Вы пытались магнитофоном размагничивать телевизор?
Нет, это глупо . Погугли, как из проволоки сделать кольцо размагничивания. А еще когда-то продавались специальные дроссели для размагничивания предметов.
Это все понятно, но когда я это делал интернет еще не был достоянием народа, хотя я знал, что можно этой штукой, но делать ее не из чего было
Медная проволока сечением 05-08 мм.
А зачем? Обычный дроссель от выкинутого люминесцентного светильника, если специальных катушек нет
зачем?, в старых телевизорах такое размагничивание предусмотрено при включении телевизора
иногда этой штуки либо не было, либо она не работала
нет у меня было специальное кольцо для этого.Давно это было,когда телеки клепал на продажу
Раньше был способ размагничичвать кинескопы, но не магнитофоном.
да, сдвигал намагниченность в угол и становилось намного лучше)
Молодец..только когда это было?
давненько, в конце 90-х) мне тогда 13-14 было)
Обычно кинескоп размагничивают!!Тогда уж телевизор автомобилем!!
нет. это можно было сделать электробритвой, феном или дрелью.
Он спросил, за счет чего это происходит. Вы ему втюхали туфту , я поправил и никого не грузил. Более не смею вас отвлекать...
что "это"? в последнем предложении шла речь о цветовых эффектах в виде интерференциальных колец., а не о том для чего это делается. прочтите внимательно.
попробуйте получить цветовую картинку интерференции на кинескопе при отключенной ос, если она по вашим словам "не при чём"
Размагничивать можно при выключенном телеке к вашему сведению.. ОС в этом процессе не участвует. Мне не интересно дискутировать далее, т. к. Вы не совсем правильно понимаете процесс этот, а доказывать не имею желания.
никто меня не спрашивал, как и зачем нужно размагничивать, меня спросили о цветовых эффектах. вас понесло в сторону от конкретного вопроса.
нет. у меня итак магнитов хватало, более удобных для этого
Конечно, каждый день только этим все и занимаются.
Ну, я не настолько знаю толк в извращениях
ваще-то это делается электробритвой ....
там тоже динамик есть?
Размагничивают не динамики ! .... тоже физику в школе прогуливали ?
я забыл взять в кавычки... когда у телика или нет или не работает размагничивающая петля, то можно обычным магнитом немного убрать заляпанность куда-нибудь в угол.. я это делал магнитом динамика, который был в магнитофоне 
попробуй бритву . Чуть сложнее магнита , тока делает быстрее . И всегда под рукой
та ладно уж, я пылесосом перебьюсь
Нет конечно для этого есть конструкция
Зачем. Можно просто магнит взять
И охота вам такую ерунду писать.
а че тут еще писать
Что нибудь умное,ну например отчего Терешкова любит Путина?
Нет. Но вот магнитом пробовали.
получилось?
Довести опыт до конца не удалось. Пресекли рудоки.
Такие телевизоры уже отстой.
Уточни каким магнитофоном?
телевизор размагничивал !
я карму им перемагничивал
А что, так можно было?!)
Ага... ну потому, что динамик внутри)






