Вова С Кошкой

Если вас предали, может быть с вами что-то не так?

Ответы
Мелкий Младший Мусоришка

Евре́и (ивр. יְהוּדִים‎ йехудим — досл. иудеи, идиш ייִדן/אידן‎ (й)идн, сеф. ג׳ודיוס джудиос; древнее самоназвание — также ивр. בְּנֵי יִשְׂרָאֵל‎, бней-Исраэль, «сыновья Израиля»[4]) — народ[5], этнос[6], этнорелигиозная группа[7], нация[8]; восходят к израэлитам (ивр. בְּנֵי יִשְׂרָאֵל‎ «дети Израиля»), группе семитских племён, создавших древние Израильское и Иудейское царства[9]; традиционная[10] и этническая религия[11] евреев — иудаизм. Евреи проживают во многих странах мира[12]; с 1948 года существует также еврейское национальное государство Израиль[13].
Исторической родиной[12][14] еврейского народа является Земля Израиля (Эрец-Исраэль), страна[14], историческая область, в библейское время населённая древними евреями[15]. Согласно Библии, эта земля была обещана Богом ветхозаветным патриархам[16], начиная с Авраама, в библейской традиции считающегося родоначальником еврейского народа[15] и их потомкам — народу Израиля, евреям, которые получили её после исхода из Египта[16]. На протяжении почти двух тысячелетий галута (изгнания с исторической родины) еврейская религия и культура сохраняли идею грядущего освобождения от чужеземного господства и возвращения на родину[17].
Исторически понятия еврей и иудей тесно переплетены и в ряде языков неразличимы. Еврейская этническая принадлежность, религия и сообщество тесно взаимосвязаны. Традиционный еврейский лексикон почти не проводит различия между религиозными и этническими аспектами еврейской идентичности. Представления о еврейском народе, нации и общине связаны с верой в Бога, соблюдением еврейского религиозного закона и изучением древних религиозных текстов[18]. В то же время иудаизм может определяться не только как религия, но и как культура[19] и цивилизация, включающая в себя также светскую составляющую[20], а вера и соблюдение норм иудаизма не являются обязательными условиями еврейской идентичности и принадлежности к евреям. Человек, рождённый евреем, который не соблюдает или отвергает иудаизм, может сохранят

Вова С Кошкой

И?🧐

Зм
Змея

Конечно... Меня неправильно воспитали родители. Они не научили меня тотально лгать, бросаться во все свободные чужие постели, не научили основному- что сравнение очень часто приводит к разочарованию... И главное не вложили в меня душу, которая в состоянии отделять зёрна от плевел. УК можно вызубрить, а понимать суть и поступать морально - свойство зрелой личности.

Юл
Юля

сначала был союз.а союз договор мин двоих,с условиями.Один из вызодит в одностороннем порпядке по каким то соображениям в виду предательсва союза то почему это вами трактуется как "может быть с вами чир-то не так".Человек сделал мерзкий поступок .предал бывшего союзника.Тут все однозначно.Предатель виноват.

Вова С Кошкой

Часто просто не хотят видеть явных недостатков или надеются: "со мной он (она) будет не таким".

Юл
Юля

надежд в договоре нет априори!там чисто написано кто на что согласился.

Вова С Кошкой

Надежды в голове. Они не зависят от того, что написано и подписано.

Юл
Юля

єто ваши доміслі

Вова С Кошкой

Разумеется. У каждого свои домыслы.))

Si
Simon

Не отрицаю ... но с предательством это не имеет ничего общего, нормальный человек, если ему что-то не подходит во мне, просто отойдёт и пойдёт своим путём, а предательство, это не аргумент для неприязни к человеку, это просто ответ для оправдания своего деяния...

Вова С Кошкой

Интересное мнение. Спасибо!

Вова С Кошкой

Интересное мнение. Спасибо!

Si
Simon

👍👍👍

Ростислав Туманский

Нужно знать разницу между изменой и предательством. Когда человека бросают в беде, в болезни, в безвыходном положении - это предательство. Если просто поменяли партнера - это банальная измена.

Вова С Кошкой

А измена Родине это предательство или как?🤔

Ростислав Туманский

Это измена Родине (грубо: поменяли партнера).

Вова С Кошкой

Ага, поменял партнёра, прихватив с собой секреты и драгоценности родины.))

Ростислав Туманский

Знаете, насчет Родины можно употребить любое из этих понятий. Но я имел в виду человеческие отношения.

Вова С Кошкой

Я понял. Просто шучу.))

Язва Сибирская

Я всегда так говорю И на меня почему-то на этом сайте столько агрессии! Скорее всего каждый из таких агрессоров воспринимают себя лично как родину и за это предательство нужно убивать😆😁😉

Tr
Trigger

Естественно
Предательство это субъективный шаблонный взгляд на действия человека, которые не соответствуют представлениям о том как они должны выглядеть

Вова С Кошкой

Спасибо за ваше мнение.

