Роман Смирнов

Кто ж его посадит ⁉️ Он же патриарх Кирилл! смысл сказанного Гитлер -посланник божий кара господня ❓ это пропаганда нацизма ❓ .

Ответы
Любовь

Пока Иуда и Израиль, были верны Богу, они побеждали в боях. Когда их народ и цари, жили в беззаконии, Бог наказывал их, предавая в руки врагов, допуская, жестокий народ, как жезл, гнева Своего, исполняющий волю дьявола.
Гитлер, исполнил пророчество. «Пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орел налетит народ, которого языка ты не разумеешь, 50 народ наглый, который не уважит старца и не пощадит юноши … 52 и будет теснить тебя во всех жилищах твоих.» (Втор.28,49-52) Фашизм жив, потому что живы, его последователи.
Война – это суд, над нациями: победа и поражение - Божий приговор.
Война врагов – имеет, захватнический характер, с целью поработить и уничтожить народ. «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю.» (Ос.8,7) Божья война, несёт освобождение. «Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие, ненавидит душа Его.» (Пс.10,5) «Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.» [Откр.13,10] Погибают все, отвергнувшие Христа …

Роман Смирнов

здесь он лукавил и одобрял нацизм

mk
maik kunin

Трепло .Просто паразит общства.Затуманивает и зомбирует умы людей!....30 млн -человеческих жизней.Не в чем не повинных людей!Унесла ВОВ. А он глаголит о наказании Божьем.! Так где же его Вселюбящее и Всемогущая сила..Бога. Да ,и за чем же тогда Иисус.Взявший все грехи человество..И был казнен.

Та, Которая...

Простите все грехи и крамолу, что я говорю?

Роман Смирнов

и за тебя помолюсь

Та, Которая...

Спасибо!

Роман Смирнов

у меня прямая связь с его шефом !

mk
maik kunin

У него шеф -Главный чекист страны! А он сам полковник КГБ!!!!

Ша
Шамсуддин

Где то он прав,
даже лист с дерева не падает без позволения всевышнего,
так что всё что на земле хорошее и плохое всё его "рук" дело
если бы не было плохого мы бы не знали о хорошем,
вспомните как после войны все люди браться
а через 50 лет появляются пиздаглазые, черножопые и так далее

О_
Олег _Хроменко

Все религии - это идеологические центры АДА , они работают на сатану , нет ни одной религии от Бога . Поэтому Ленин отделил церковь от государства . А Сталин - так как в него вошёл дух Анти - Христа , заставил церковь работать на себя , чтобы извратить социалистические начинания .

Борис Копелиович

Про Гитлера тут ни слова. Смысл в другом, что Гундяйка подверг жёсткой критике Советскую власть, не имея на это полномочий. Хотя бы потому, что у нас Церковь не должна вмешиваться в дела государства.

Борис Копелиович

Ну как? Патриарх Кирилл говорит, что война это кара за грехи людей, в частности за замученную царскую семью, тысячи убиенных верующих людей.

Роман Смирнов

если царь не решил взять под арест бунтарей -какой он святоша ?

Борис Копелиович

если царь отдавал приказы расстреливать мирные демонстрации, какой он святоша?

Борис Копелиович

и много других преступлений совершил последний русский царь. за что и был казнен. Ошибка большевиков состояла в том, что они царя без суда казнили.

Борис Копелиович

Что и дало повод нынешней "власти" вести антибольшевистскую пропаганду.

Владимир Гулинский

Не могу сформулировать, каким извращенцем надо быть, чтобы призыв к покаянию и возврату на пути Господни, назвать пропагандой нацизма, а тем более озвучить такую изощрённую ересь.

Роман Смирнов

не понял смысл ? анализируй каждое предложение .

Владимир Гулинский

Как говорят англичане, нет такого портрета, которй нельзя было бы оплевать. Извратить и опошлить можно любую фразу, подвергая её словоблудливому "анализу", а попросту выворачивая наизнанку. Не понял смысла, растолкую: свергли царя, разрушили Храмы, отреклись от Бога? Получили Войну. Сейчас идёт обвальное отречение от Церкви, не чувствуешь ещё чем запахло? Без покаянного возвращения, обвал будет сто крат ещё более страшным. Не внял, хочешь ещё поумничать? Это твой выбор.

