Недавно читал статью об этологии кошек,оказывается когда кошка мурлычит,она хочет сказать" не бойся все хорошо я рядом"А вы ожидали от них такой чуткости?
Я читаю во многих статьях, что собаки - верные друзья и т.п.... А кошки - сами по себе и для них нет никого важнее себя. Вот откуда люди это узнали???? Наш кот прожил с нами 17,5 лет. И могу сказать - животные (любой породы) преданы и любят своих людей....и не каждая порода сразу становится ручным. Чтобы лежать и мурчать рядом.
Просто не надо его обижать и кот булет лучше собаки
Нет, дело не в обиде( ну как можно)... Это всё от характера родителей. Наш всегда был рядом, но не на руках до 9 лет, потом его характер изменился и сам залезал на плечи - на руках не любил сидеть......... а к дальше вообще спал между нами.... Придёт в 2 ночи и лапой меня в нос тычит" ПРОСНИСЬ И ГЛАДЬ МЕНЯ". Так и умер, получив порцию ласки, слез. лёг у кровати и уснул на всегда.............
А мой из дому ушел подыхать ему 13 лет было никогда на улицу не ходил боялся,а тут сбежал и все
Я такое слышала - у родственников, кот 14 лет на даче гулял и не пришёл....
Добавлю; у сына кот 2х леток....тоже не терпит рук. Хотя отличается от нашего породой. Наш - был перс. А у сына _ шотландец.
17 лет прожила с изумительной кошей Фросенькой - сиамкой с колор-пойнтом, хоть и собачница...Поняла -их надо любить и никогда не бить и не ругать грубо, а разговаривать...как с ребёнком 3-4 летним
скажу больше....
если ВАША кошка приносит вам дохлую мышь или задушенную птичку- это ОНА не потому, что вы хозяин... а потому что она уже сыта и ей ЭТо добро больше не нужно...
Конечно. Кошка мурлычит, когда ей хорошо и спокойно. всю жизнь рядом с ними живу.
А КОГДА В ЛОТОК СХОДИТ ПОДХОДИТ И МУРЛЫЧИТ--- ХОЛОП ИДИ ПРИБЕРИ ЗА МНОЙ
Вот как раз сейчас сидит на коленях и урчит
Предположить можно исходя из их поведения
У меня кот-сказочник, видимо охраняет.
2 мейн-куна ещё и не то расскажут
Они ж наверное жрут больше собак?
котопесы! но хорошие!!
Кошки гораздо более чуткие,чем люди.
Моя возле меня вообще не мурлычит.
Не любит,значит
Ну насильно мил не будешь.
Вполне так может быть.
Наша часто мурлычит...
ну так оно и есть
ну да так и есть)
Не кошатница.
