ШМ
Шато Марго

Вы пытались магнитофоном размагничивать телевизор?

837
59
1
Ответы
Z-Мимокрокодил-V
Z-Мимокрокодил-V

Нет, это глупо . Погугли, как из проволоки сделать кольцо размагничивания. А еще когда-то продавались специальные дроссели для размагничивания предметов.

2
0
ШМ
Шато Марго

Это все понятно, но когда я это делал интернет еще не был достоянием народа, хотя я знал, что можно этой штукой, но делать ее не из чего было

1
Z-Мимокрокодил-V
Z-Мимокрокодил-V

Медная проволока сечением 05-08 мм.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

А зачем? Обычный дроссель от выкинутого люминесцентного светильника, если специальных катушек нет

0
0
ГС
Гас Самурай

зачем?, в старых телевизорах такое размагничивание предусмотрено при включении телевизора

1
0
ШМ
Шато Марго

иногда этой штуки либо не было, либо она не работала

1
V-Враг Незалёжности - Z

нет у меня было специальное кольцо для этого.Давно это было,когда телеки клепал на продажу

1
0
Ан
Анфиса

Раньше был способ размагничичвать кинескопы, но не магнитофоном.

15
0
ШМ
Шато Марго

да, сдвигал намагниченность в угол и становилось намного лучше)

1
Ан
Анфиса

😁 Молодец..только когда это было?

1
ШМ
Шато Марго

давненько, в конце 90-х) мне тогда 13-14 было)

1
Вл@димир @н@ньев
Вл@димир @н@ньев

Обычно кинескоп размагничивают!!Тогда уж телевизор автомобилем!!

1
0
Соболев Валерий
Соболев Валерий

нет. это можно было сделать электробритвой, феном или дрелью.

14
0
ТО
Такой Один

Он спросил, за счет чего это происходит. Вы ему втюхали туфту , я поправил и никого не грузил. Более не смею вас отвлекать...👋

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

что "это"? в последнем предложении шла речь о цветовых эффектах в виде интерференциальных колец., а не о том для чего это делается. прочтите внимательно.

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

попробуйте получить цветовую картинку интерференции на кинескопе при отключенной ос, если она по вашим словам "не при чём"

1
ТО
Такой Один

Размагничивать можно при выключенном телеке к вашему сведению.. ОС в этом процессе не участвует. Мне не интересно дискутировать далее, т. к. Вы не совсем правильно понимаете процесс этот, а доказывать не имею желания.

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

никто меня не спрашивал, как и зачем нужно размагничивать, меня спросили о цветовых эффектах. вас понесло в сторону от конкретного вопроса.

1
Brown Sparrow
Brown Sparrow

нет. у меня итак магнитов хватало, более удобных для этого

0
0
ИУ
Ирина Ульянова

Конечно, каждый день только этим все и занимаются.

0
0
МП
Майя Пашкова

Ну, я не настолько знаю толк в извращениях

0
0
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

ваще-то это делается электробритвой ....

5
0
ШМ
Шато Марго

там тоже динамик есть?

1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

Размагничивают не динамики ! .... тоже физику в школе прогуливали ?

1
ШМ
Шато Марго

я забыл взять в кавычки... когда у телика или нет или не работает размагничивающая петля, то можно обычным магнитом немного убрать заляпанность куда-нибудь в угол.. я это делал магнитом динамика, который был в магнитофоне 😉

1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

попробуй бритву . Чуть сложнее магнита , тока делает быстрее . И всегда под рукой

1
ШМ
Шато Марго

та ладно уж, я пылесосом перебьюсь

1
Владимир Литяйкин N
Владимир Литяйкин N

Нет конечно для этого есть конструкция

0
0
Жа
Жанна

Зачем. Можно просто магнит взять

0
0
Екатерина Кулакова- Шушакова
Екатерина Кулакова- Шушакова

И охота вам такую ерунду писать.

3
0
ШМ
Шато Марго

а че тут еще писать

1
Екатерина Кулакова- Шушакова
Екатерина Кулакова- Шушакова

Что нибудь умное,ну например отчего Терешкова любит Путина?

1
Валентина Мишняева
Валентина Мишняева

Нет. Но вот магнитом пробовали.

4
0
ШМ
Шато Марго

получилось?

1
Валентина Мишняева
Валентина Мишняева

Довести опыт до конца не удалось. Пресекли рудоки.

1
ВЦ
Виктор Царук

Такие телевизоры уже отстой.

0
0
Граф Пупыркин
Граф Пупыркин

Уточни каким магнитофоном?

4
0
Граф Пупыркин
Граф Пупыркин

Я вот таким пытался 🖼

1
ШМ
Шато Марго

дык это.. в нем же динамиков нет 😉

1
Граф Пупыркин
Граф Пупыркин

Зато колонки мощные

1
Алексей Кожура
Алексей Кожура

телевизор размагничивал !

0
0
КД
Красавчик Джек

я карму им перемагничивал

0
0
Ве
Вероника

А что, так можно было?!)

1
0
ШМ
Шато Марго

Ага... ну потому, что динамик внутри)

1
Следующая страница