Доброго дня всем. Говорят- Меня посетила мысль. Или-Как это тебе в голову пришло?. Получается Наши мысли вовсе не наши. А откуда?
Источников мысли, на мой взгляд, всего два:
1) - душа (подсознание), воспринимающая информацию от высших (обладающих более высокими способностями, чем человек) существ, анализирует возможность и необходимость реализации в судьбе и транслирует её в сознание, как мысль;
2) - эгрегоры - энергоинформационные мыслесущности, образовавшиеся за счёт энергоинформационных выбросов групп людей объединённых одной идеей, образом мышления, привязанностями, эмоциями и т.п., транслирующие мысли в сознание непосредственно...
А я вот не могу надолго привязываться к какой то группе людей, по интересам. Интересов много,а вот прикрепится к одной не могу. Исходя из вашего ответа, объясните мне это явление, пожалуйста.
Ну... группы людей тут ни при чём.. Это же не физическая связь, а энергоинформационная (ЭИС). Поэтому Вы приверженец всех эгрегоров по вашим превалирующим (наиболее сильным) интересам и эмоциям..
Этакий скиталец в поисках наиболее подходящего?И относительно первого пункта вашего ответа. Значит принимает мысль душа. Она выбирает вывести ли её в сознание. Есть источник мысли. Точнее источники. А душа избирательный ретранслятор?Фильтр. Так почему она пропускает разрушительные мысли тоже?Даже саморазрушительные.
Потому что она руководствуется планом судьбы на текущую жизнь, в которой могут быть как конструктивне (благородные), так и деструктивные (разрушающие) намерения, эмоции и поступки..
А у Моисея, что первые книги Библии написал от"куда" были мысли для написания их?
От лукавого(дьявола или беса), но мы свободны поступать как нам хочется. Поучаясь в Библейской мудрости эти мысли можно отогнать и тогда придёт от Бога мудрость.
Но меня посещают не только"лукавые" мысли, но и благие. И они от лукавого?
Не могу сказать точно, но знаю одно "не доверяй своим помыслам". Учат святые отцы.
Иэ Хроник Акаши /инфо. баэа планеты/. Вопрос в другом : каков объём информации способен принять и аналитически обработать моэг человека
Есть, и он в открытом доступе. Вопрос в том, а готов-ли я принимать такого рода информацию
В открытом доступе где?
Полная противоположность Православия. Ну вот как определить что это не очередная хитрость дьявола? Есть ли какая нибудь лакмусовая бумажка?
Есть.Пробовать применять эти энания на своём личном опыте, проиэводить аналиэ полученного реэультата...
Вселенная транслирует, а мозги ловят. Иногда не могут поймать. Мозги не у всех и не всегда бывают цепкими.
Хорошо. Но ведь за день приходят миллионы мыслей, иногда спотыкаясь друг об друга? Значит есть излучатель мыслей. И скорее не менее двух. Созидатель и Разрушитель. Так что ли?
Ну. это Вам виднее!
Я не знаю. Поэтому и спрашиваю
Да, мысли витают в воздухе. Пример: Попов и Маркони почти одновременно воплотили принцип радио.
Из информационного поля.Кто-то их генерирует.Наш мозг-всего лишь проводник.
Проводник или приёмник. Наш мозг это посредник или конечная точка мысли?
Думаю,что только посредник.Мысль,обозначившись в мозгу,продолжает движение дальше.Недаром случается,что убежала мысль и вспомнить сложно,что думали.
Наши наши...Просто они не собранные,когда перед ними не ставят задач
Воооо,получается приобретаем только опыт,а верное решение то,оказывается иным.
То есть и не первое и не второе, а неизвестное третье?
Обидно,досадно,но где то-так

Зачем тогда прислушиваться к мыслям. Делай как считаешь и всё.
Но понимание то есть,что бессмысленность приведёт в тупик,а с мыслями всё же надеемся прийти к нужной цели.Надеемся...
это тебя петух жареный в жопу клюнул,так ведь говорят
шо у тебя за имя такое
Имя как имя. А если бы было Шейхисмаил- Абу-то-Талиб-ибн Хасан. Что бы изменилось?Ратибор или Мстислав. И что? Моего одного сына тоже Владимир зовут.
не привычно к восприятию,для русского
Это не самое главное в жизни.
Чжуань Фалунь- лекция 9 -Мысль.Изучайте Истину.
Спасибо, Игорь. Не спеша по ступеням.
Когда прочтёте -этот вопрос отпадёт у Вас.по крайней мере..
Наши мысли - это чудо, творчество мозга
А говорят из вне поступает в мозг.
Поступает информация в виде образов и звуков
Как всё сложно. Задумаешься, аж мозги закипают.
когда поступающую информацию человек накапливает, но не до конца понимает, то иногда мысленно, вдруг, ему является всё, как разложенное по полочкам... есть в этом чудо чудное и диво дивное ... некоторые особо восприимчивые люди видят нечто, отгоняя это, как сонные фантомы... некоторые, даже проснувшись, помнят их и сообщают окружающим... и самое удивительно в том, что информация о событиях прошлого, будущего и настоящего существует одновременно, в каком то симбиозе... и неважно пока, что люди не могут в ней разобраться... чтобы к этому быть готовыми, надо уже сейчас искать и обучать способных к ясновидению людей ...
ХУйрула ты где затычка каждой бочки ,первый пошел , следующий Шагарьян готовится
скарин пару слов знает... остальные не даются... уж больной тупой... одни бочки и затычки на языке... он им и затыкает всё, что непопадя...
Женщины вот и подкидывают их нам...
А у них от лукавого, да?
да. Они собственность Вселенной
И продолжая. Говорят- Надо же было до такого додуматься? Получается мы берём приходящую мысль и до-думываем её? А почему тогда именно эта мысль посещает нас?
есть одна большая Вселенная. И где-то 7 миллиардов маленьких вселенных на земле. То есть людей. Они взаимодействуют. От этого взаимодействия рождаются мысли. Дальнейшая работа человека над пришедшей мыслью зависит от силы первоначального импульса из Вселенной
То есть силы получаемой во время зачатия человека?
Ваша,ваша! Держите ее
Я не понимаю.. 
И я не понимаю.
из космоса
Может быть такое?
так и есть
Это означает-Вот именно. Да?
С небес !
Хорошо.
Кому?