Ви
Виктор

Нет, он говорил совсем о другом. Он о том, что люди отказались от Отечества и за это поплатились. Все он правильно сказал. Нельзя жить без Бога, это нежизнеспособное государство.

Ду
Дульсинея

Да, особенно дети сожжённые в печах лагерей были наказаны за отступнечество от церкви) Думаю что после таких речей верующие должны стать атеистами...

Роман Смирнов

пошла команда на разжигание гражданской войны -исполняет

Игорь Шароватов

Он судит со своей колокольни.. В разрезе понятий священнослужителя.. А у них любое горе..любая беда это кара за грехи наши..

Вячеслав Козловских

Вот не надо все по своему интерпретировать, нужно понимать что говорил патриарх Кирилл, а что говорил через него Бог.

Роман Смирнов

Вячеслав можно бесконечно спорить , если не разобрать по словам . https://vk.com/@meaningspb-kto-zh-ego-posadit-on-zhe-patriarh-kirill-a-vot-professora-m

Та, Которая...

Ну и объяснили... Ну и оправдали фашизм и Гитлера. Эта ваша, извините, больная философия для людей без здравого смысла.

Вячеслав Козловских

Бог им судья!
"Посему не суди́те никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога." (1 Кор. 4:5)

Та, Которая...

Нечего вам сказать, Вячеслав... Нет у вас здравого смысла.

Вячеслав Козловских

Киса Рус если Вы чего тоне видите, не значит что этого не существует. В чем по Вашему здравый смысл заключается? Вы мне поставили свое умозаключение, диагноз, Вы врач?
Вы написали: "Ну и объяснили... Ну и оправдали фашизм и Гитлера. Эта ваша, извините, больная философия для людей без здравого смысла."
Разве я писал что либо в оправдание фашизма или Гитлера? я писал о том что Бог не виноват в том что сделал человек (фашист или кто либо иной).

Аля

По- своему он прав. Сколько церквей уничтожено и расстреляно священнослужителей. Так что, не надо передергивать

Роман Смирнов

церковь замалчивает свое участие в продаже Родины в 1917году .это табу ...

Аля

В истории много чего было

Ир
Ирина*Z

о как! оказывается.. гитлер это глас божий и сама справедливость ?
и заткнуть его некому.. зажрался, однако..

Alisa Warshavsky

Сам Кирилл, извращенец, любитель маленьких девочек! И вообще, детей!, Как жертв для любого насилия!!!

Роман Смирнов

Алиса спасибо за оценку ! как проявился ..........капец

Alisa Warshavsky

Ролик о детских жертвоприношениях выброшен в сеть! Я думала, этот ужас, только у нас в штатах, ан нет, Россия не отстаёт, во главе с президентом и его окружением!!!!!!.....

Карен Лорис-Руссо

Это пропаганда того, что Господь послал нам Вторую Мировую войну как наказание за наши грехи

Карен Лорис-Руссо

А если не делить всё на чёрное и белое. Может все сложнее

Роман Смирнов

если мы перестанем анализировать ❓ у нас не будет будущего

Карен Лорис-Руссо

Да не предлагаю не анализировать. Я думаю тут не просто было зло. А был урок

Роман Смирнов

✖️ нет мы должны понимать

Карен Лорис-Руссо

И что ты понял? Что вокруг зло и все против нас?

Ко
Колючка

этой своре все социализм покоя не дает(((( а сам-то он откуда вылез? "честный" водкоторговец

Маруся С Мыльного Завода

Но победили то социалисты, которые были атеисты. Когда ж над ним суд божий произойдёт.

Полувековая Дама

Да лаааааадно. Неужели так он сказал??? Охренел совсем, если смог такое выдать

Роман Смирнов

сам в шоке

Полувековая Дама

Нууууууу, может это маразм крепчает...

Роман Смирнов

проявился

Полувековая Дама

Агааааа

Александр Степанов

Церковни должны быть вне закона. С Богом каждый должен общаться тет-а-тет.

Роман Смирнов

уже пробовали -не так ......баланс нужен

Александр Степанов

Для убогих и простых -пожалуй...

Екатерина. Спб

больше похоже на пропаганду божьей жестокости. Несет какую-то ерунду

Роман Смирнов

как быстро в Киеве церковь перешла ?

Екатерина. Спб

не поняла..

Екатерина. Спб

а..понятно. Имеете в виду в другое направление

Се
Сергей

От лишь бы посадить. А человека сделать? А зачем садить? Рсстрелять.