Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

тупых не уменьшается?

2 359
333
6
Ответы
W/
W/S/G

О ЖИЗНИ.

Медленно степенно, можно не спешить,
всё равно не сможем для себя пожить.
Пролетят года как дни, кадрами кино,
и не будет счастья, солнышком в окно.

Постареем телом, сердцем без любви,
ляжем и не встанем, не к кому идти.
В небе птица высоко, не достать рукой,
в дом придёт однажды женщина с косой.

Скажем ей, не правда, это не про нас,
за порог проводим, сходим в унитаз.
Всё изменим в жизни, главное семья,
Трезвость норма жизни, раз и навсегда…

Мы стоим на берегу у судьбы-реки,
выбор наш не так велик, плыть или идти.
Храбрым можно и не быть, главное понять,
Если веры нет в душе, будем загорать.

Но твердеет на ветру воля в кулаках,
наполняя наши души яростью в словах.
А потом опять потоп и на дно дела,
сново будем вспоминать форму колеса.

Мы любить научимся всех и никого,
станем снова набивать барахлом жильё.
Реки поворачивать, звёзды открывать,
и ругаться матерно, светлым словом мать.

Дождь прольётся радугой, тёплою рекой,
Мысли белым парусом давнею мечтой.
Жизнь понять и не пропасть, сможет и дурак,
Лучше здесь попроще, чем в оградке мрак…

8
0
W/
W/S/G

да вот пишу и дарю всем

1
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

спасибо! ))

1
W/
W/S/G

да не за что читайте млжет и поможет в чём то

1
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

я вдумчивый - постараюсь!

1
W/
W/S/G

Белые снежинки в белом январе,
Белою метелью кружат во дворе.
Белые сугробы белые снега,
Белая дорога белая зима.

Серебро кружится в небе голубом,
Искрами ложится, украшая дом.
На резных окошках сказочный узор,
В инее пушистом низенький забор.

Крыша белой шапкой, из трубы дымок,
На опушке белой домик теремок.
Ставни расписные белое крыльцо,
Снегири на ветках солнышко кольцо.

Белые просторы белые леса,
Дымка над рекою синяя вода.
Снеговик с морковкой санки у стены,
Белая поленница с запахом смолы.

В доме белая стена бережно хранит,
Белый лист с рисунком волны и гранит.
Белый парус акварель чайки на ветру,
Первую наивную детскую мечту…

1
АS
Александр Sgibnev

9. Трудно оставить без внимания и упомянутые три ящика, которые отвез Свердлову Голощекин. Опубликовано немало свидетельств[156] о привезенной в Москву голове Государя и других членов семьи: от показаний П.З. Ермакова[157], участвовавшего в уничтожении тел, до недавнего сообщения об обнаруженной описи вещей, хранившихся в ленинской комнате Кремля, где упоминается «банка с заспиртованной головой Николая II»[158].

1
0
Ал
Алла

Правильнее-Тупых меньше не становится. И если уж говорить об этом,то все мы тупые,и во многих вещах. Например,когда я в детстве приезжала в белорусскую деревню,чувствовала себя полной дурой и неумёхой,хотя хорошо училась в трёх школах(средней.музыкальной и художественной...)))

3
0
Ал
Алла

Мерси))) Вы- прелесть. Я ожидала негативной реакции почему-то,пардон)))🤔 🙂 🙃

1
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

с чего бы это? ))

1
ЮК
Юля Котова

Очень злой вопрос - каждый считает себя умным-зачем так катигорично-окружите себя умными-каков внут мир-таково окружение ваше-каждый талантлив в чем то-но не знает этого-помоги ближнему-увидешь свой новый талант-обсирать может каждый

0
0
Юрий Кокоткин
Юрий Кокоткин

"Были б добрые в силе, а злые слабы, мы тогда бы в раздумье не морщили лбы. Если б в мире законом была б справедливость, не роптали тогда на превратность судьбы" Омар Хайям.

0
0
Лю
Людмила

Здесь тупых нет, здесь люди всех возрастов от десяти лет, до девяносто, одни еще не набрались ума, а другие уже его растеряли

5
0
Лю
Людмила

У малолетних мальчишек у многих секс на уме, этим грешат и постарше, В общем все отрываются, никто никого не видит, воспитание на нуле, книг не читают, пишут с ошибками. Кто постарше возмущаются, то женщин ругают, то всех подряд, тоже понять можно, поворчат, на душе полегчает. Очень приятно встретить интересных людей, их ответы и вопросы.

1
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

последнее - про меня?

1
Лю
Людмила

😄Вам виднее

1
ТЦ
Таня Царёва

В природе сохраняется равновесие, если будут одни умные, всё равно кто-то будет менее умный, мягко говоря. Не всем дано.

1
0
На
Надежда

Для чего этот вопрос? Нельзя унижать людей, у каждого свой запас знаний и фонтазий. Так природа создала людей!

2
0
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

не оправдывайте и не оправдывайтесь ))

1
На
Надежда

Извините почему я должна оправдываться перед вами. Это что?

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

В вашем понимании тупой человек, это малограмотный, не образованный, то есть не развит интеллектуально?

6
0
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

отчасти... и неадекватный!

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

В психологии неадекватным называется человек, который реагирует на какое-либо событие нестандартно, вразрез с общепринятыми нормами морали. В этом я, лично, не вижу состава преступления.

