Любовь

Как называется озеро, наполненное наполовину солёной, и наполовину пресной водой. И где оно находится ?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Это огромное озеро Балхаш на юго-востоке Казахстана. Озеро бессточное и потому оно должно быть солёным, но его восточная часть опреснена впадением более-менее солидной реки Или. Кстати, Балхаш в этом роде не уникален: такая же ситуация в озере Чаны на юго-западе Новосибирской области. А ещё больше таких морских заливов: вспомним хотя бы наш Финский!😊

Любовь

Благодарю за ответ !👍🤗

Сергей Радиевич Фасулати

))) Спасибо!🤗👋

Ли
Лина

Озеро Балхаш наполовину полное состоит из пресной воды. А на другую половину - из соленой. Балхаш - 13-е по размеру озеро мира, средняя его глубина составляет около 5 м, максимальная - 26 м. А еще оно находится в Казахстане. Причина солено-пресной воды в озере - это полуостров Сарыесик, разделяющий Балхаш пополам.

Любовь

Совершенно верно !👍☕🍓🍫

Ол
Ольга

Есть такое озеро в Казахстане. Извините вот в годове название вертиться но точно не скажу толи Баахаш толи.Балхаш. Мне отец очень давно про него рассказывал.

Ол
Ольга

Конечно..☺️

Любовь

🖼

Ол
Ольга

🖼

Любовь

🖼Сладких снов !

Ол
Ольга

Благодарю!🖼

Александр Геннеберг

Балхаш (вроде бы есть Балшах и Болхаш - одно солёное, второе, через ппрешеек - пресное), и, если не ошибаюсь, оно в Казахстане.

Любовь

Молодчина ! Верно !👍🤗

Александр Геннеберг

Спасибо!) Кое-что помнится из уроков географии))

Любовь

Спасибо хза ответ.

Александр Геннеберг

Не за что.)

Любовь

👍🤗🍫🍒☕

N’
N’djaména

Это всем известно со школы из географии что в Казахстане озеро Балхаш, одна половина пресная, другая-вторая солёная.

Любовь

Ты удивишься...но !! Есть таке слово " забыл ". А что ты всю школьную программу на все 100% помнишь ?

N’
N’djaména

Не всю, но из географии помню.

Любовь

Вот именно ! Не всю.

N’
N’djaména

Лишнее не нужное забывается.

Любовь

Иногда наоборот помнишь разные глупости...

N’
N’djaména

Не без этого))))

Любовь

да....

Вадя С Хитровки

ну уж точно не Байкал, и не Телецкое на Алтае.. может, какое-нибудь Титикака или ещё что-то в этом роде

Любовь

Это озеро Балхаш

D. Gerd

Вы здесь загадки постоянно загадываете. Тупые. Неужто это единственное, что Вам интересно..?

Любовь

Смеюсь !!! А ты сам настолько тупой, что в твоих извилинах не зародился ни один вопрос ! Я уж не веду речь об умном вопросе ! Тебе это нуууу.....никак не под силу ! Слаб умишком, совсем !🤪

D. Gerd

Sergei

Видимо, это озеро Балхаш в Казахстане.🤔 Мне приходилось там бывать в студентческие годы.😏

Любовь

Да, ты прав ! Спасибо !👍🤗

Михаил Киранов

А можешь напомнить, благодаря какой реке половина Балхаша пресная?
А то я что-то забыл.

Любовь

Ты прав !🤗

Михаил Киранов

А у тебя разве не так?

Любовь

Рассмешил ! Так ведь я тоже из рода людского !😁

Михаил Киранов

Я думаю что так у всех.

Любовь

Да ))))👍🤗

Ва
Валерий

Это в Казахстане. Не помню как называется. Когда был в Алма-Ата, дедушка рассказывал.

Любовь

ВЕРНО ! ЭТО --БАЛХАШ.👍🤗

Ва
Валерий

Мы в Алма-Ата в горы на озера ездили купаться. И там один дедушка рассказывал про это.

Любовь

Здорово. Люблю горы.... в детстве с ребятами всегда ходили...

Ва
Валерий

Я давно был на перевале. Вроде 2,5 км над уровнем моря, но не очень заметно.

