Legião Dos Sábios

У Гёте есть изречение, гласящее: "Сколько языков ты знаешь, столько раз ты личность". В контексте владения живыми языками, что такое личность по сути?

Ответы
Света Чиркова

Может Гете имел ввиду, что, если будешь в той стране каким языком ты владеешь будешь самостоятельным человеком без переводчиков! Узнаешь их культуру , нравы.

Legião Dos Sábios

Верно, человек лучше впитывает культуру и обычаи через оригинальный язык. Например, я больше похож на японца, говоря на японском. Срабатывает также мимикрия.

Davron Xudayberganov

В смысле личность – это человек как субъект социальных отношений и сознательной деятельности

Legião Dos Sábios

В частности, человек как носитель средства вербальной коммуникации

Davron Xudayberganov

Спасибо

Legião Dos Sábios

you are welcome)

Davron Xudayberganov

so you

Legião Dos Sábios

человек лучше впитывает культуру и обычаи через оригинальный язык. Например, я больше похож на японца, говоря на японском. Срабатывает также мимикрия.

Лариса

Четыре языка свободно. Японский учу. Ещё на восьми могу объясниться.

Legião Dos Sábios

Объясняться в любви? Или, все-таки, изъясняться на восьми языках?

Лариса

Пойму о чем речь и объясню, чего хочу. А любовь оставьте себе. Все равно, больше ничего не умеете.

Legião Dos Sábios

Вы такая категоричная и прямолинейная))) Сразу видно, что сколько бы языков вы ни освоили, качество вашего мозга останется прежним, вернее, отсутствие его качества. ))))))))

Лариса

Да, я категорична. Не люблю такую размазню, как вы, с размягченным мозгом и цитатами великих. Ничего своего не способны изречь?

Ольга Никонова

Мудро сами знает я вот не знаю

Королева Алина

ух ты... я три раза личность)))))

Legião Dos Sábios

Ну, вы же женщина! )))

Королева Алина

не поняла

Legião Dos Sábios

Let it be! )

Валентина Бородина

Порядочный