LL
Lynna Lynna

Вопрос не в укор никому... просто для рассуждения.
Почему свекрови часто думают, что у невесток на уме только пьянки, гулянки и мужики?
Неужели сами такими были, а сейчас по себе и судят?

200
25
3
Ответы
Юрий
Юрий

Скорее всего - не были..но если для свекрови сын- особенно единственный- свет в окошке,то возникает дикая ревность к снохе,с которой она просто не может совладать..а возможно ещё она как бы упреждает возможное негативное поведение снохи,хоть и путь этот- разрушителен для отношений молодых..

4
0
LL
Lynna Lynna

Ох, Юрий Степанович... я поняла Вашу мысль! Но вот это... как Вы выразились "упреждение" оно играет свою роль и причем, не лучшую! Знаете... вот как зерно... его посадишь, и обязательно росток будет... так вот и здесь. Обронишь словечко... даже "упредительное" и обязательно прорастет... останется в памяти негативом. Возможно сноха никогда ТАКОЙ и не станет, но то, что свекровь о Ней ТАК подумала...это останется навсегда в Её душе. С такими примерами я уже сталкивалась... все хорошо... и семья живет дружно и сноха не гулена и старается со свекровью ладить, а вот нанесенная обида так и сидит в ней и всплывает временами. Поистине ... Слово не воробей... обронили его и так и осталось. А ведь могло бы все иначе сложиться... чуть чуть мудрости не хватило и рот на замок надо все же закрывать... это, явно, не повредит, а только на пользу пойдет.

1
Юрий
Юрий

Ты не по возрасту мудра,Юнна..согласен с каждым твоим словом по этому поводу)...

1
LL
Lynna Lynna

Заслужила похвалу... сижу такая вся гордая... улыбаюсь. Спасибо, Юрий Степанович!

1
Юрий
Юрий

))

1
ЖЯ
Женя Я.

Такие мысли на пустом месте не возникают, нормальные невестки не дают повода для таких выводов.Есть и свекрови с "тяжёлым" и бурным прошлым.Вот в этом случае вполне могут быть обыкновенные стереотипы, перенося всё на невесток.

0
0
Пчёлка
Пчёлка

Я не знаю,что сказать на это. Я сама три раза свекровь,но у меня и мыслей не таких. Каждая свекровь тоже была невесткой,не надо забывать об этом. Какое я имею право оскарблять выбор своего сына.?

4
0
LL
Lynna Lynna

Вы значит МУДРАЯ свекровь! Вашим невесткам с Вами повезло. Оставайтесь такою всегда и да будет счастье в Вашем доме! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!🎄 🌞

1
Пчёлка
Пчёлка

Не могу сказать,что я мудрая прямо,наверное реальная. Мои невестки-это мои дочки и подружки. Никогда не вмешиваюсь в их семьи ни словом ,ни делом.

1
LL
Lynna Lynna

У меня тоже очень хорошая свекровь! Вот все же, не перевелись еще хорошие, мудрые женщины! Я даже не живу уже с мужем, а со свекровью до сих пор общаюсь, она просто СУПЕРСКАЯ!!!

1
Пчёлка
Пчёлка

Я люблю своих сыновей,и я обязана считаться с их выбором. ВАС С НАСТУПАЮЩИМ,БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

1
Марат
Марат

Мою дочь звать Юнна, как только свекровь к ним приезжает, через определенное время появляется у меня внучка или внук. Уже двое внуков и свекровь снова хочет к ним приехать. Может достаточно?

5
0
LL
Lynna Lynna

Вот удивииили, Марат! Ваша доча моя тезка?! Вы тоже, в свое время, соригинальничали... назвали дочу редким именем?! И правда УДИВИЛИ!!! Ну, а на счет свекрови... да пусть она к ним ездиет и почаще. Внуков у Вас будет - маленькая футбольная команда... это ж ЗДОРОВООО!!!😆 😉

1
Марат
Марат

У вас дети есть?

1
LL
Lynna Lynna

нет. Я и не замужем даже.

1
Марат
Марат

Это очень большая ошибка с вашей стороны, кто то остался не осчастливненным.

1
LL
Lynna Lynna

Наверное, САМА и осталась!😀

1
Mari Man
Mari Man

Зависть.Когда у человека нет мвоей жизни,он живет чужой.Молодые должны жить отдельно.

0
0
Мэ
Мэрсовод

Тещи не лучше думают😊 ревнуют мамы своих детей,вот и придумывают черти знает что

0
0
Юлия Носкова
Юлия Носкова

Да обычно люди если кого то обсуждают, то это про свои проступки)))

0
0
ЕП
Евгений Полугорбатов

Не обращайте внимание на всякую ерунду,живите дружно с мужем

5
0
LL
Lynna Lynna

Свекровь нельзя отнести к ерунде.. так же, как и тещу.

