Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Когда самаобарона оправдана ?

2 165
214
3
Ответы
АО
Алла Огрызько

Позвоните юристам, ВАМ 1 консультация и сам звонок бесплатно -
Скачайте на свой телефон мобильное приложение ELS Broker
код активации 85225 в подарок получите сертификат на 1 консультацию юриста
Поделитесь с друзьями - просто так... Может кому то из Ваших близких нужна помощь
прямая ссылка -
https://play.google.com/store/apps/developer?id=ELS+Broker


Дарю

Комментарии

Ваш комментарий...

6
0
АО
Алла Огрызько

квалифицированный ответ, как по закону правильно

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

У нас законы не работают я в алмате

1
АО
Алла Огрызько

эти юристы работают по Казахстану уже 10 лет, как и в России, Украине, звоните, помогут. раздайте друзьям и знакомым. пока есть такая возможность ,главное оформить сертификат вовремя, действует год

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Что такое сертификат

1
АО
Алла Огрызько

подтверждения права на 1 бесплатную консультацию юриста, качайте

1
КУ
Кот Ученый-Чтец

Сложно сказать, но если угроза идет со смертельным исходом одной из сторон, то тут самооборона в любом случае оправдана будет. Хотя в наше время могут и нападающего злоумышленника оправдать если он вдруг окажется мертв и доказать его вину и нападение будет невозможно.без свидетелей.

16
0
КУ
Кот Ученый-Чтец

это всего лишь мое измышление об том что может быть на самом деле все не так как мы думаем.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Так вы выстовляите как знание как , истину это как минимум не харашо

1
КУ
Кот Ученый-Чтец

Ну вот просто так могу предоставить , что даже многие в это готовы поверить и продолжить рисовать в воображении свои представления обо все что нас касается.☺️ 😁 👍

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Это хула на Бога , потворство деманам , вам это надо

1
КУ
Кот Ученый-Чтец

Аааааа вон вы куда клоните, ну надо было с этого начинать...? Я не кого не хулу потому что я просто мыслю свободно , так как Бог создал человека свободным и мыслящим и думающем свободно и не кто не в праве осуждать его творение кроме него самого.. Так что если наши с вами мысли и фантазии не совпадают, то то Бог этого не запрещает..Потому что он сказал..Что хорошо для одного человека, может быть погибелью для другого, поэтому не делай того на виду и не говори того в слух что тебе не грешно, чтобы не быть плохим примером и ввести в погибель и не погубить того для кого это все грешно и смертельно как выстрел из ружья.. Так что можем дискуссию об этом все прекратить.. И всего вам доброго и пусть хранит вас Бог от всякого что вам кажется греховным или неприемлемым в мыслях☺️ 👌

1
Валентина Садовенко
Валентина Садовенко

Самооборона должна оправдана всегда. А наши все боятся принять закон. Такой закон мне нравится например в США. Сделал шаг на чужую территорию и пуля полетела. А у нас залезли ко мне в дом я убила вора и села в тюрьму - это что? Когда человек напуган он может и не рассчитать силу удара

7
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему у нас нет такова зскона??

1
Валентина Садовенко
Валентина Садовенко

Вот вот. Я конечно образно написала, но суть такова. Сколько уже таких случаев.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Такбы толька на порог и в ящик

1
Валентина Садовенко
Валентина Садовенко

Согласна

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Каже быть , по краю ходим

1
Валентина Садовенко
Валентина Садовенко

Кто ходит по краю?

1
Лида Бавинова
Лида Бавинова

когда не превышает до криминального состояния нападавшего .....и вообще странно конечно закон поставлен - если убьёт убийца то ничего - посадят за убийство и всё а если пострадавший также ненамеренно убьёт то значит превысил силы и тоже сядет.

17
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 24:14 как быть с этим и о чем здесь?

1
Лида Бавинова
Лида Бавинова

не здесь а на ВК в моей подробной анкете под именем Лида Бавинова ( Мухамадиева ) 69 лет в личных интересах....читайте там....и на время забудьте писание и мы трое прекрасно также знаем о писании - и тогда может продолжим переговоры а так что воду в ступе молоть по сути.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение гл 22:18,19

1
Лида Бавинова
Лида Бавинова

сказала же уже ...что писание и без вас знает т.к прежде были в церквах.

1
ВП
Виктор Прохоренко

В законе так запутано,что возбуждают дела по убийству,а потом переквалифицировают,ведь для следователя раскрыть убийство престижно,чем самооборона,в законе всё размыто,недаром говорят закон что дышло,куда повернул туда и вышло

3
0
ВП
Виктор Прохоренко

Совершенствовать закон,но это дело депутатов

1
Эмма Колина
Эмма Колина

самОобОрона! Жаль, что если самооборона заканчивается трагически, отвечать придется по закону. А по моему мнению - не нападай и не придется превышать методы самообороны. Самооборона всегда оправдана.

1
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот и ответ но садют

1
ВС
Венера Сулейманова

у меня много причин для самообороны и есть очень грозное оружие это скалка сковорода хрустальная ваза папин молоток бабушкина швабра это еше не полный арсенал 🤗 ☕ 😻 👊 ☝️ 😂

21
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Такое впечитление жись не слоэидась у вас

1
ВС
Венера Сулейманова

мой старый когда любил меня по настояшему у меня было все в шоколаде и золотом обвешана

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Кошка перебежала дарогу

1
ВС
Венера Сулейманова

говарят не повезет если черный кот......😂 🤗 💋 👊

1
Людмила Макарова
Людмила Макарова

По-моему в РФ законодательстве понятие оправдания самообороны очень относительное.Это как судья посмотрит. А он посмотреть может по-разному,всё зависит от вашего кармана.

