Виссарион

"Дешевый русский газ обернулся кровавым кошмаром. Мы платили за каждый кубометр втридорога - нацбезопасностью", говорит Анналена Бербок. "Ведя бизнес с людоедом, мы не сделали из него вегетарианца." Дошло и до этих наконец то 🖼

–1
Ответы
Александр Кузнецов

А можно расшифровать теперь, что из чего следует, и нормальными словами, а не клише. Людоед, кровавый кошмар, нац безопасность, и, наконец, вегетарианец. И (хоть я неандертальским диалектом не владею) логика российского правительства мне, русскому, вполне понятна, а логика остального мира, направленного против, абсолютно противоречива любой логике! Пример: Россия говорит:"Мы строим трубу таким образом, чтобы было удобнее вам получать газ." А Европа отвечает:"Стоп! Ни в коем случае нельзя этого допустить!...."

Виссарион

и европа оказалась права, вернее сейчас она осознала, что были правы те кто утверждал, что эта труба не про экономику

Александр Кузнецов

Так или иначе, были поставки газа, а теперь их нет. И кто здесь прав? Сено за коровой не ходит!!! Возможно, в Европе — и наоборот!

Виссарион

теперь сено сгниет...корова найдет себе другое сено...как то так

Александр Кузнецов

Ищите, да обрящете.

Александр Мамедов

При этом еще 5 сентября цена на газ в Европе подскочила сразу на 35 процентов и превысила 3000 долларов за тысячу кубометров. Стоимость топлива взлетела на фоне остановки главного маршрута экспорта газа из России в Европу «Северный поток».А вот своим партнерам газ идет по 150 долларов.

Maks Rekant

Людоед открылся только сегодня!А 20 лет он был серой молью и набивал свой кошелёк.А сегодня ему захотелось стать" владычицой морскою".Финал известен....Это будет стоить всем моря крови и развала россии

De
Denis

Так им нечем противопоставит... Так что как мыши, будут жрать кактус... А зима хорошая будет... Думаю они быстрее от пендосов с бандерландией отвернуться...😆😆😆

De
Denis

Особенно в морозы... А они не за горами...😆😆😆 Извилины где ваши?😆😆😆

Виссарион

какие блять морозы в европе

De
Denis

Ничего... Будут... Природа нас любит... И -5 при хорошей влажности достаточно для хорошего расхода... Их дома не утеплены как в России... Думайте...

Виссарион

сразу видно, что ты дальше своего залупинска не бывал)

De
Denis

Это вы не особо здоровые... Из мухосранска... С 3мя классами ЦПШ... Им нет нужды утеплять... Им хватало газа... А сейчас не очень... И в мороз, а там у части стран и ниже опускается будет весело... А если ещё как в 41... То там Гольфстрим не помощник...😆😆😆

Св
Светлана_Светлана

Офца тупая и наглая. Вот их будущее по прогнозам Всемирного экономического форума. И ваше тоже. https://newsland.com/post/7296166-ni-chastnoi-zhizni-ni-sobstvennosti-mir-v-2030-godu?ysclid=l8v9ph5yqo685227635

Андрей Мацнев

А почему не упоминаешь о заявлении Бербок, что "Германия не может в одночасье отказаться от газа из РФ, потому что не хочет повторять ошибки прошлого"? 😉

Виссарион

и что это меняет...принципиальное решение уже принято

Андрей Мацнев

Они его с 2014-го каждый год "принимают" 😁 И каждый год дальше слов дело не идет😁

Виссарион

что ты несешь...еще и года не прошло, как северный поток строили...теперь петь будете в эту трубу

Андрей Мацнев

А вы куда петь будете?))) В чью "трубу"?)))

Виссарион

не пользуемся уже давно...так что иди нахуй вместе со своими трубами)

Андрей Мацнев

"Нахуй" вы сейчас идёте)) Причём, семимильными шагами))

Сергей Владимирович

Эта хоть симпатичнее англичанки. Та вообще страшко! Лицо дауна. Анна-Лена симпатяжка. Ничего, пройдёт время - перестроится. Это в ней обида говорит

Виссарион

какие обиды в государственных делах...это трезвый расчет и понимание говорит

Сергей Владимирович

Она женщина. Они часто обижаются

Виссарион

она государственный деятель

Сергей Владимирович

Ой не заметил...

Мистер Бин

Если судит по ответам то выходит что европейчы дураки что отказываются от дешевого газа а почему они так делают не ясно только Россиянам

Дд
Ддд

те, эти, брать в долг за свою жизнь которую оборвут в любой момент, потому что ни за, что никогда не платили

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Долго Германия сопротивлялась , чтоб немецкие танки опять воевали с русскими , но другого пути не было ,

Sonam Deс Мврл-Свк

🖼По трупу Мобилки теперь раскатывают

Timur Sa

Так это ж не мы, это рынок порешал. Идиоты. Наложили санкцию, взорвали трубу, теперь плачутся

Олег Кочетков

Кто ей дал право что то с кем то делать? Высокомерие через край

Виссарион

вы ж сами хотели им кран перекрыть...радуйтесь

Олег Кочетков

Да мы и не печалимся, у нас газ по нормальной цене, им не до радости

Виссарион

да да...свежо преданье

Олег Кочетков

Вот именно

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

да дойдет до них из за кого они с нами посорились

Виссарион

да да...еще приползут на коленях)...свежоо преданье

Катерина Горностаева

Ей то какой кошмар, сидит в тепле и в сытости

Не
Нелли

Пусть попрыгает, авось не замёрзнет зимой.

Tp
Tpикcтep

Правильно ! Пусть сосут терь у Байдена 😂

Ку
Кузьмич

добро пожаловать в ледниковый период на первом))))

Tp
Tpикcтep

Вися уже не появляется почти ...решил слиться )) видит что дело швах ))

Ку
Кузьмич

скоро он возродится под новым ником в буденовке крича ну что вы братцы я же ваш я свой

Tp
Tpикcтep

Плять ..но орать уже придется бесплатно ))

Хо
Хоуп

Висяк, давно уже внушил бы собратьям, что им газ и нефть не нужны и они могут просто жечь любую древесину чтоб обогреться)))) какой кайф я будто опять играю в "Age of Empires ")))

Ку
Кузьмич

причем самое начало игры)))))))))

Ча
Чака

что за проститутку ты сюда поставил?

Qqqq Qqqqq

ну дура же, лучше ей молчать

Валерий Егов

Так дешёвый или втридорога?

Иван Бондарь

👍👏я обожаю эту женщину....