и рухнула... Как Римская...

Виктор Ш

Нет, не рухнула, обрушили! Ломать не строить!

Сергей Красавин

... Тут Вы правы! Но все равно, Виктор! С первым днем Весны! ... Навеяло продолжение, как мы сами обрушили систему ... После обеда Леонид Ильич отдыхал… Вечером посмотрел хоккей, как победил его любимый ЦСКА, а утром … По всем каналам и газетам: экстренное сообщение о совместном заседании Президиума ВС, ЦК КПСС и СМ о присуждении Генеральному Секретарю ЦК КПСС Брежневу Леониду Ильичу Ленинской премии. Брежнев думает (про себя), что за х..ня?

Обсуждайка

он думает,что другие тоже думают

Виктор Ш

Это достоинство!

Виктор Ш

А другие не думают?

Виктор Ш

Не подумав!))

Обсуждайка

вот и говорю....Я ДУМАЮ,ЧТО ДРУГИЕ ТОЖЕ ДУМАЮТ))

Виктор Ш

Ещё раз!
Это что, недостаток?

Обсуждайка

попробуйте понять слова другого человека,в данном случае,оппонента, а не только слышать свои,заготовленные ответы)

Виктор Ш

Видно понять в чем недостаток думать, что другие тоже думают мне не дано!

Алексей Малахов

Умнее тебя и ты ему не интересен.

Виктор Ш

Это оценка вами другого человека! К тому же субъективная!

Алексей Малахов

Это моё мнение о человеке который умнее меня. И о причинах его отсутствия интереса. Я могу быть интересен ему как клинический случай или экспонат....

Виктор Ш

Вопрос то был к самому себе?

Lubasha ~~~

ну да как всегда.."Горе от ума"😁

Виктор Ш

Это не ему горе!

Галина Соколова

Естественно ум, он всегда мешает

Виктор Ш

Если не у вас, то да!

Сибирячка Zv

Зацепка за способности.Гордыня.

Сибирячка Zv

Не библия ,а Законы мироздания 55 томов.Вышла эти законы в 2000году.Про один из них о любви Иисус и пришел к евреям-самым неразумным в то время рассказать чтобы жили в любви...как те наши предки,которые не верили богу ,а знали его и общались с ним...а его сделали христианином и прикончили.

Виктор Ш

Так в 55 томах,есть том про библию (Ветхий и Новый заветы)? Интересно! И какую оценку там ей дают? И что на счёт достоверности?

Виктор Ш

Его нужно читать после Нового завета!

Сибирячка Zv

😀 16 мин потратьте чтобы понять что такое библия и тем более Ветхий завет.

Виктор Ш

Я уже писал, что сначала нужно читать Новый завет, тогда Ветхий завет будет восприниматься по другому.
Что касается автора ролика, то он пристрастен, по причине других внутренних установок! Мысль о том, что люди общались напрямую и сами были Богами ничем не лучше того, что он отрицает. Я, когда начал читать Ветхий завет, не смог далеко уйти от сотворения мира и грехопадения Евы и Адама. Описание событий с чередой смертей меня просто остановило! Много позже я вернулся к Библии, но уже к Новому завету! Это совсем другое содержание! Не буду описывать свои впечатления. Скажу только, что перечитываю его постоянно. Позже я Ветхий завет всё же прочитал. Нам, с "колокольни" современных представлений о ценностях социума нужно признать, что люди тогда именно так и жили. Ветхий завет только описывает события. Группы людей (племена) боролись за выживание. Вели войны захватнические и оборонительные. Противников уничтожали разными способами безжалостно. Да , это в прошлом! А в нынешнее время? Хиросима это хорошо? Мгновенно, а не на костре! Гуманно конечно! А газовые камеры? Безболезненная смерть! Цивилизация шагает широкими шагами!

Валентина Войцеховская

Способность все анализировать!!

Виктор Ш

Вот именно! Анализируют все! А умный в особенности и это не недостаток!

Валентина Войцеховская

В наше время это недостаток!!!

Виктор Ш

Зналит "наше время" не моё! Я из другого!))

Валентина Войцеховская

А Вы себя причисляете к категории "умных"- тогда простите!!!

Виктор Ш

Во все времена были умные и не очень! "Время" не признак ума.

Виктор Федорченко

Неуверенность в своей правоте)))

Виктор Федорченко

Что интересно - современное состояние природы,, экономики, впрочем - всей жизни, результат "творчества" умных людей. Средства убийства себе подобных , тоже не дураки придумали.

Виктор Ш

Есть изобретатели, а есть пользоват

Виктор Ш

ели изобретениями! Столовый нож основное ор

Виктор Ш

орудие убийства!

Виктор Федорченко

Да. Согласен. Но..., куда в первую очередь направляются все выдающиеся изобретения человека?

Лариса

Что он и других считает умными...

Виктор Ш

Ну не дураками же считать!

Лариса

Вот он и считает всех такими же умными, как сам, а зря... Люди разные встречаются...

Виктор Ш

Лучше ошибиться и дурака посчитать умным, чем умного дураком! Себе дороже,,

Лариса

С умным-то можно договориться, но не все такие умные...

На
Наталия

Доказывать дураку, что он дурак!

Виктор Ш

Да, это бывает, но чаще , он обращается с ним, как с умным, что правильно, но чаще всего приводит к разочарованиям!

На
Наталия

А ещё ты пытаешься помочь человеку, а он вытирает о тебя ноги....

Виктор Ш

Это самое печальное, но помощь должна быть востребована. Иначе она теряет цену и кажется навязчивостью!

Фи
Фи-Де

СМОТРИ НА ВАССЕРМАНА И ПОЙМЕШЬ !

Виктор Ш

Вот у него недостатков нет вообще!

Фи
Фи-Де

БАБ НЕ ЩУПАЛ ! И ОБРЮЗГ ОТ САХАРНОГО ДИАБЕТА !

Виктор Ш

На счёт сахарного диабета не знаю! Никогда не слышал, чтобы его лечили "щупаньем баб"!))

Ир
Ирина

иногда корона на глаза наезжает

Виктор Ш

Бывает, но не у середняков!

Виктор Ш

Но это быстро пройдёт!