1
ЕП
Евгений Полугорбатов

Вы живете вместе?

1
LL
Lynna Lynna

Да нет у меня свекрови.. я не замужем. Вопрос образный, ко мне никакого отношения не имеет.

1
ЕП
Евгений Полугорбатов

Почему не замужем?Такая красивая,общительная и вдруг...

1
LL
Lynna Lynna

В жизни всякое бывает... сами, наверняка, знаете. А ВЗАМУЖ не напасть... как бы там бы НЕ ПРОПАСТЬ! Улыбнитесь и больше не трогаем эту темку.

1
ЛВ
Людмила Ваулина

Может быть судят по себе, но не все такие свекрови.

11
0
LL
Lynna Lynna

А я работаю с детишками. Мне тоже, вроде как, не пристало быть злющей теткой-то.

1
ЛВ
Людмила Ваулина

Тем более работая с детьми, надо быть доброй.

1
LL
Lynna Lynna

Я и стараюсь... даже здесь не конфликтую... во всяком случае, избегаю этих конфликтов.

1
ЛВ
Людмила Ваулина

Солнышко я вообще не лезу в диалоги, не люблю и не люблю когда лезут другие я просто пропускаю и всё.

1
LL
Lynna Lynna

Иногда бывают очень забавные диалоги... они и познавательны в чем-то и в то же время учат вести, этот самый диалог. Только, конечно же, далеко не с каждым можно вступить в переписку. Есть люди, которые с самого начала не терпимы к другому мнению... вот их-то и сторонюсь. А есть очень даже симпатичные... пообщавшись, проникаюсь симпатией к ним.

1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

ответ придёт сам собою, когда сына жените....😄

6
0
LL
Lynna Lynna

Улыбнули... Мне еще нужно умудриться невесткой стать... а Вы уж.. СЫЫЫНА!

1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

поверьте, ничего хитрого...

1
LL
Lynna Lynna

Ой, я б вот так не сказала... что прям... НИЧЕГООО... еще как ЧЕГО-ТО!!!😜

1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

а ты не плачь, девчонка, не плачь,
ты стирай свой капрон в лохани,
день пройдёт, как мимо палач,
не грусти не придёт коханый...
вот и кончился Новый год,
Новый год превратился в Старый,
возрастное это, пройдёт,
как проходят в ночи отары...

1
LL
Lynna Lynna

👍 😉

1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

Слава Богу, погода мглистая,
На дворе - шаром покати.
Покупаю "Герлен" за триста я,
За семьсот пятьдесят - "Коти".
Приходи ко мне ночью, ночью.
Я нужна тебе, я нежна.
Ляжем ночью, закроем очи...
А жена!.. Подождет жена.

Эй, вдовец, собери овец!
Где ты бродишь, чугун луженый?
Где ты спишь, молодой вдовец?
Незамужние стонут жены.
Половинки бредут в ночи -
Половинки сердец, быть может.
Я юна, я смела. Скачи!
Я смогу тебя растревожить.

Приходи, приходи скорей!
А не то на слепом рассвете
Ты услышишь хрип батарей
И меня не успеешь встретить.
И опять миллионы жен,
Разгребая руками ветер,
Будут лезть с тоски на рожон -
И опять не родятся дети...

Ты не плачь, девчонка, не плачь!
Ты капрон свой стирай в лохани.
Год пройдет, как мимо палач.
Не горюй - не придет коханый.
Вот окончится Новый год,
Новый год превратится в старый...
Возрастное. Это пройдет,
Как проходят вдали отары.

1962-1964
-------------------------------
ст. и муз.: М. Анчаров

1
Наталия Герасимюк
Наталия Герасимюк

наверное сноха дает повод так думать о ней

0
0
Лейла *
Лейла *

не знаю я не свекровь и с ней не жила .

0
0
LL
Lynna Lynna

Ой, ой, оой... да сегодня у меня праздник!!? Вот не знала-то... Вот спасибочки!!!👍 😉

1
♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Вы самое ПРЕКРАСНОЕ в моей жизни!)))))))

1
LL
Lynna Lynna

Улыбнули меня... Вы уж уточните, что ДЕВОЧКИ... а то еще подумаю, что Я😆

1
LL
Lynna Lynna

😉 🙂 🍁

1
Марат
Марат

Именно так и было у них...

0
0
Анна
Анна

Помнят свою молодость!))

0
0
Ва
Валера

Да, вопрос не в укор

0
0
БЕ
Балзер Ерекешева

по судачит надо же

0
0
НС
Николай Скороходов

по себе судит...

0
0
СК
Серафима Климова

Всё может быть

0
0
Григорий
Григорий

😎 👍

0
0
Следующая страница