1
0
Ал
Алексей

Когда есть угроза жизни и здоровью. Очень тонкая грань. Друг забил насмерть напавшего на него гопника. Гопник был с ножом. Так с ножом и умер. Друга оправдали.

1
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Единичьные случаи

1
ОГ
Ольга Гусева

Когда она наверно сопостовима с угрозой. То есть если на тебя с ножом - то и ты можешь с ножом. Но если на тебя с кулаками - то ты с ножом уже не можешь!

4
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

От страха не взвесиш

1
ОГ
Ольга Гусева

Судья всё взвесит!!! Для судьи насильник с членом наперевес должен быть "отхерачен" со стороны женщины таким же предметом. А не скалкой, ножом или оружием. И пофиг, что у женщины этого природой не предусмотрено.

1
ВТ
Владимир Тамбовцев

Оля, лучший комментарий к российской маразматической судебной системе

1
ЕИ
Есадзе Искендер

.....когда Вашей жизни угрожает опасность.... И лучше если Вы у себя в доме.....Здесь даже превышение допустимой обороны оправдано охраной жилища.....

0
0
Надежда Шустова
Надежда Шустова

если пьяный муж несется за женой с топором-и натыкается на стеклянную дверь -перед носом захлопнутую -осколки-ранят его лицо-это самооборона?

3
0
АШ
Алексей Шурупов

Когда это защита себя или другого лица от наличного, реального проеступного нападения опасного для жизни или здоровья человека ст.37 ук РФ.

6
0
АШ
Алексей Шурупов

По многим причинам и иногда это определяется словом неправосудность решения суда или неправильная оценка ситуации. Например напавшие вдруг сталкнувшись с мощьным сопротивлением начинают звать на помощь правдоподобно и кто то ловится на это и ввязывается не на той стороне и попадает в соучастники. Кстати преступники могут за него как за ниточку и избежать наказания.

1
АШ
Алексей Шурупов

По многим причинам и иногда это определяется словом неправосудность решения суда или неправильная оценка ситуации. Например напавшие вдруг сталкнувшись с мощьным сопротивлением начинают звать на помощь правдоподобно и кто то ловится на это и ввязывается не на той стороне и попадает в соучастники. Кстати преступники могут за него как за ниточку и избежать наказания.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Это называетса система , в которой правит человек

1
АШ
Алексей Шурупов

Сейчас правят еще и машинные статистические данные без участия человека, а лишь однажды запраграмироваными им. Это встречается все чаще во внесудебной корпаративной практике например.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

А разници нет решения неправельные

1
Татьяна** Нестерова
Татьяна** Нестерова

Когда вы отвечаете на нападение и не превышаете её необходимости. Многих, кому грозила смерть, убивших нападавших, оправдывали.

3
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Если деньги или блат был

1
Татьяна** Нестерова
Татьяна** Нестерова

Не только. Общественный резонанс и попадались вменяемые судьи.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Бросте ерунду говлрить

1
Аксакал-Хан-Паша
Аксакал-Хан-Паша

...когда своя жизнь и жизнь близких родственников в смертельной опасности...и по тем законам государства где вы сами живёте...

11
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Не знание законов не освобождает

1
Аксакал-Хан-Паша
Аксакал-Хан-Паша

...читайте свой УК...

1
Аксакал-Хан-Паша
Аксакал-Хан-Паша

...это уже ваши проблемы...

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Я немговорил что ваши

1
АИ
Алексей Иванов

когда дело касается твоего здоровья и твоих близких .Для себя совет пройди курс самообороны по системе Кадочникова

3
0
NN
No Ne

Почти всегда нет . Если до суда , то впаяют . Для проффилактики . Кто будет утверждать обратное , сам не много знает .

3
0
NN
No Ne

Не провоцировать . Думать головой . Горячих в местах л/с много .

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение гл 211:4

1
ТН
Тамара Нелаева

Вот насчет самообороны осторожно. Человек думает одно , а суд решает по своему. Наверное лучше избежать.

4
0
ТН
Тамара Нелаева

Верно . Но лучше избежать . Чем сесть в тюрьму.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Внутренее оскобление иногда не дает

1
ТН
Тамара Нелаева

Будем надеяться на лучшее. Удачи вам.

1
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Переезжайте!
В России сейчас гектар земли можно получить бесплатно в Сибири, на ДВ и в Поволжье...

9
0
Лариса
Лариса

Они не поедут. Работать надо. А они ленивые.)))

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Дарога , ращеты , бугалтерия , соц пакет , гражданство

1
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

И что?..
Кто едет на постоянное МЖ, тот сразу заключает договор с юристом на обслуживание на пару лет. И с аудитором - тоже можно!..
А все остальное можно получить и самостоятельно...
Китайцы едут - получат ПМЖ в начале, потом - гражданство...
И довольны!

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Я всю жись шоферил , жена водораздатчица и что мне с гектаром делоть , знания нужны

1
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А кто-то заставляет???
Просто предложил...
Украинцы едут - только пятки их сверкают... Но тоже НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ и землю не берут!..
А раз Вы не знаете, что делать, то Вам и дома хорошо!!!

1
BB
Bender Bending Rodriguez

по закону почти никогда, потому как часто, что б остановить надо убить, а это превышение ВСЕГДА

3
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

В том и вапрос не наподай

1
BB
Bender Bending Rodriguez

кто ж знает? куда и как может жизнь закинуть

1
Следующая страница