Гаухар Досмаханова

Чувство юмора иметь обязательно?

Ответы
Viktor Dratch

вопрос аналогичен вопросу - Жить обязательМолитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.но? Может пригодится -----

Гаухар Досмаханова

нужно ли было цитировать Маленького принца? все мы нет-нет им становимся

Viktor Dratch

Это личная молитва Экзюпери, в Маленьком принце её нет... инаверно предназначена для того, чтобы на основе её беседовать С бОГОМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!

Ол
Ольга

не обязательно, но желательно) оно обычно появляется у детей в возрасте 6 - 7 лет...

Гаухар Досмаханова

или дано - или нет. речь не идет о габаритах...

Владимир Лебедев

Нет, без него не умрешь и даже не заболеешь. Но с ним жить намного легче!

Гаухар Досмаханова

Если что: то вот тебе и - пожалуйста

Viktor!Просто Viktor..

да,оно так же необходимо,как чувство собственного достоинства

Гаухар Досмаханова

или оно есть, или его нет. другого не дано

Том

Обязательно родиться, остальное как кому дано

-Я Мойша, -Не Еврей.

строго обязательно Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Гаухар Досмаханова

это чувство или есть, или его нет вообще...

Кс
Ксения

его нельзя иметь-это дар-или есть или нет

Гаухар Досмаханова

причем окончательно и рассмотрению не подлежит...

Левин Василий

Конечно чтоб юмористу ответить с темже

Гаухар Досмаханова

оно, это чувство или есть, или вообще...

Левин Василий

Я думаю шутки с детства все любят и эти чувства присутствуют у всех просто не которые откладывают их в глубокий ящик

Гаухар Досмаханова

да, с темже

Александр Мамедов

оказывается оно есть у всех поголовно.

Александр Мамедов

Вот видите не хотите признаваться.

Гаухар Досмаханова

Ты с гор спустись , по русски говорить - научись. Кодекс читать мне - не тИБЭ понял?

Александр Мамедов

Что делать что делать.

Гаухар Досмаханова

Это как еда без соли.

Александр Мамедов

Высокомерное чванство присуще только неучам.

Семен Гуральник

Где на него сдают экзамен.

Гаухар Досмаханова

везде и всюду, но вы его не запротоколируете

Семен Гуральник

В жизни .

ОК
Ольга Клепикова

Крайне необходимо, ИМХО

Гаухар Досмаханова

что удивительно, в настоящее время можно купить даже здоровье, а ЧУВСТ-во юмора - не продается!

Галина Мазяркина

👍😁😁😁

Георгий Меньков

Куда без него.

Гаухар Досмаханова

Макар телят гонял и даже не подозревал...

Алекс Венцель

Желательно...

Гаухар Досмаханова

когда и вы желаете и я того же мнения?

Обсуждайка

обязательно

Гаухар Досмаханова

а если оно погибло при зачатии???

Обсуждайка

при зачатии его и не было скорей всего)

Гаухар Досмаханова

ну тогда отбросим термин - ОБЯЗАТЕЛЬНО

Обсуждайка

отбрасывайте,с вами всё понятно))))

Гаухар Досмаханова

так не мне надо (по логике) отбрасывать... Мэм, а с вами непонятки...

Обсуждайка

Вам,мэм,по логике,как раз, и надо)))

Ли
Лиля

Обязательно

Гаухар Досмаханова

ага, как кусок хлеба...

Ли
Лиля

👍

Вячеслав Кимлык

Естественно

Телефонист Вася.а

Желательно.

Ольга Фатеева

и не только

Гаухар Досмаханова

многие и не подозревая, об отсутствии юмора у себя так и умирают...

Ольга Фатеева

живут и очень недостойно

Гаухар Досмаханова

и без чувства юмора можно жить достойно, но это как еда без соли.

Ал
Аленка

Желательно

Гаухар Досмаханова

это при каком отборе?????