Ια
Ιακώβ

В России создан энергоблок на базе ядерного реактора мегаваттного класса для перспективной космической ядерной электростанции и испытан турбомашинный электрогенератор. Кроме этого разработан проект увязки агрегатов в космический комплекс в виде транспортно-энергетического модуля на базе электроракетной двигательной установки. Это позволит производить космические полеты на другие планеты Солнечной системы. 🖼

267
12
4
Ответы
Счастье Снова В Моде❤
Счастье Снова В Моде❤

По моему идея применения ядерной энергии не новая. В период с 1970 по 1988 годы Советский Союз осуществил запуск 32 космических аппаратов с термоэлектрической ядерной энергоустановкой, а в период с 1960 по 1980 годы был разработан и прошел испытания на Семипалатинском полигоне ядерный ракетный двигатель. Поправьте если не права...

4
0
Ια
Ιακώβ

Всё верно. Разница в мощности. Созданный двигатель - мегаваттного класса.

1
Счастье Снова В Моде❤
Счастье Снова В Моде❤

Ну что я могу только сказать. Молодцы двигаемся вперёд...будем совершать полёты к другим планетам

1
Ια
Ιακώβ

Дай Бог не отстать...

1
Счастье Снова В Моде❤
Счастье Снова В Моде❤

Будем надеятся...

1
Во
Ворон

😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀 ржу.

0
0
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

А зачем летать на другие планеты, если жизнь для людей создана только на планете Земля?

8
0
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Но там нет жизни для людей.

1
Ια
Ιακώβ

В горах природные условия не располагают для жизни людей. Но люди там тем не менее живут! В пустынях тоже самое. На Крайнем Севере люди жили тысячелетия - с примитивными гарпунами нерпу добывали, оленей приручили, от медведей белых отбивались. Хотя человек по своей природе не способен жить на Крайнем Севере, но люди там всё же живут. И в космосе, будьте уверены, люди тоже начнут жить. Даже уже сейчас люди годами живут на орбитальных станциях. Так что не переживайте. 😏

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Условия для жизни людей созданы Творцом только на планете Земля. Атмосфера, воздух, солнце и другое - всё продумано до мелочей.

1
Ια
Ιακώβ

Угу, угу. А в пустынях воды нет от слова совсем. А в горах и тундре ничего не растёт. И холод собачий, воистину неземной, до -80 зимой в Якутии бывает. Самые что ни на есть "подходящие" условия для жизни! 😏 Кстати, Ольга. На Марсе примерно такие температуры и есть, как в нашей Якутии: до -80 ночью, до +20 днём на экваторе летом. И пустыня безводная. Правда, вода под поверхностью Марса имеется и в больших количествах. Можно жить, стал-быть, Творец позаботился! 😬

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Когда Бог сотворил землю и всё, что на ней - всё было идеально и совершенно. Потом уже люди сами осознанно отказались от руководства Бога. Со временем гармония была нарушена самими же людьми. Вырубаются леса, загрязняются моря и реки, экология стала плохая и так далее. Долго и много всё перечислять пришлось бы.

1
Андрей Мацнев
Андрей Мацнев

Это только в амеровских киношках у нас космонавты в ушанках и с кувалдами))

0
0
SD
S.m. Dr. Pelisie

Тоже поржал от души. Ты на спайсах что-ли?

3
0
Ια
Ιακώβ

Это не юморной пост, где можно смеяться. Хочешь смеяться - тебе не сюда. Заведи себе тему "анекдоты" и там хихикай.

1
SD
S.m. Dr. Pelisie

Ну как, а для чего тогда глумливые фейки публикуются бредовые. Разве не для того чтоб над ними поржать

1
Ια
Ιακώβ

Глумливые фэйки бредовые - это ты, дитятко, не по адресу. Вообще, я пишу для адекватных людей, а ты и подобные тебе могут гулять мимо.

1
Mарго Беккер

🤣😂🤣😂🤣

0
0
Еп
Епифания

Фантазируете?

15
0
Ια
Ιακώβ

Не ответила на вопрос.

1
Еп
Епифания

Не о чем говорить

1
Ια
Ιακώβ

Понятно. Как только доходит до фактов, брюзжатели и нытики сдуваются на раз. Слив засчитан, Лизавета! 😬

1
Еп
Епифания

Какие факты? Одни фантазии!

1
Ια
Ιακώβ

Дурочку включила? Повторяю вопрос, специально для убогих умишком. КК каких стран доставляют космонавтов на МКС?

1
ОО
Ольга Опекунова

👍✊

0
0
Вл
Владимир.

😍

0
0
Небрут Афиев
Небрут Афиев

ух ты

0
0