Valentina

В стране, которой хорошо управляют, стыдятся бедности. В стране, которой управляют плохо, стыдятся богатства. Вы чего стыдитесь?

Ответы
Владимир Лебедев

У каждого понятие бедности разное. Жена моего хозяина, у которого я работал, часто жаловалась на свою бедность, хотя они обучали своего сына в Лос-Анджелесе. А у его рабочих не хватало на еду, и они не жаловались, а больше смеялись над своей бедностью.

Valentina

Люди бедные -это беда для социума...

Владимир Лебедев

Это понятно многим, но не власть имущим.

Ан
Андрей

Богатые тоже плачат.Ипока мы плакали вместе с ними у нас скоммуниздили,самую богатую страну в мире.Теперь мы не богатые и не бедные.А среднестатистические единицы.

Valentina

Да и не хер начинать...Детей балует наше богатство.

Rafail Kanyukaev

Людей опустивших руки и махнувших на все, ставших только потребителями, зависимых от решения чиновника

Valentina

точно,чем труднее положение, тем больше надо ума.

Rafail Kanyukaev

В 90 годы остался без работы, а детей надо учить, как только не крутился, на 2 работах и подсобное хозяйство, на рынке продавал свою продукцию, потом наступило улучшение, нашёл хорошую работу, на пенсии, но немного хочу поработать, помочь внучкам

Valentina

Браво! Не сломался!!!!

Rafail Kanyukaev

Воспитание старое, после аварии ещё пошёл служить, отказался от инвалидности, ещё раз повторяю, самая большая победа, это победа над собой

Valentina

Чудно..🤝

Галина Мазяркина

Мне стыдно за наше правительство, что в такой богатейшей стране люди живут так нищенски.

Valentina

Больными и нищими легче управлять.

Галина Мазяркина

Да, это так.

Valentina

Богатый народ это сила против власти.

Галина Мазяркина

Поэтому у нас и власть такая.

Valentina

Сначала деньги,потом и власть..

Ви
Виталий

Проблема не в том что бедные голодные, проблема в том что богатые не нажрутся.

Ви
Виталий

Просто народу надоел Горбачев со своей болтавней..и народ не сразу понял что происходит, а когда понял - было уже поздно...

Valentina

Так.что не на кого пальцем теперь показывать.сами виноваты...Олигархический капитализм создал Ельцин с америкосами..

Ви
Виталий

Да..и главное ни один коммунист не встал на защиту коммунистического общества..а как выступали...

Valentina

Вот.теперь вы поняли.откуда ветер дует..спасибо за понимание.👍

Ви
Виталий

Не стоит..это прописная истина..

Лариса

В стране, которой управляют плохо , есть поговорка " бедность не порок".)))))

Демон Лилиt

Хорошее правительство то ..которое не замечают........Китайская мудрость..

Valentina

Если точнее .то хороший правитель тот,чье правление не замечают.

Демон Лилиt

Суть одна..

Valentina

Конечно..только групповое правление всегда будет заметно.

Скорпион Иванович

Того что нет, или недостаточно демократии и правовой принципиальности!

Ants

бедности людей, неустроенности старших ... глупости молодых.

Татьяна Тренина

Никто у нас богатства не стыдится..его выставляют напоказ!!

Valentina

Значит какой вывод...?

Татьяна Тренина

Нет выводов,сплошные противоречия!

Александр Чайка

бедности,но я не считаю что моей страной хорошо управляют

Владимир Забродин

Мне то чего стыдится? Я пенсионер (даже не персональный)

Valentina

А мне всегда было стыдно быть бедной..хоть и к богатству не стремилась...Но в жизни все пришло само собой.

Владимир Забродин

В жизни всему уделяется место. Рядом с добром уживается зло. Если к другому уходит невеста. то неизвестно кому повезло😜

ⅅжекоб✭Умба

Стыжусь тех, кто таким образом, нами управляют.

Виктор Песегов

Мне стыдно за наше правительство и президента

Valentina

🤝 ❗

Iuriy Stepanov

Ну,уж точно не богатства...😔

Valentina

Значит управляют хорошо.Молодец Конфуций.

Iuriy Stepanov

Так,нет его,предмета сего...😉

Гр
Григорий

Я стыжусь руководства страной

Valentina

Зная процесс.можно не стыдиться...

Гр
Григорий

Одни воры , о чём Вы говорите !

Valentina

Мне даже стыдно жить в воровской стане..раньше никто не крал.только культурно несли,списывали,приписывали и главное с пафосом говорили,что у людей красть нельзя,у государства можно.не обеднеет...

Гр
Григорий

В моей стране за хищение госсобственности давали много больше чем за воровство личных вещей

Михаил Шмарин

Неужели в СССР жили эти дебилы

Владимир Гаранин

вышел из пугливого возраста ...

О_
Олег _Хроменко

Стыжусь и бедности и роскоши .

Фёдор Максимов

Ничего....у меня все хорошо...