Ве
Вероника

Как иностранцу перевести фразу «Если сильно окосел — пора завязывать»? Или «Руки не доходят посмотреть». А фразу «Не стой над душой»? Велик и могуч русский язык ребята, не правда ли ?)))😉😅🤷‍♀️ 🖼 🖼 Только в русском языке фраза «Ноги в руки и вперед» несет в себе конкретный смысл, а не является простым набором слов.😉🤷‍♀️

Ответы
Sekach Dev

Классно сказала!.. Всё красиво и ясно!... 👍
Осмелюсь добавить...
Ты кушать будешь! Да нет наверное.. ))

Ве
Вероника

Потрясающий ответ..)😉😁🤷‍♀️

Елена Викторовна

А "не вешай мне лапшу на уши", "не выноси мне мозг", "да, я пожалуй не хочу, чем хочу".. Да бесконечно

Ве
Вероника

Велик и могуч, наш русский )))👍😉😁

Ав
Автор

Одна нога здесь, другая там...Иностранец сразу подумает про расчлененку😀

Се
Сергей

А теперь переведите "стик эраунд", stick around. Stick - палка, around - возле, рядом.

Ве
Вероника

Сложно )

Се
Сергей

ОКОЛАЧИВАТЬСЯ. "Пооколачивайся здесь пока, постой палкой около, пока мы чего-нибудь покумекаем насчет тебя".

Ве
Вероника

Спасибо )

Се
Сергей

Так что в английском не меньше идиом, чем в русском.

Ве
Вероника

Точно )

Ир
Ирина*Z

А угрозы? Ноги вырву, спички вставлю... 0.. это же жуть! 😂😂😂

Ве
Вероника

)))

Владимир Чигарев

Да. Сложно перевести на английский фразу: да нет наверное.

Ве
Вероника

Порой просто невозможно ))

Тагир Миркин

На эту тему лучше всех высказывался дядя Миша)))

Ве
Вероника

Дядя Миша, знает толк ))😉😅

Тагир Миркин

К сожалению знал... но для большинства и для меня ОН ЗНАЕТ👍🤪

Ве
Вероника

Для нас, все равно живой )😄😉🤷‍♀️

Тагир Миркин

Согласен))))👍 кстати всегда приятно видеть знакомые лица, давно не общались... года два🤔😎

Ве
Вероника

Конечно приятно.. Встречаешь как самых близких ))

Тагир Миркин

Ну да)))

Ве
Вероника

))

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼А как вам это ?

Ве
Вероника

Треба переводчик, сударь )))😉😅😉🤷‍♀️

Ве
Вероника

Велик и могуч, русский язык, ребята! )))😉😅

Евгений Кобычев

Даааа. Силен наш язык!

Юр
Юрий

Сгоняй за пузырем

Ве
Вероника

Чуть позже.. ) Смотаемся вместе ))😁😉

Юр
Юрий

😀😀😀

Aleksandr Bronfman

Великий!!!

Aleksandr Bronfman

Кофе со сливками Ты любишь кофе со сливками И солнце во время дождя, Стихи небольшими отрывками, Дрожащие блики огня, И что-то еще за кулисами Твоих удивительных снов. А осень все падает листьями, Все бьется печалью в окно, И с легкою светлою завистью, Глядит на тебя сквозь стекло, В твои непредвзятые радости, В твое дорогое тепло. А ты любишь кофе со сливками И солнце во время дождя, Красивые книги с картинками И может, немножко, меня. Аль Квотион