Нас не обманывают, мы сами обманываемся. Не моё высказывание, слышал, но в точку.
Я вас люблю, хоть и бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам…
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно,- я зеваю;
При вас мне грустно,- я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
Когда я слышу из гостиной
Ваш легкий шаг, иль платья сум,
Иль голос девственный, невинный,
Я вдруг теряю весь свой ум.
Вы улыбнетесь — мне отрада;
Вы отвернетесь — мне тоска;
За день мучения — награда
Мне ваша бледная рука.
Когда за пяльцами прилежно
Сидите вы, склонясь небрежно,
Глаза и кудри опустя,-
Я в умиленьи, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!..
Сказать ли вам мое несчастье,
Мою ревнивую печаль,
Когда гулять, порой в ненастье,
Вы собираетеся в даль?
И ваши слезы в одиночку,
И речи в уголку вдвоем,
И путешествия в Опочку,
И фортепьяно вечерком?..
Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!…
Я сам обманываться рад!
смотрю сериал СИЛЬНАЯ СЛАБАЯ ЖЕНЩИНА и в очередной раз убеждаюсь, сколько в мире подонков, которые пользуются доверием и открытостью....просто пользуются
Я не смотрю кино, но эти сильно спотыкаются об меня, но ищут, кто не сможет им противостоять
и находят
Наслышан
Хотите сказать,что лично Вы способны любого афериста распознать и не подвергнуться обману?А если нет,то сами виноваты-самообманулись?
Лично я верю людям, пока они обратное не докажут
Вот именно,и пока человек свое настоящее нутро не проявит,является обманщиком.
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
А. С. Пушкин
Отлично, Сергеич
Барнум, перефразировано: Я бы сказал, каждую секунду, на свет рождается зевака, который мечтает быть обманутым.
конечно...все люди, что нас разочаровали....были всегда такими...просто мы были тогда слепыми..
Не надо придумывать,не будет и разочарований,...тоже слышала и тоже в точку,согласна с этим
Кажется Пушкин А. С. если я не ошибаюсь. Помни только одни строки " Я сам обманываться рад"
Ну да.. это про большинство из нас: "Меня обманывать не надо.. Я сам обманываться рад!"
Точно, мы сами обманулись когда выбирали президентов там и прочую правящую херню!
Каждый слышит то, что он хочет слышать, и ожидает от другого то, что сам придумал...
Да не каждый, но в основном
..."ах , обмануть меня не сложно.да я и сам обманываться рад."правильно поэт сказал
Пушкин
он самый
Почти по Пушкину, "Ах, обмануть меня не трудно!..Я сам обманываться рад!".
Без рубашек ближе тела, например, что с воза упало, дело мастера боится
Занятно.))
Мне тоже нравится, не потопчишь , баба не накормит
Жизненно.)))
Конечно
Правда !надеемся,не верим ,и вляпываемся на ,,авось ,,лохотрон,,!
Не раз слышал и это чушь, точнее отмазка, придуманная кидалами из 90х
Это еще Пушкин. "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад".
Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!
1826..... Пушкин.
...ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад."..А. С. Пушкин.
Просто ждем от человека большего..а потом кажется,что обманули..
"Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад". А.С.Пушкин.
Гений, но кто то уже присылал
