Александр Ясноокий

Оттаял от оргий октябрь оголенный!
Осенней отравой омылись ометы.
Озера окрест очерет опыляет.
Оттаяв отава овец освежает.
Отмучилось от огородов орало.
Отведав очитка ободрилась отара.
Отжатый острец озадачил овсянок.
Овраг отыскав, окопался овсяник.
Ороч озноб отогнал облепихой.
Обок орок освежевал олениху.
От ос остроносых отвык обыватель.
Отпиской озябшей оскудел описатель?

Ответы
Надежда Наумова

Крепкого здоровья, счастья и успехов,
Пусть беда обходит ваш дом стороной,
Памятных мгновений, искреннего смеха,
Пусть жизни путь осветится счастливою звездой!

Александр Ясноокий

Впервые вижу строки посвященные 💓

Татьяна Алексеева

ОТ ОЗНОБА - ОТВЫК, ОТВЕДАВ - ОТТАЯЛ, ОСКУДЕВ - ОТМУЧИЛСЯ...

Александр Ясноокий

💎 Пора о ноябре ✌️

Татьяна Алексеева

НОЯБРЬ НЕЧАЯННО НАГРЯНЕТ..НЕЖДАННО-НЕГАДАННО..

Александр Ясноокий

Браво, Маэстро! 💎 💍

Татьяна Алексеева

БЛАГОДАРЮ, КОЛЛЕГА 👌 🌟 💕

Наталья Болдырева

"Описатель" - высший пилотаж ! А кто такие "ороч" и "орок" ?

Александр Ясноокий

💎 💍 Отава - трава, выросшая на месте скошенной в том же году
Очерет - Травянистое болотное растение, род камыша
Очиток – это многолетнее (хотя иногда встречаются и однолетние виды) растение из семейства Толстянковых.
Орало - плуг, соха
Острец - Сорное многолетнее растение семейства злаков
Овсяник - Название медведей, истребляющих овес на полях.
Ороч - представитель одного из народов в России
Оро́ки — тунгусо-маньчжурский народ, один из коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
Олениха - самка оленя, парнокопытного животного семейства оленевых
Олениха - В древних северных религиях это была именно олениха, которая поворачивала сани Матери или Богини Солнца в день зимнего солнцестояния. Это было до того, как мы "христианизировали" языческие зимние традиции, утверждая, что белый бородатый мужчина является Отцом Рождества.
Сегодня он управляет колесницей с Рудольфом и его летающие олени проносятся через наши мифические небеса, и мы забыли, что когда-то это была "Мать Олениха" (более сильная и важная), которая ведет стадо.
И это ее излюбленный образ, который украшает рождественские открытки и украшения Йоля, с которыми мы так хорошо знакомы сегодня. Потому что, в отличие от самца, который сбрасывает свои рога зимой, эта Мать Олениха летает сквозь длинную темную зимнюю ночью с живительной силой солнечного света между ее рогами.

Елена Неизвестно

а хорошо, однако, описатель! октябрь оголенный...

Александр Ясноокий

Не знаю. Вроде бы что то новенькое. 😳 Коль станут гениями все, ходить, кто будет по росе?

Елена Неизвестно

они и будут в паузе меж своими гениальными опусами

Тамара Таричко

Это что-то серьёзное! Не для меня!

Елена

это хорошо. что за стиль?

Елена

вот

Александр Ясноокий

Гений за хлебом не ходит 🎩

Елена

да ходит. куда деваться то? кушать захочет - пойдёт...

Александр Ясноокий

Пойдет. Один.

Елена

да

Аля

мудрёно,но мне нравится

Александр Ясноокий

Чтобы не тратить время на поиски:
Отава - трава, выросшая на месте скошенной в том же году
Очерет - Травянистое болотное растение, род камыша
Очиток – это многолетнее (хотя иногда встречаются и однолетние виды) растение из семейства Толстянковых.
Орало - плуг, соха
Острец - Сорное многолетнее растение семейства злаков
Овсяник - Название медведей, истребляющих овес на полях.
Ороч - представитель одного из народов в России
Оро́ки — тунгусо-маньчжурский народ, один из коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
Олениха - самка оленя, парнокопытного животного семейства оленевых
Олениха - В древних северных религиях это была именно олениха, которая поворачивала сани Матери или Богини Солнца в день зимнего солнцестояния. Это было до того, как мы "христианизировали" языческие зимние традиции, утверждая, что белый бородатый мужчина является Отцом Рождества.
Сегодня он управляет колесницей с Рудольфом и его летающие олени проносятся через наши мифические небеса, и мы забыли, что когда-то это была "Мать Олениха" (более сильная и важная), которая ведет стадо.
И это ее излюбленный образ, который украшает рождественские открытки и украшения Йоля, с которыми мы так хорошо знакомы сегодня. Потому что, в отличие от самца, который сбрасывает свои рога зимой, эта Мать Олениха летает сквозь длинную темную зимнюю ночью с живительной силой солнечного света между ее рогами.

Аля

Спасибо,Вам,очень интересно!

Аля

☺️

Ирина П.

что за бред?

Александр Ясноокий

🙈🙉🙊
Было бы удивительно, если бы концерты Рахманинова, полотна Винсента или скульптуры Пикассо обожали все без исключения. Их творения тоже называли бредом. Разумеется, как и все остальное новое на земле. Кому то нравится закат, а другим рассвет покоя не дает… Очень рад, что вы имеете свое мнение, Земля перестанет крутится, если все ее жители поверят в одного Бога.🦁

Ирина П.

Но это просто бессмысленный набор слов на букву "О"

Александр Ясноокий

Для тех, у кого нет времени на поиски незнакомых слов:

Охвостье - остатки от первичной очистки зерна веянием.
Отава - трава, выросшая на месте скошенной в том же году
Очерет - Травянистое болотное растение, род камыша
Очиток – это многолетнее (хотя иногда встречаются и однолетние виды) растение из семейства Толстянковых.
Орало - плуг, соха
Острец - Сорное многолетнее растение семейства злаков
Овсяник - Название медведей, истребляющих овес на полях.
Ороч - представитель одного из народов в России
Оро́ки — тунгусо-маньчжурский народ, один из коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
Олениха - самка оленя, парнокопытного животного семейства оленевых
Олениха - В древних северных религиях это была именно олениха, которая поворачивала сани Матери или Богини Солнца в день зимнего солнцестояния. Это было до того, как мы "христианизировали" языческие зимние традиции, утверждая, что белый бородатый мужчина является Отцом Рождества.
Сегодня он управляет колесницей с Рудольфом и его летающие олени проносятся через наши мифические небеса, и мы забыли, что когда-то это была "Мать Олениха" (более сильная и важная), которая ведет стадо.
И это ее излюбленный образ, который украшает рождественские открытки и украшения Йоля, с которыми мы так хорошо знакомы сегодня. Потому что, в отличие от самца, который сбрасывает свои рога зимой, эта Мать Олениха летает сквозь длинную темную зимнюю ночью с живительной силой солнечного света между ее рогами.

Ирина П.

Смысла не прибавилось (((

Александр Ясноокий

🎩 Кто ищет смысл в соих ответах, тот невнимателен при этом😀

Марина Ершова

Изысканно!

Александр Ясноокий

Да лано. Один хер не гений 😎

Марина Ершова

Изысканно!

Марина П.

Однако..

Мила Ростов На Дону

))