1
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

возможно... но тупизм тупого неизлечим... а психологов Ницше считал шарлатанами... и был прав... так что полегче со ссылками на них!

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Я тоже недолюбливаю психологов, но полностью отрицать их возможности я бы, например, не стала. Вопрос в другом: на каких основаниях один человек считает другого тупым? Где скрывается критерий оценки? Разная степень грамотности? Вот я, например, математик, логик и аналитик, но при этом ни черта не смыслю в химии, поэзии, музыке, а физику знаю только на том уровне, который не противоречит математике. Химики для меня почти что боги. Честное слово, я тихо им завидую и восхищаюсь их способностями. Но совершенно не понимаю как они делаю то, что делают. Вывод напрашивается сам собой: Я тоже тупая. ))))

1
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

нет... у Вас работает осознание... вы адекватно оцениваете ситуацию и при этом не паникуете... придёт время - разберётесь, если надо будет... ничего там сложного нет, т.более для математика... ))

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Вы меня успокоили, а то моя личная самооценка опустилась ниже плинтуса. ))))

1
ФМ
Фариз Мухаметдинов

Нет и вряд ли уменьшится.Раз есть умные.то должны быть и тупые,для равновесия в природе.

5
0
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

а кто держит баланс... или точнее сказать - удерживает... в условиях, когда тупые превалируют в среде?

1
ФМ
Фариз Мухаметдинов

А это из-за того.что умные бывают малозаметными,а тупые вовсю стараются себя показать.

1
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

👍 😝 думаю, баланс должны удерживать остроконечники! держать тупых в узде ))

1
ФМ
Фариз Мухаметдинов

Тоже хороший ответ!

1
Па
Павел

только прирост идет надо дорабатывать что бы легче управлять было бедняге путину

11
0
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

обязательно посмотри... не пожалеешь!

1
Па
Павел

Смотрю запрещённый который не пустили оказывается

1
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

там и про блядь Нарусову... познавательно ))

1
Па
Павел

Как то эпоху путика менять надо и пойдет всё ведь не против России мир против воров в законе у нас нет закона он дышло

1
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

да-с... надеемся!!!

1
ЛН
Лидолия Никитина

Слишком много в жизни преград, которые из острого предмета или ума, делают тупой...

3
0
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

береги себя!

1
ЛН
Лидолия Никитина

Хорошее предостережение! Постараюсь в ближайшую пятилетку не только выжить, но и не отупеть!

1
LK
Lena Korotkaya

Тупых нет. Просто не такие как ты- по другому мыслят,видят,делают. Вот как- то так

11
0
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

в кругозоре, Лена!!!

1
LK
Lena Korotkaya

Людей надо уважать и не считать себя умнее и выше других, если они не вписываются в твои рамки, я так думаю

1
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

ну, конечно... насоветуешь... и быдло уважать, мамуля? ))

1
LK
Lena Korotkaya

Я не советую, но Вы простое высказывание,отличное от Вашего, воспринимает как обидуи оскорбляет в ответ. Не вижу смысла вести беседу дальшк

1
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

само собой и я ))

1
ЛН
Лидия Надеевец

а вы надеетесь? при нашем нынешнем образовании ....их число только возрастает....

9
0
ЛН
Лидия Надеевец

а выпить к закуске это обязательно?....

1
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

непременный атрибут гульбария!

1
ЛН
Лидия Надеевец

тык не осень....какой гульбарий? хотя этот атрибут всесезонный....

1
Ми
Мила

Сей отряд почему-то-пополняется:то ли думать не хотят,а может и думать нечем...

3
0
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

👍им бы помочь... но не хотят-с ))

1
Ми
Мила

Чем меньше того вещества,которое думать помогает,тем выше убежденность в безграничности собственных знаний

1
Борис Алиев
Борис Алиев

Количество тупых пропорционально энтропии нашего Мира и поэтому не убывает.

15
0
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

хороший вопрос... надо поднапрячься ))

1
Борис Алиев
Борис Алиев

Там серьёзная математика.

1
Борис Алиев
Борис Алиев

Успехов Вам!

1
Одинокая Волчица
Одинокая Волчица

Соотношение тупых и острых величина постоянная, иначе нарушится баланс

3
0
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

в цифровом измерении можно... процентаж какой?

1
Одинокая Волчица
Одинокая Волчица

Мир рухнет

1
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

понял... дальше не надо... шеф, всё пропало!

1
РК
Рябина Красная

ну,как сказать...если не принимать близко к сердцу,то можно отшутиться....

1
0
Константин Раду / Ра-Ду
Константин Раду / Ра-Ду

...да. И главное себе дать правильную оценку. Рассказать притчу о Правде?

6
0
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

рассказывать им особо про себя нечего... а если вы про меня - к ним не отношусь!!!

1
Константин Раду / Ра-Ду
Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Притчу рассказать?

1
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

безусловно!!!

1
Константин Раду / Ра-Ду
Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

1
Константин Раду / Ра-Ду
Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

1
АС
Андрей Строкач

Да вот сравнить не с чем... период коротковат...😅 😅 😅

3
0
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

думаю, уменьшается... ))

1
АС
Андрей Строкач

Вам виднее...но я бы посомневался...

1
Геннадий Толоконников
Геннадий Толоконников

возможно!

1
Следующая страница