Дя
Дятел

Вот нафига людюшки ходят в магазины с наличными...у всех же карты есть...нужно вообще запретить к хренам наличку в магазинах?😡

–2
Ответы
Алиса Лиса

Ага. Хрен там. Жуликов плодить собрались?
Категорически против!
Я только наличкой пользуюсь.
От карт в 2019 году отказалась, когда со счета списали всё: все детские пособия, декретные и даже часть зарплаты, что муж успел перевести на месяц вперёд, так как уезжал в командировку

Дя
Дятел

Кто списал?

Алиса Лиса

Читали внимательно? Ещё раз перечитайте!

Юрий Ласковец

у мя нет таких проблем

Денис Леонов

у кого у всех? у детей, у школьников, у студентов, у пенсионеров, у нищих, у малоимущих, у инвалидов, у безработных ? один родственник накопил долги, а судебные приставы снимут у всей родни, когда деньги не в кошельке! у всех же карты есть... ты всем выдавал? чтобы знать за всех

Дя
Дятел

Любрй может в банке взять

Денис Леонов

ребёнку деньги дала старая бабка наличкой, она вообще как и ребёнок могут не понимать что к чему, они не олигархи, а малоимущие... в каком ещё банке? когда у них и денег то нет вообще

Дя
Дятел

Не давать...переводом дать

Денис Леонов

люди МАЛОИМУЩИЕ И ДЕНЕГ У НИХ НЕТ !!! А УЖ КАРТ ТЕМ БОЛЕЕ !!!

Дя
Дятел

Если денег нет то и в магазине им делать нех

Денис Леонов

а откуда они должны тогда брать еду? почему они должны подстраиваться под кого-то? или им сразу надо покончить жизнь самоубийством чтобы кому-то угодить? одному не нравится одно второму второе третьему третье и т.д. всем не угодить. одному не нравятся очереди в магазине правда они образовываются по совсем другой причине другому не нравятся пробки из машин третьему когда курят и его отравляют четвёртому когда музыку распускают а кому-то это наоборот всё нравится. мне один парень из интернета рассказал что он раньше жил в райчихе (дальний восток) потом его мать выгнала из дома ради любовника у которого есть своя жена и вот сейчас он со своим отцом у которого маразм и припадки постоянные вынуждены снимать помойные комнаты и жить вместе с алкашами бичами урками которые всю ночь музыку распускают а потом прибегают лица бить соседям и двери выламывать и там нет не ванны не туалета всё на улице КАКИЕ КАРТЫ??? когда у них даже ванны и туалета нет!!! или есть семьи где девочек насилуют отцы братья отчимы дедушки алкаши и маргиналы там и инцест там и всё есть люди которые всё с помойки собирают и дети живут с родителями маргиналами в антисанитарных условиях ОЧЕНЬ МНОГО БЫЛО ПЕРЕДАЧ и ты предлагаешь им где покупать еду если не в магазине? в библиотеке? или им сразу лучше включить газ и лечь спать? чтобы дом взорвался...раньше при ссср стояли в очереди кучу часов а сейчас и минуту не могут... очереди создают не сами люди а исключительно магазины это их вина... если перед тобой в очереди мент или бандит долго обслуживается то многие язык себе в жопу засунут и скажут а я не спешу а если ребёнок то тогда нужно говном изойтись и избить его чтобы больше в магазин не приходил ибо нех РАЗ КОРОЧКИ НЕТ И ПИСТОЛЕТА!

Кр
Красавчик

Конечно. Я бы вообще раздавал продукты под честное слово. Людям нужно доверять. У людей есть совесть и они добрые.

Дя
Дятел

Деньги есть

Кр
Красавчик

Есть

Та
Татьяна

Какой ты умный!!! А когда тупит интернет, ты этой самой картой и раплатиться не сможешь.

Дя
Дятел

Никогда такого не бывает

Та
Татьяна

Вам повезло. А вот банальные Пятёрочки в новых жилых районах очень страдают порой из за отсутствия интернета! И столько недовольства выслушиваешь, со стороны покупателей!

Fenix🇱🇹

Давно так и делаю или оплачиваю телефоном

Дя
Дятел

Тож телефоном

Fenix🇱🇹

Хорошо

Ma
Maria

спасибо, это рикошет от моего вопроса.

Дя
Дятел

Ага

Семен Отмахов

Цыц,нахер!чего развонялся?

Та
Татьяна

А я за наличные)))😛

Дя
Дятел

Старовер

Ан
Андрей-Пушкин

Я тоже за наличные!
не хочу что-бы отслеживали
мои финансовые потоки )))

Дя
Дятел

Почему

Ан
Андрей-Пушкин

Потому как деньги
лежащие на карте,
это не твои деньги,
а деньги принадлежащие банку
(которые ты ему доверил)
но банки имеют способность
нарушать оказанное им доверие
или, по указке сверху, лишать вас их...

Дя
Дятел

Деноминацию забыл?

Ан
Андрей-Пушкин

Именно поэтому деньги лучше держать
не в купюрах и на счетах банков,
а в том, что действительно ценно
на мировом рынке и ВСЕГДА подлежит обмену
на мировом рынке.
(Конфискация золота у населения США в 1933 году)
= Государство, с помощью номинальной
стоимости денег, хочет управлять своими гражданами
без возможности им самим решать ценность тех ресурсов,
что были приобретёны ранее....

Дя
Дятел

Ничто не вечно

Господин Дроссельмейер

🙄