Лу Лу

Помню в детстве, слушала песню Михаила Муромова и "пытала" маму, ну что этому дяде надо от бладинастики?Это потом я поняла, что он пел "яблоки на снегу")))).А у вас есть такие песни, слова которой вы , будучи ребёнком, не так понимали и напевали на потеху взрослым?У меня ещё Боярский был на устах "Кукла пад, кукла пад"(оказалось пуркуа па,пуркуа па)

Ответы
Николай Новиков

Другое читал: Парень,солдат из Узбекистана напевал очень понравившуюся ему песню Михаила Боярского про укротителя тигров,но однажды решил спросить у командира,так как не очень владел русским языком то стесняясь,вопреки уставу, задал вопрос офицеру: Что это за звери такие УНОГИ которых съели тигры,начальник не сразу сообразил о чём речь и велел повторить где такое слышал,на что солдатик напел ему припев своей любимой песни: ХАП И ТИГРЫ УНОГ МОИХ СЪЕЛИ 🙂

Инна Полищук

песни не помню, но помню стишок про революционеров в первом классе мне дали выучить, там были такие слова( на груди у них сияли красные гвоздики) а я ударение ставила на гвоздики, все смеялись, а я не понимала что смеялись, а была стеснительной чтобы спросит , зачем на груди гвоздики) вы поняли про что я ( про гвоздики которые забивают )

Лу Лу

я поняла)))) забавно)

Денис Хархан

О да...помню по детству песню "Выходила на берег Катюша" ... я представлял что машина боевого действия (катюша кликали) выезжала на берег чтоб пустить ракеты и разорвать всех...! 😂 Я не понимал тогда что (Катюша) это имя может быть ...для меня в тот момент Катюша была эта машина боевого действия с ракетами... 😂😂😉

Елена Комарова

Я искренне негодовала на слово «гололед», и говорила : мама, ну же ведь скользолед ! А еще я честно думала, что детей придумал Ленин. Однажды мама пошутила : ну не убить ли тех, кто этих детей придумал ! И я в ужасе вскричала : ...Это Ленина что ли ???!!!

Олег

Было. И много. Но "на вскидку" не вспомнить. Разве что "Распутин" Бони М. Там есть слова "danced really wunderbar" - "танцевал действительно чудесно". Нам слышалось: "бидзашвили брундеба". В переводе с грузинского - "двоюродный брат возвращается"..)

Лу Лу

Обалдеть)))

Сергей Максимук

А мы играли по молодости в кабаке, наш вокалист, как-то, спрашивает у меня: - А что такое "маты"? Я такой - В смысле? Он - Ну в песне, стюардесса по имени Жанна, обожае МАТЫ и желанна, что такое " маты"? Вот я ржал, он её спел может уже раз 500.

Лу Лу

рассмеялась)

Валерий Свиридов

Алла Пугачёва : " Арлекино , арлекино , нужно быть смешным для всех , арлекино , арлекино , есть одна награда - смех ! " Сын : " Арлекино , арлекино , нужно быть смешным для всех , арлекино , арлекино , есть одна нога для всех ! " .

Лу Лу

Хы)))))уникальный пацан)))

Дмитрий Смирнов

Я и не в детстве не мог долго врубиться,что за хрень поёт Валерия-расходятся в тумане "маикоманя" (маяком маня), кстати,как корабли могут друг друга манить маяком,так и не понял,но это уже другая история...

Лу Лу

Маяком моря)))

Дмитрий Смирнов

Во блин. Ни фига себе. Вот вам и ещё один случай вживую,так сказать)

Лу Лу

)))

Ин
Инга.

Слова из песни про Минск😂😂😂 Оригинал -" Мостик горбатый. Тотже ты Минск иль не тот?" Слышала - "В гости к горбатым. Тот же ты Минск иль не тот?" И доставала маму.... зачем ..к ним в гости😂😂😂

Николай

Многие песни были не понятны,учитывая,что воспрроизводились они с мягких пластинок из 90 страницы Кругозора,ну или выписаные с какой нить грамзаписи,на допотопной Серенаде))

Андрей Борисович

М Магомаев "Свадьба" там такие слова " по проселочной дороге шел я молча" а мне казалось " по проселочной дороге шел Ямоча" и кто такой Ямоча было очень любопытно)))))))))))))

Наташа К*

Бывало и еще как? Правда сейчас навскидку примеры сразу не вспомнить. Но только вчера вспомнила, что Дон Кихот мне слышался как Донкий Хот. 😊😜

Лу Лу

Вспоминай посмеяться)))

Екатерина Махачкалинская

У мя Боярский тоже "Кукла Па, кукла Па" пел))) потом стала учить французский, поняла, как правильно))) вот Саруханова помню - скрипка-лиса..либо скрип колеса) ()

Лу Лу

Да да да) я тоже французский изучала)

Александр Вяткин

Я был студентом,когда услышал песню"яблоки на снегу" и подрабатывал на овощебазе.И мне казалось эта песня про нашу советскую бесхозяйственность.

Мурат К

в наше время была модна группа Modern talking. Вот нам там слышалось: " я нахал, я нассал". Хотя конечно они пели совсем другое на английском языке ))))

Лу Лу

)))

Алекс Венцель

У нас в детстве была пластинка где мужик пел :А море и стонет и плачет, и бьётся о борт корабля...Я всё пытался понять, а как это оно плачет?)))

Оксана Расстригина

Есть такая песня русская народная "Хоть ты сватай, хоть не сватай - все равно тебя люблю". Подружка моя пела "Хоть с ватой, хоть без ваты...."

Walera Talalaev

И не только в детстве, в юности.например Серов, , лепишь, творишь, молюешь. Ни как не мог понятьчто он там поет, на прибалтийском языке..

Луиза Бальтазар

Мой старший сын говорил лябики (яблоки), каськася(лягушка), няба галабаля (небо голубое). Школу закончил с золотой медалью.

Владимир Селезнев

С русскоязычными песнями не было такого. А вот с Final countdown и you are in a army now в детстве вопрос мучал, пока английский не изучил.