Elvis Costello

Как, например, будет выглядить на латинице "истребитель-перехватчик"? На украинском чудовищный "винищувач-перехоплювач" в латинской транскрипции приобретает черты сатанинского заклятья "vynyshchuvach-perekhoplyuvach" ?????

Ответы
Elchin Tehmezov

Не все так просто. Альфавит страны не полностью переходит на латынь. А переобразуется. Кипр меру. В СССР для нас создали кириллицу. Оно было основано на русском. Но русские не могли читать, так как присутствовали буквы, которых нет на русском а присутствуют в моем языке. До СССР была латынь, в японском один из 5 алфовитов латынь. Но довольно сложно понять что написано. Ибо переделан под японский, чтоб упростит слова, которые пришли к ним с Европы, с которыми хирагана не справляется, катакана передаёт только смысл.

Elvis Costello

к чему эти академические заносы

Ли
Лида

Им это не важно,им важно,что не будет русских букв - это единственная причина,потому что есть такие слова,названия,которые не переводятся. Например у нас в Казахстане так же, вот и пишут на латинице русские слова,названия,которые на казахский язык не переводятся. Это я впервые столкнулась на автовокзале - все населённые пункты на латинице, они так леквидируют русские буквы!

Elvis Costello

🆙🆓🆗🆒😂😆😁💤

Ли
Лида

🤷‍♀️да

Рустам Мурзарахимов

Не переживайте. Для украинцев, равно как и для другой нации, особенно не знающих русский язык, некоторые выражения на русском языке тоже слышатся смешно или даже чудовищно...

Алекс Венцель

По моему в изобретении малопонятных даже им самим слов украинцы превзошли всех. Не зря говорят :-Заставь дурака богу молиться он и лоб разобьёт!

Летучий Голландец

ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЛЯ ВАС ЭТО ЗВУЧИТ ДИКО..... А ДЛЯ МЕНЯ НОРМАЛЬНО....... У НАС ПРОСТО РАЗНЫЕ МЕНТАЛИТЕТЫ...... А ВАМ ТАКОЕ НЕ НРАВИТСЯ...... НЕ ГИБКИЙ ВЫ

Летучий Голландец

А ПРИЧЕМ ТУТ УКРАИНЦЫ?........ ДА СИЛЬНО ВАС ПОКРУТИЛО ТО В РОССИИ........ Я ВОТ НЕ УКРАИНЕЦ

Elvis Costello

это как пример...чё то у вас с знаниями- бо бо

Летучий Голландец

НЕ ПОХОЖЕ НАПРИМЕР .... НУ ДА БОГ С НИМ

Elvis Costello

🆙🆓🆗🆒😂😆😁💤

Летучий Голландец

🚢.......................😛

Оксана Сухомлинова

🤣🤣🤣 от кого-то слышала. что гинеколог по-украински - это пиздогляд, смеялась очень долго))) до сих пор не знаю так ли это???))))

Elvis Costello

...не уверен..я то великоросс

Маша Ерёмина

Перешли бы они лучше на русский - и не мучились... Мова - тоже не подарочек в произношении и написании, как и латиница.

Elvis Costello

увы...хотят стать поляками у ног сша

~E
~ Eva Lansca ~

Вот это вы точно подметили, что алфавит является , в первую очередь, отражением звуков !!

Elvis Costello

о вы классссс

Алла Аа

Как у медиков сгибатель-разгибатель (сустав такой) стал "вертач-перевертач" вроде

Elvis Costello

ужассиии...прям камасутра

Алла Аа

Кому-то смешон язык, кому-то он родненький. Китайские слова нам тоже ухо режут

Elvis Costello

🖼

Алла Аа

Не, не пью и найти не смогу

Elvis Costello

🖼

«Луиzа Каzaти»

Дибилоиды. Сознательно отказываться от того, что другие не имеют, верх идиотизма

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😂💤🆗

Се
Сергей

За всех хохлов не скажу, но те кто там верховодит точно душу продали.

Лариса

А на казахском как будет. Помню, у них надпись в аэропорту - Эуежай.

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😂💤

Людмила Тарвид

Неужели такими юморными терминами можно пользоваться всерьез??

Elvis Costello

кто знает...главное манкуртить

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Под поляков косят. А ты сам откуда будешь, украиновед-Элвис?

Elvis Costello

рф

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А в Украине бывать приходилось когда-нибудь?

Elvis Costello

родня в миколаеве

Elvis Costello

🖼

Елена Сурова

Сам-то не хохол, часом? Уж больно хорошее знание языка.

Elvis Costello

из брянска..ваших там весь запад области

Елена Сурова

Каких наших?

Elvis Costello

евреев наверно...я бабушка читаю и украинские сайты а не только в окно гляжу

Елена Сурова

Вот и молодец, сынок, почаще читай украинские сайты. И проблема антисемитизма, гляжу, очень для тебя остра.

Elvis Costello

гляжу вам только ням ням- область знаний

Arkadij Latyshev

Мне нравится, как по-украински будет сверхсрочник.

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😂💤

Та
Таша

и нам скажите!

Arkadij Latyshev

СверсрАчник.

Та
Таша

😂👌

Ростислав Туманский

Да вы что! А так не будет заклятьем:
istrebitel'-perekhvatchik

Ростислав Туманский

А ты нет...

Elvis Costello

а своего не мог...ты даже смотришь хрень анкет

Elvis Costello

психанул..просрал

Ростислав Туманский

Кто тебе виноват....

Elvis Costello

🖼

Al
Ali

…баба яга… всем истребителям ..истребитель

Elvis Costello

🖼

Андрей Григорьянц

Нет холядсява есть запэнский малороский..

Elvis Costello

🆙🆓🆗🆒😂😆😁💤

Андрей Григорьянц

Не повериш они друга не понимают...

Elvis Costello

- Идет по пустыне караван. А вокруг песок и говно. - И в чем соль? - И никакой соли. Только песок и говно.

Андрей Григорьянц

Ты небыл в пустые...

Elvis Costello

а надо....смысл...чтоб анекдот написать

Николай Скороходов

..надо же так испортить русский могучий..

Elvis Costello

сюккии