Галина Алекс.

Испанские конквистадоры якобы открыли в районе Амазонки новую,богатейшую страну.И назвали ее El Dorado.Что это за страна и как она с испанского переводится?

Ответы
Леонид Шестаков

И хотя правда, что капитаны, которые завоевали Перу и губернаторства Попаяна, и Венесуэлы, и этого Нового Королевства, всегда стремились к завоеванию Эльдорадо, что одно лишь его название воодушевляло испанцев на его завоевание, но так никогда и не смогли они его найти, хотя это стоило им многих жизней и больших затрат, и они даже не установили точное место, где бы оно находилось, несмотря на то, что были пройдены равнины, проплывая при этом реки Ориноко, Дарьен, реку Орельяна или Мараньон, и другие полноводные реки, и хотя на их берегах располагались большие поселения, так и не были найдены богатства, какие имеются в этом Новом Королевстве в его богатых горных рудниках. Вот это и есть подлинная причина, чтобы назвать его Эльдорадо.
— Хуан Родригес Фрейле. Эль Карнеро. Открытие и Завоевание Королевства Новая Гранада

Галина Алекс.

Подробно вы описали.Спасибо.Примерно те же сведения есть и у меня.А всему виной религиозный обычай туземцев,Когда их вождь в определенные дни выезжал к священному озеру Гватавита и осыпал себя золотым песком, совершал жертвоприношение и потом омывался в озере.

Юрий Астахов

Страна-легенда, расположенная в Ю.Америке, ориентировочно в районе Венесуэлы

Галина Алекс.

Просто фантастический вымысел испанских конкискадоров. Не более.Никогда такой страны не существовало,как и несметных золотых запасов.

Юрий Астахов

Ну, да...

Миронов Николай

Г.Ф. Исправьте слово " конкистадор" ! Видимо опечатка!

Галина Алекс.

Тоже думала,что не правильно. Списала с тома Крылатые слова.

Миронов Николай

Нет , оно имеет право на жизнь, но это для древности, сейчас правильно-- конкистадор!!

Галина Алекс.

Уговорили.Подумаю. А как насчет ответа?

Миронов Николай

Эльдорадо? Золотая страна! Можно отнести к ней и Перу, и Колумбию, и Мексику!

Галина Алекс.

Завоеватели некоторые туземные обряды приняли за купание золоте. То есть о несметных его запасах.

Nikola Mahkov

большая радость..

Nikola Mahkov

отвечаю...😀

Галина Алекс.

Не заметила.

Nikola Mahkov

бывает..и у нас со зрением плохо..

Галина Алекс.

Не сваливайте на несуществующие преграды. Жду- с!

Nikola Mahkov

😱

Anatoliy Belenko

золотой человек

Галина Алекс.

Да что вы!? Вчитайтесь в название. Первое слово подходит.с человеком никак не связано.

Anatoliy Belenko

мифическое государство на юге Америки с золотом и драгоценностями

Галина Алекс.

Фантазировали,что такое государство было.С испанского- золоченый Эльдорадо.

Видмет Лапатыч Бизульо

Заладой.

Галина Алекс.

Позолоченный ,если точнее.

Галина Алекс.

Не чу.. а так и есть.

Се
Серёга

Золотая

Галина Алекс.

Правильно! Если точнее- золоченая. Эльдорадо.когда в Америку рванули тысячи европейских авантюристов.

Станислав Бондаренко

Золото!

Станислав Бондаренко

В Южной Америке их несколько было...........

Галина Алекс.

Мифическая страна,не существовало ее в природе. Индейцы в заблуждение ввели.

Станислав Бондаренко

Всё равно в Южной Америке..........

Галина Алекс.

В ней. Золотую лихорадку получили.

Егор

Миф это

Галина Алекс.

Конечно. Больная фантазия завоевателей. А потов рванувших туда авантюристов.Которыми и сегодня Америка богатая. А что же название значит?

Егор

Даже не знаю

Галина Алекс.

Эльдорадо- позолота. Золото.

Егор

Понятно