Екатерина

🖼
Пулены,☝️ в средневековой эпохе, были писком моды, их носила знать, аристократы. Это было время, по словам одного историка, когда мужская мода затмевала женскую с точки зрения роскоши. Но, в конце 15 века в моду вошли башмаки с тупыми носами. Инициатором этого был французский монарх, правивший в то время. Не учитывая главный каприз моды- «тяги к необычному», в чем могла быть причина этих изменений? 🙂
🖼

Ответы
Марат

Мода зачустую прагматична. Появление обуви на платформе возникла от необходимости при малом росте сесть на лошадь.

Марат

Да видел.

Екатерина

они были богаты....поэтому последние отпрыски были развращены...

Марат

Не появился у них менталитет Моргана, Рлкфеллера, Форда.

Екатерина

🖼 Потомок семьи Юсуповых- известный австралийский дирижер Александр Бригер...

Марат

Не знал.

Се
Сергей

А я вообще никогда не понимал как в этих пуленах ходить - носки постоянно за землю цепляют.

Се
Сергей

Вон оно как

Екатерина

Короли же были замешаны на инцестах...

Се
Сергей

По политическим соображениям

Екатерина

это высокие мотивы инцеста)))

Се
Сергей

Этточно

Ма
Майра

Наверно какое то практичное объяснение

Екатерина

🖼 вообщем да..это сегодня от балды творят..

Ма
Майра

))

Ботzман Барисыч

любил ездить верхом

Екатерина

Даже рыцари носили кованные железные ботинки с длинными носками- саботины)))

Ботzман Барисыч

мммм..интрига!