Игорь Дубошин

Не волнуйтесь, с вами все хорошо. Это вы отрабатываете свою карму или судьбу, а точнее последствия своих действий. Какие состояния людям несли, то получили.

Игорь Дубошин

Работа с собой , это только работа каждого. Ни кто за тебя это не сделает. Не надо обольщаться.

Вова С Кошкой

А я и не обольщаюсь.))

Игорь Дубошин

Ну и замечательно.☺️

Вова С Кошкой

😁🤝

Иzя Шниферсон

Это всё равно что Иуда сказал бы Иисусу - ты не серчай , но я это сделал потому что с тобой что то не так. У предательства нет оправдания.

Вова С Кошкой

Это да. Но Бог уму трижды ветку наклонял, пытаясь не допустить самоубийства. Но, видимо, Иуда понял, что совершил грех, который нельзя простить и всё же повесился.

Иzя Шниферсон

Иисус говорил "Лучше бы тому человеку было не родиться"

Вова С Кошкой

Иисус много чего говорил.))

Иzя Шниферсон

Да. Но по делу

Вова С Кошкой

Разумеется.

Наталья Бел-Ая

Значит, надо пересмотреть, кто рядом... И что значит предал... Может он в поиске себя? Может ему плохо со мной? И стоит ли его держать?

Вова С Кошкой

Может и так.🙂🍁

Z*
Z *Ирина*

Конечно же не так.. Рядом сидит предатель. Вот она — причина того, что с нами что то не так. Пришла пора выгнать.

Вова С Кошкой

Конечно. Доброта - страшный порок.)))

Z*
Z *Ирина*

и что с вами не так?

Вова С Кошкой

Я в порядке.))

Z*
Z *Ирина*

и слава богу..

Вова С Кошкой

Я тоже так думаю.)))

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Если вас предали - значит вы доверяли человеку больше, чем он заслуживал. Скорее тут дело в нем а не в вас.

Вова С Кошкой

Значит, мне надо быть поосмотрительнее и поразборчивее при выборе друзей.

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Да, надеюсь вы найдете своих людей

Вова С Кошкой

У меня, слава Богу, с этим всё в порядке. Я не о себе вопрос задавал, если вы не поняли.))

꧁༺Зagadka ༻꧂

Может и не так. Вкусы и интересы у людей меняются. Почему только предавать, когда можно честно сказать?!

꧁༺Зagadka ༻꧂

Примерно так. У каждого своя причина найдётся 😉 Ведь человек не увлечётся просто так кем то другим))

Вова С Кошкой

Согласен, в принципе всё можно если не оправдать, то хотя бы попытаться.))

꧁༺Зagadka ༻꧂

Оправдываться всегда плохо, не самое выгодное положение. Вот быть честным - даже перед самим собой, не каждому дано.

Вова С Кошкой

Вот это верно.🙂🌹

꧁༺Зagadka ༻꧂

Благодарю 😉

Алес Гут

Несомненно 🤣
Если по морде человек получает регулярно - то виноваты явно не кто по ней бьют - а морда

Ме
Мелания

Нет, рабочая житейская ситуация, не имеющая отношения к тому, кого предали и не характеризующая его.

Вова С Кошкой

Думаете, поможет?😉

Ме
Мелания

Освободим 😁

Вова С Кошкой

Хоть один добрый человек в обсуждайке.😁

Дарующий Любовь

Всё нормально
Предательство это не поступок, а отношение
Кому то по фигу
А для кого то трагедия

Вова С Кошкой

Мне кажется всё же, это поступок со знаком "минус"

Дарующий Любовь

Поступок не имеет ЗНАЧЕНИЯ и ЗНАКОВ
Значение чужим и своим поступкам мы придаём сами
Знаки и оценки выставляем на своё личное индивидуальное усмотрение
Это очень просто понимают люди развивающиеся духовно
Не религиозные, а кто занимается саморазвитием
И очень сложно для понимания тех, кто живёт шаблонами

Ве
Венера

В чем предательство? Допустим если это личные отношения, то даже хорошо- что отвалилось само.

Вова С Кошкой

В этом случае - да.))

Ла Риса

Ну канеш с тем кого предали. Идиот. Вот предавший тот молодец. не упустил своего. Так держать

Вова С Кошкой

Ни в коем случае. Иду своей дорогой.))

Ла Риса

🤔 далеко не уходи

Вова С Кошкой

Куда ж я от вас!😁

Ла Риса

😁🤝

Вова С Кошкой

😌🌹

Анатолий Грачёв

Сейчас общество предельно атомизировалось. Нужно этот вопрос как-то по другому ставить.

Вова С Кошкой

Как умею так и ставлю.😁

Анатолий Грачёв

У кого налажена надёжная материальная движуха - в обе стороны, того не предадут.

Вова С Кошкой

Спорное суждение. Предают всех.

Анатолий Грачёв

Так сейчас большинство людей - перевёртыши. Особенно - так называемые "успешные".

Wera Ferat

Предательство - это ответственность и совесть, видно не повезло с тем кому доверились...

Вова С Кошкой

Наверное.