Андрей Юлитин

Сырдарья =дар_ующая сыр?🤔

Ответы
Егор

Дарующая воду Аралу и отобранную на хлопковые поля..Последствия всем известны.. Чтоб вы подавились своим хлопком , генеральные Секретари кпсс

Андрей Юлитин

перекрыли артерию.

Inna Yakobi

Это скорее обрусевшее название..."сер" полный или наполненный..." дарье" река...переполненнвя водой река....с восточного...дословный перевод

Андрей Юлитин

А первые жители земли разве тюрки были?Что то наших названий очень много в раскопках попадаеться =это подозрительно.

Дмитрий Каракозиди

Дарья - на многих языках жителей средней азии -РЕКА- СЫР ....не помню точно, но что то связанное стравой....

Валентин Трегубов

РЕКА очень классная . зря вы так я на ней вырос . А значение река дающая город .или делящая ГОРОД

Андрей Юлитин

ну я понашему пытался раскрыть , а не по тюрски.

Валентин Трегубов

ок всё норм 👌

An
Andy

Не далее,как на неделе был в той стороне на рыбалке..Арнасайские озера.🖼

Не
Нейрон

Не а,в переводе с узбекского означает, сир\сыр-тайна,дарё/дарья -река ; река тайн _

Тамара Бишовец

Поищите ответ в Поисковике. И узнаете чего она там дарует.

Michael Lvovich Kunin

А Амур -дарья- дающая Амуру. Так они далеки друг от друга.

Андрей Юлитин

Значит где то есть и молочные реки с кисельными берегами?🤔

Michael Lvovich Kunin

Только в Израиле.Но ,надо долго горбатится

Сохиб Ильёсов

Правильнее Сирдарьё. Сир - тайна дарьё- река.

Андрей Юлитин

Тобиш Евреи по совоему= перевернули.

Сохиб Ильёсов

Про Иордан не знаю ничего.

Андрей Юлитин

Жили-жили наши братья везде =но не описывали =своё проживание,и никогда не писали что плавали в Америку и туды сюды) 👉Скромные были по жизни..И ЧТО теперь мы-Ослы безрогие чёли?=чтё скажеш брат =-скромность это плохо?👆

Сохиб Ильёсов

Я так не думаю, что скромность это плохо. Наоборот меня так воспитали и говорили ,что сромнось украшает человека.

Андрей Юлитин

мо😇лодец.

Александр Игрицкий

Яксарт - её древнее название. Ещё до рокфора.

Андрей Юлитин

Ну тогда получаеться что Чёрное море совсем =то и не Чёрное =так как в картах древней Тартарии оно обозначено как Русское море 🤔_это как понять.

Эвелина

Нет там,есть другой перевод ,но не помню

Андрей Юлитин

Это не перевод на образ ,а так размышления.

Эвелина

Я поняла Андрюш,что так размышлял

Андрей Юлитин

Значит где то есть и молочные с кисельными берегами?

Эвелина

Много света видела и стран ,но нигде такого нет ((((((

Андрей Юлитин

,но нигде такого нет (((((( =?????????????????=Взял да УБРАЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ.

Андрей Ледник

Это река😂, а Амударья дарующая Амур? 🤣

Маруся

Дающая наивкуснейшую рыбу!!!! Мммм😊👍

Олег Норматов

Дарья,владеющая сырным производством

Андрей Кан

И рыбу и овощи и фрукты вода это жизнь

Од
Одинокий

В переводе с казахского, тайная река!

Од
Одинокий

Вам бы за диссертацию взяться...

Андрей Юлитин

у нас язык(русов) сами знаете очень скользкий как змея, с нами вам тошно спорить, мы ж предки ариев(не зря много солярных знаков в деревнях на домовой резьбе .........🤭(молчу))

Од
Одинокий

Вы, главное, не волнуйтесь! И учите РУССКИЙ ЯЗЫК!

Андрей Юлитин

а какой= типо 👉азь- буки- веды- глаголя -добро И.Т.Д.А вы то не знаете😌

Од
Одинокий

Не притворяйтесь умным, Вам изящества не хватает!

Александр Максимов

Тогда Амударья...? Даровала вам ятра?

Сапият Яковлева

Нет, это Дарья-любящая сыр.🧀🤷‍♀️

Ирина Гавриловна

Смешно) а Ам уд ар я? А Кор ак кум?)))

Андрей Юлитин

Если русский язык да разобрать то можно = но долго.Но по букве.👆

Ирина Гавриловна

Лучше не надо

Андрей Юлитин

страх.

Ирина Гавриловна

Это не русский) а массонский) в одном слове много слов и смного смыслов, но на разных языках. А весь мир больше эксплуатирует русский почему - то(

Михаил Тылец

А Амурдарья которая дарит любовь?