Маша Фирсова

А Иисусу циркумци́зию делали? Если делали - то кто?😂

Ответы
Максим Jw

Делали. На 8-ой день. Всех домашних мужского пола обычно обрезывал глава семьи, хотя не всегда. Позднее эту процедуру стал выполнять уполномоченный для этого, обученный человек. По-видимому, в I в. уже существовал обычай в день обрезания давать мальчику имя (Лк 1:59, 60; 2:21).
Во время 40-летнего странствования по пустыне новорожденным мальчикам не делали обрезание. Поэтому после перехода через Иордан Иисус Навин обрезал всех таких израильтян кремневыми ножами в Галгале, и Бог защищал их, пока они не выздоровели.

Владимир Забродин

Маша, по легенде его родила иудейка и строго на восьмой день принесла в синагогу на обрезание чему свидетелем был священник Симеон, который якобы воскликнул:-Наконец то смогу спокойно умереть! Увидели мои глаза господа! Более того его препуций хранился в семи храмах и только потом опомнились и оставили в двух. Так что не вс так просто

... Рус

Делали,на наш "старый Новый год"🤣 Кто - не знаю,да и какая,нах.,разница,кто обрезал этого мошенника...

Пётр Ермаков

Смотрите в твиттере И. Христа....Там что-то об этом написано... (ГУГЛ подскажет...)

Vladimir Leonov

делали, через несколько дней после рождения! А кто - о том не говорится

Vladimir Leonov

видимо те же волхвы

~E
~ Eva Lansca ~

А как же? Непременно ! В положенный срок . Он ведь иудей по рождению.

Маша Фирсова

Почему тогда православным не делают?

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что христианство придумали после его смерти ! И эта религия была придумана в противовес иудаизму.

Маша Фирсова

Иисус исповедывал христианство

~E
~ Eva Lansca ~

Он придумал новую религию , которую и назвали его именем .

Маша Фирсова

Так значит должны всем резать.

~E
~ Eva Lansca ~

Я согласна с этой процедурой по медицинским показателям

Маша Фирсова

Раз бог дал крайнюю плоть - значит так надо.

Александр Никушин

Может девочка какая а порыве страсти

User Userov

Ч какой целью интересуетесь?

Иг
Игорь

циркумзиляторы...🤷‍♂️🤣

Ро
Роксана

Даже праздник такой есть

Николай Скороходов

..попы свои ... иудейские..

Nikola Mahkov

-инопланетяне!--👍

Господин Дроссельмейер

Дохтор еврейский

Ol
Oleg

раввин как положено

Маша Фирсова

А раввину положено?

Ol
Oleg

разумеется вы и этого не знали?

Андрей Моисеенко

чего-чего делали?

Се
Сергей

Местные хирурги

Се
Сергей

Так случилось

Сам Андерс'н

На восьмой день

Сам Андерс'н

По данным ЮНИСЕФ, эту процедуру перенесли по меньшей мере 200 миллионов ныне живущих женщин в 30 странах мира.

Маша Фирсова

Не читала, но знаю

Сам Андерс'н

Даже в РФ

Маша Фирсова

В РФ тоже мусульмане живут

Сам Андерс'н

20млн

Олег Кочетков

А это что такое?

Маша Фирсова

Обрезание.

Олег Кочетков

Ему то зачем?

Маша Фирсова

🤷‍♀️ Еврей же. Говорят ему сделали на восьмой день

Олег Кочетков

Если и так то она воскресла и приросла

Ку
Кукулькан

как всем евреям

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг и отмечают.

Злобный Эльф

Ибоплатиняне