Любовь

Нуууу.....выберешься как - нибудь.

Ва
Валерий

Может быть.

Любовь

Хорошо ))))

Ойген М.

Я знаю такое озеро в Казахстане.Даже на рыбалку туда ездил.Называется Балхаш.

Любовь

Да.....это верно !👍🤗

Константин Котиков

Так называемое Коктейльное озеро 🍸 А находится оно ... в моем воображении 😸

Любовь

АХ....АХ ! Любишь соль !

Константин Котиков

Только в рыбе и супе 😋

Любовь

Значит....не в коктейле !😁

Константин Котиков

В текиле 😛

Любовь

Это уж на твой вкус.

Бахмутов Владимир

Озеро Балхаш. Находится в Карагандинской области. Центрального Казахстана

Малина Вареньевна

На севере России где-то... Вода в нем - слоями... Слой пресной, слой солёной...

Любовь

Нет. Это в Казахстане. Озеро разделено как бы на 2 части : солёное и пресное, перешейком.

Малина Вареньевна

Тогда Балхаш.. озеро соленое, но с одной стороны пресная река впадает...

Любовь

Умничка !👍🤗

Леонид Солодарь

В банке у бабушки, где солятся огурцы. Потом она каак встряхнёт!!!

Любовь

🤪

Ацкий Гонщик

Балхаш, в моём родном Казахстане, но оно не единственное такое

Ацкий Гонщик

Хамство в благодарность за ответ, признак ,,хорошего'' воспитания..это я авторитетно заявляю..

Любовь

Где увидел хамство ? В вопросе ?

Ацкий Гонщик

В ответе, твоем, не замечаешь уже, как хамишь людям хабалка?!

Любовь

Смеюсь..... и где же твоя " благородность " ? Корова языком слизала ? В моих ответах нет оскорблений, а вот ты удосужился, незнакомую женщину оскорбить. Как скандальная базарная бабка опозориться на весь сайт. И не называй себя после этого мужчиной ! Брррр....ты просто омерзителен !👎👿

Ацкий Гонщик

О, старой суке нечаянно потрафил, обрадовал возможностью погавкать.. Женщиной тут и не пахнет, старая мразь заголосила..

Кот И К

это известно всем школьникам из СССР..Балхаш в Казахстане..)

Любовь

У нас ничего не строится.

Кот И К

будет и на вашей улице праздник....у вас же тоже старючие довоенные заводы были в основном...с доисторическим оборудованием и технологиями....а это кануло в прошлое..пора уж развиваться..пора..)

Любовь

Да. А сейчас проезжаю на трамвае мимо завода, и вижу за забором разрушенные здания.

Александр Гусев

У нас недалеко от дачи второй год строят завод для производства электроники. Судя по территории, большой будет завод. И недалеко от дома возродили НПО "Позитрон". Тоже делают электронику лучше западной. А про НПО "Антей", где С-400 и уже С-500 делают, думаю говорить не нужно. А ещё Кировский завод, Балтийский завод, Адмиралтейские верфи, Средненевский судостроительный завод и ещё можно перечислять. Все работают успешно.

Любовь

Вот и хорошо. Хоть у людей работа будет !

Счастливый

Говорят в Казахстане..Болхаш озеро..но я там не был..

Любовь

ВЕРНО.👍🤗

Счастливый

На красном море тоже есть и соленная и пресная вода..просто удивительно!

Любовь

Нет. Там вода горько - солёная, при чём оно самое солёное .

Га
Галина

Балхаш в Казахстане. это школьная программа.👩‍🦳

Любовь

Ты хорошо помнишь всю школьную программу ?

Га
Галина

школьные годы чудесные. Но,увы, не всю.

Любовь

Вот и я о том !

Га
Галина

снова бы в школу...бант, форма, учителя-скучаю.

Любовь

А для меня самыми лучшими годами были студенческие.

Га
Галина

тоже здорово. Но уже и проблем больше, а школа-детство золотое.

Любовь

Да без проблем. Учились...

Максим Jw

Балхаш - такое озеро 🙂 в Казахстане находится.

Любовь

Совершенно верно !👍🤗