ЛЕ
Людмила Евсеева

А какие песни вы пели своим детям? Помните их?

1 541
188
3
Ответы
Ли
Лида

На стихи Исаковского, по моему, название забыла"... спи мой воробышек, спи мой сыночек, спи мой звоночек родной. Завтра проснешься и ясное солнце,снова взойдет над тобой...." (у меня 2 сына).Эту от своей бабушке знала:" Ох поймалась птичка,стой, не уйдешь из сети, не расстанемся с тобой не за что на свете...мы дадим тебе конфет чаю с сухарями...и т.д. И все потешки-колыбельные пела: баю- бай, баю-бай ты собачка не дай...Кыска, брысь,Кыска брысь на дорожку не садись,наш сыночек спать пойдет через Кыску упадет. Как на нашем на лугу стоит кадка творогу....Баб, баюшки баю, не ложись ты на краю....и т.д. на мотив колыбельные.

2
0
ЛЕ
Людмила Евсеева

Спасибо большое!

1
Ли
Лида

☺️☺️☺️🌼

1
На
Надежда

"Ой , ты, котенька-коток, котя - серенький роток. Приди котя ночевать , нашу деточку качать. Уж как я тебе коту за работу заплачу: дам кусочек пирога и стаканчик молока, шубку новую куплю и сапожки закажу, шарфик беленький свяжу и на шейку повяжу! Носи , котя, не зевай, нашу деточку качай". ФСЁЁЁЁЁЁ!!!!!😌🤣😂😉

2
0
АЮ
Андрей Юлитин

когда в пять лет лежал в больнице прочитал вот такое=
Английская песенка
Робин Бобин Барабек
Скушал сорок человек,
И корову, и быка,
И кривого мясника.
И телегу, и дугу;
И метлу, и кочергу.
Скушал церковь, скушал дом,
И кузницу с кузнецом,
А потом и говорит:
«У меня живот болит».

4
0
АЮ
Андрей Юлитин

А как я там мучался к ебиням эту больничку...........

1
АЮ
Андрей Юлитин

а у менябыл запор...........

1
Маша Ерёмина
Маша Ерёмина

Развеселили Вы меня... Старшему сыну пела все, какие знала перед сном - он плохо засыпал. Когда кончались, пела последнюю: "Песня о родном крае" ("То берёзка, то рябина...") Вот только после неё он засыпал... Но весь предыдущий репертуар это не отменяло: если спеть её первой - фиг заснёт.

1
0
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

Я родилась с песнями.. И все годы музыка звучит в семье.. Дети тоже связали профессии с музыкой.. Звучали для них разные песни. НО ОЧЕНЬ ЛЮБИЛИ ЗАСЫПАТЬ ПОД КЛАССИЧЕСКУЮ МУЗЫКУ .. И под сказки в записи.. А ведь все сказки с музыкальным оформлением!

1
0
ЛЕ
Людмила Евсеева

Как чудесно!

1
Юлия Тарасова (Раковская)
Юлия Тарасова (Раковская)

Спи младенец мой прекрасный баюшки -баю..Тихо смотрит месяц ясный в колыбель твою...Спи моя крошка мой птенчик пригожий баюшки -баю баю ...Пусть никакая печаль не тревожит детскую душу твою... И даже не колыбельные а такие спокойные усыпляющие...

2
0
ВН
Вадим Новиков

когда мои дети были маленькими ,они спали на 2-х ярусной кровати....я их укладывал,сам садился на пол и начинал напевать....помните Жуковского ? лунные поляны,ночь как день светла....отчаянно фальшивя.....засыпали все трое - и я, и дети.....

1
0
Фи
Фи-Де

КОНЕЧНО ! БАЮ-БАЙ ! В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЕЛОЧКА ! НУ КА ВСЕ ВМЕСТЕ-УШИ РАЗВЕСТЕ ! НАША ТАНЯ ГРОМКО ПЛАЧЕТ ! МИШКА КОСОЛАПЫЙ ПО ЛЕСУ ИДЕТ !ТИХО В ЛЕСУ-ТОЛЬКО НЕ СПИТ ЛИСА ,ЛИСУ В ПИСЮ УКУСИЛА ОСА--ВОТ И НЕ СПИТ ЛИСА !

1
0
ЛЕ
Людмила Евсеева

Спасибо!

1
Александра
Александра

Романс "Утомлённое солнце нежно с морем прощалось" Очень засыпал мальчик, фальшивлю страшно... У него идеальный слух!!! Парадокс, ребёнку нравилось... Вопрос возникает-почему? Искренне спето!!!!

2
0
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Я пел своим детям песни В.Шаинского, Григория Гладкова, Геннадия Гладкова, И.Дунаевского. Сейчас для детей никто не пишет. Невыгодно, много денег не заработаешь.

7
0
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

У меня были пластинки, сборники детских песен из мультфильмов, и дочки постоянно их слушали и пели эти замечательные песенки. Да и мультики были замечательные, их много было. А что сейчас?

1
ЛЕ
Людмила Евсеева

А сейчас ничего!

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Вот именно. Точнее, поют все те же песни, про голубой вагон, Чунгу-Чангу, про "от улыбки станет всем светлей". И это правильно.

1
ЛЕ
Людмила Евсеева

Спасибо!

1
АС
Анатолий Серёга

Рабинович стрельнул,
Сука промахнулся,
И попал немножечко в меня.
Я лежу в больнице, а
Сука Рабинович с Муркою гуляет при луне... (повторить два раза)..

4
0
Ольга
Ольга

Анатолий что то разухабился с блатными стихами, под кайфом ?

1
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

В одной квартире жили
Котенок и щенок,
Приятелями были
Котенок и щенок.
Один усатенький,
Другой мохнатенький,
Приятелями были
Котенок и щенок.

1
0
Людмила Тихомолова ( Верещагина )
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Помню. Детские и всякие эстрадные песни. А когда пела эстрадные, они просили, чтобы пела еще и еще. Я уже сама засыпала, а приходилось петь.

1
0
НП
Наталья Полозова

ну во-первых что говорится медведь на ухо наступил как могла пела песня из фильма Гусарская баллада,баю баюшки, ну и так далее

1
0
ИГ
Ирина Гавриловна

Если бы я пела.. Они бы не уснули😂Сашке пела Шоколадный заяц ласковый мерзавец, Необыкновенняые глаза пела

1
0
Сергей Анахин
Сергей Анахин

И детям и внукам сейчас: а ну ка песню на пропой. веселый ветер. крылатые качели, песни кота Леопольда

1
0
ЛЕ
Людмила Евсеева

Молодец!

1
Виктория
Виктория

Ой, много...)))) за печкою поет сверчок..., есть на свете цветок алый, алый... спи , моя радость, усни....))))

1
0
ВП
Владимир Петров

В основном, песни Никитиных на стихи Юнны Мориц: "Пони", "Ёжик резиновый", "Это очень интересно"...)))

2
0
ОБ
Остап Бендер ))

За печкою поет сверчок, угомонись не плачь сынок, вон за окном морозная, светлая ночка звездная))

1
0
Дмитрий Табунов
Дмитрий Табунов

Зима. Город золотой. Плот. Надежда. Колыбельная белой медведицы (песни в качестве колыбельных).

1
0
ЛЕ
Людмила Евсеева

Здорово!

1
Следующая страница