А за что вам стыдно...всю жизнь?
А за что вам стыдно...всю жизнь?
Было нам лет по 10. Поруга уговорила слазить тайно в дом к соседской девчонке. Мне наказала украсть банку варенья, а сама стырила коллекцию значков. Поделили значки, варенье она забрала себе, а через день пришла соседка с подружкой и требуют значки назад. Я вернула. они в бешенстве: где остальные? Что им сказать? Подругу заложить или промолчать?
Ну и что выбрали
Промолчала. Плакала и вскоре повинилась перед соседской девчонкой, просила простить, она не простила: ты мне не все значки отдала. Я снова промолчала. Судьба наказала подружку. Она родила четверых детей и всех забрали в детдом. А дочки вышли на славу. не пьют, не курят, семьями живут. в отличии от моей подруги: пьют вместе с мужем, работают по найму за кусок хлеба. Видимо тот урок ничему её не научил.
Работала в детском приюте, и там маленькая девочка оставила чашку и блюдце, что осталось от мамы. Когда уволилась, попросила отдать девочке её вещи, когда её будут переводить в приёмную семью. А через год приехала на старую работу и увидела в шкафу эту чашку! Вот и стыдно, что как не искала, не нашла я ту девочку!
Мне ни за что не стыдно за себя. Поступаю по совести, но сожалею о том что потеряла подругу которая живет на Украине по причине очень нехороших обстоятельств которые не могла огласить в то время,которые сложились у меня А куда уехала она- адреса не было Искала но тщетно....
Топили печь углём , по весне иссяк запас и поехали на салазках в угольную лавку . На маленьком склоне стал на закорки и по инерции съехал ,а дальше подъём и мать оборачивается а я стою на полозьях , а тропа в горку . Этот взгляд не забуду никогда . Было мне 6 - 7 лет
Как- то сидели в кафе с подругой. За тем же столиком сидела компания. Они вышли, оставив шоколад без присмотра, а мы решили, что они ушли, шоколад прибрали, а когда они вернулись, мы быстро ушли. До сих пор стыдно, прошло уже с тех пор лет 40.
Когда-то давно я перестала общаться с подругой из института, позже узнала, что она вспоминала обо мне, а я ничего ей не ответила и не помогла .Сейчас не знаю о ней ничего, мне так стыдно, я никому ничего не рассказываю об этом.
Хороший вопрос. Стыдно за то, что работая всю жизнь, пенсионеры не имеют возможности путешествовать. Размер пенсии непропорционален вложенному труду.
Это кооперативу олигархов Озеро спасибо
Самое забавное за что мне может быть стыдно - для другого это ровным счетом ничего не значит... так возникает вопрос перед кем стыдиться то? перед собой?
Накричала на подругу, прошло уже 7 лет, до сих пор не общаемся. А еще , когда с родителями были ссоры, очень стыдно и это не прощаешь себе-правда
Я не очень хорошо поступила, когда вышла замуж без любви, заранее осознавая, что ничего не подучится. Но иначе я бы погибла. Так что...
Ни за что. Я себя принимаю такой, как есть и одобряю все свои поступки, считаю их правильными. Самокритика только вредит развитию...
Это так ..я немного о другом.я например всю жизнь казнюсь вот по какому поводу.мне было 18 лет.к нам в гости приехал дед которого я не видел много лет с момента развода бабушки с ним.он пригласил нас в гости..к себе.И он попросил маму чтобы я приехал обязательно. Сестра с мамой поехали а я пошел на свидание с подружкой.рассудив что еще сьездию к нему.но увы судьба распорядилась по другому.я поехал...но уже хоронить деда.
Кто ж знал? Любовь была важнее... Дед, думаю, понимает.
Я думаю,что у каждого человека есть поступки за которые стыдно всю жизнь. Но это строго лично и обсуждению всеобщему не подлежит.
Хотелось сделать многое , но не хватило терпения и ума .....Вот за это СТЫДНО .....

теперь уже не стыдно, но до лет 50 я стыдилась того, что в раннем детстве спёрла у одной девочки мааааааленькую куколку - пупсика.
В юности я грубо отвергла ухаживания мальчика который был влюблен Мне до сих пор стыдно за это Надо было поступить не так
то что не нашла вторую половинку но да есть сын но осталась неразделенная любовь вот за это и стыдно перед сыном
Что не смогла из мужа человека сделать,и семью сохранить,Всю жизнь за этого засранца стыдно было
Ну вот щас вывернулся на изнанку и стал на миру - подивитесь на меня говнюка. Думай что говоришь!
Мне стыдно за все мои не правильные жизненные поступки, которые сейчас я исправить уже не могу.
Все несовершенны,в том числе и я...стыдно за невысказанных мысли ,что привело к недопониманию