ВР
Васисуалий Ромуальдович Бржданский

Недавно читал статью об этологии кошек,оказывается когда кошка мурлычит,она хочет сказать" не бойся все хорошо я рядом"А вы ожидали от них такой чуткости?

251
17
4
Ответы
Марина Матвиенко
Марина Матвиенко

Я читаю во многих статьях, что собаки - верные друзья и т.п.... А кошки - сами по себе и для них нет никого важнее себя. Вот откуда люди это узнали???? Наш кот прожил с нами 17,5 лет. И могу сказать - животные (любой породы) преданы и любят своих людей....и не каждая порода сразу становится ручным. Чтобы лежать и мурчать рядом.

5
0
ВР
Васисуалий Ромуальдович Бржданский

Просто не надо его обижать и кот булет лучше собаки

1
Марина Матвиенко
Марина Матвиенко

Нет, дело не в обиде( ну как можно)... Это всё от характера родителей. Наш всегда был рядом, но не на руках до 9 лет, потом его характер изменился и сам залезал на плечи - на руках не любил сидеть......... а к дальше вообще спал между нами.... Придёт в 2 ночи и лапой меня в нос тычит" ПРОСНИСЬ И ГЛАДЬ МЕНЯ". Так и умер, получив порцию ласки, слез. лёг у кровати и уснул на всегда.............

1
ВР
Васисуалий Ромуальдович Бржданский

А мой из дому ушел подыхать ему 13 лет было никогда на улицу не ходил боялся,а тут сбежал и все

1
Марина Матвиенко
Марина Матвиенко

Я такое слышала - у родственников, кот 14 лет на даче гулял и не пришёл....

1
Марина Матвиенко
Марина Матвиенко

Добавлю; у сына кот 2х леток....тоже не терпит рук. Хотя отличается от нашего породой. Наш - был перс. А у сына _ шотландец.

1
Mарго Беккер

17 лет прожила с изумительной кошей Фросенькой - сиамкой с колор-пойнтом, хоть и собачница...Поняла -их надо любить и никогда не бить и не ругать грубо, а разговаривать...как с ребёнком 3-4 летним

0
0
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

скажу больше....
если ВАША кошка приносит вам дохлую мышь или задушенную птичку- это ОНА не потому, что вы хозяин... а потому что она уже сыта и ей ЭТо добро больше не нужно...

0
0
Людмила
Людмила

Конечно. Кошка мурлычит, когда ей хорошо и спокойно. всю жизнь рядом с ними живу.

0
0
Галина Архипова
Галина Архипова

А КОГДА В ЛОТОК СХОДИТ ПОДХОДИТ И МУРЛЫЧИТ--- ХОЛОП ИДИ ПРИБЕРИ ЗА МНОЙ

0
0
ОИ
Оля Ирбис

Вот как раз сейчас сидит на коленях и урчит

0
0
Ирина
Ирина

Предположить можно исходя из их поведения

0
0
ЛР
Людмила Романцова

У меня кот-сказочник, видимо охраняет.

0
0
ТИ
Таша Иванова

2 мейн-куна ещё и не то расскажут👌

3
0
ВР
Васисуалий Ромуальдович Бржданский

Они ж наверное жрут больше собак?

1
ТИ
Таша Иванова

котопесы! но хорошие!!

1
ЕФ
Елена Францева

Кошки гораздо более чуткие,чем люди.

0
0
НШ
Наталья Шестакова

Моя возле меня вообще не мурлычит.

3
0
Нурия Шагабиева
Нурия Шагабиева

Вполне так может быть.

0
0
Наташа Колчина
Наташа Колчина

Наша часто мурлычит...

0
0
ЛУ
Любовь Угрюмова

ну так оно и есть

0
0
ТШ
Татьяна Шитикова

ну да так и есть)

0
0
ГМ
Галина Мазяркина

Не кошатница.

0
0