SZ
Sergey Zevukov

Нас не обманывают, мы сами обманываемся. Не моё высказывание, слышал, но в точку.

1 161
79
12
Ответы
Ек
Екатерина

Я вас люблю, хоть и бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам…
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно,- я зеваю;
При вас мне грустно,- я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
Когда я слышу из гостиной
Ваш легкий шаг, иль платья сум,
Иль голос девственный, невинный,
Я вдруг теряю весь свой ум.
Вы улыбнетесь — мне отрада;
Вы отвернетесь — мне тоска;
За день мучения — награда
Мне ваша бледная рука.
Когда за пяльцами прилежно
Сидите вы, склонясь небрежно,
Глаза и кудри опустя,-
Я в умиленьи, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!..
Сказать ли вам мое несчастье,
Мою ревнивую печаль,
Когда гулять, порой в ненастье,
Вы собираетеся в даль?
И ваши слезы в одиночку,
И речи в уголку вдвоем,
И путешествия в Опочку,
И фортепьяно вечерком?..
Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!…
Я сам обманываться рад!

0
0
Он
Она

смотрю сериал СИЛЬНАЯ СЛАБАЯ ЖЕНЩИНА и в очередной раз убеждаюсь, сколько в мире подонков, которые пользуются доверием и открытостью....просто пользуются

3
0
SZ
Sergey Zevukov

Я не смотрю кино, но эти сильно спотыкаются об меня, но ищут, кто не сможет им противостоять

1
Он
Она

и находят

1
SZ
Sergey Zevukov

Наслышан

1
Колючка-Это Я)))
Колючка-Это Я)))

Хотите сказать,что лично Вы способны любого афериста распознать и не подвергнуться обману?А если нет,то сами виноваты-самообманулись?

2
0
SZ
Sergey Zevukov

Лично я верю людям, пока они обратное не докажут

1
Колючка-Это Я)))
Колючка-Это Я)))

Вот именно,и пока человек свое настоящее нутро не проявит,является обманщиком.

1
ЛМ
Любовь Мацарская

Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
А. С. Пушкин😊

2
0
SZ
Sergey Zevukov

Отлично, Сергеич

1
ГК
Геннадий Коновалов

Барнум, перефразировано: Я бы сказал, каждую секунду, на свет рождается зевака, который мечтает быть обманутым.

0
0
Екатерина
Екатерина

конечно...все люди, что нас разочаровали....были всегда такими...просто мы были тогда слепыми..

0
0
Любка Котелок
Любка Котелок

Не надо придумывать,не будет и разочарований,...тоже слышала и тоже в точку,согласна с этим

0
0
ЕГ
Евгения Гладкова

Кажется Пушкин А. С. если я не ошибаюсь. Помни только одни строки " Я сам обманываться рад"

0
0
НИ
Николай И. М.

Ну да.. это про большинство из нас: "Меня обманывать не надо.. Я сам обманываться рад!"

0
0
ГГ
Гоша Гоша

Точно, мы сами обманулись когда выбирали президентов там и прочую правящую херню!

0
0
Na
Natalia

Каждый слышит то, что он хочет слышать, и ожидает от другого то, что сам придумал...

1
0
SZ
Sergey Zevukov

Да не каждый, но в основном

1
ТМ
Татьяна Марченко

..."ах , обмануть меня не сложно.да я и сам обманываться рад."правильно поэт сказал

2
0
SZ
Sergey Zevukov

Пушкин

1
ТМ
Татьяна Марченко

он самый

1
Ирина Козлова
Ирина Козлова

Почти по Пушкину, "Ах, обмануть меня не трудно!..Я сам обманываться рад!".

11
0
SZ
Sergey Zevukov

Без рубашек ближе тела, например, что с воза упало, дело мастера боится

1
Ирина Козлова
Ирина Козлова

Занятно.))

1
SZ
Sergey Zevukov

Мне тоже нравится, не потопчишь , баба не накормит

1
Ирина Козлова
Ирина Козлова

Жизненно.)))

1
SZ
Sergey Zevukov

Конечно

1
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Правда !надеемся,не верим ,и вляпываемся на ,,авось ,,лохотрон,,!👎

0
0
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не раз слышал и это чушь, точнее отмазка, придуманная кидалами из 90х

0
0
Наталья Файзулина
Наталья Файзулина

Это еще Пушкин. "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад".

0
0
VR
Vladimir Rakivnenko

Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!
1826..... Пушкин.

0
0
Романтик Z
Романтик Z

...ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад."..А. С. Пушкин.

0
0
ЛА
Любовь Алиева

Просто ждем от человека большего..а потом кажется,что обманули..

0
0
Кошка На Раскаленной Крыше.
Кошка На Раскаленной Крыше.

"Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад". А.С.Пушкин.

1
0
SZ
Sergey Zevukov

Гений, но кто то уже присылал

1
Следующая страница