Вы верите в Бога? Почему этО..... Заставляет нас все время терпеть???
Вы верите в Бога? Почему этО..... Заставляет нас все время терпеть???
Изначально, не было так.. описанное, в первых главах.. гораздо серьезнее, чем произносится на слуху. Замес.. произошел как на небе.. так и на земле... В результате чего, человеческий род.. должен был, прекратить свое существование.. в целом. Но он, решил иначе.. оставив, род людской.. который, на протяжении столетий, доказывал свою несостоятельность.. выбирая свои пути и преимущества.. что происходит и по сегодняшний день. Так же, был указан путь.. выхода, из сложившейся ситуации. Ну вот, как то так.. вкратце.
Ерунда какая то!!!!
..особенно то, как устроен человек, вселенная, гармоничность физических законов, и единственность голубой планеты- Земля, в бесконечных просторах.. Да, и то что человек.. единственно-мыслящее существо, в материальной вселенной, туда же.. Забей, как следует! На хуй, ты уже его посылала...
Я.. читал, коментарии.
Никто не заставляет Вас сидеть сложа руки - то лишь Ваша личная инициатива от "недомыслия" и недопонятости Писания!
Сказано: "Не мечом и щитом, но добрым словом победиши!"
Сказано: "И изгнал Иисус торговцев из Храма!"
И много чего ещё сказано, так что умный поймёт Библию не как "повинуйся!", а как "Живи сам, но дай жить другим!", т.е. добивайся и борись, но цивилизованными методами, если таковое возможно...
Вот это ЕСЛИ.... в конце и путает все карты!))))
Нет...
Просто если Вы "воюете" с местными чинушами или с конкурентами - это одна "борьба"...
Совсем другое, когда речь о террористах или о противнике в войне! - тут "Не убий!" означает склонность к суициду, ибо не ты..., так тебя...
На то Вам и даны те 10 Заповедей, чтоб окружающие их по отношению к Вам соблюдали. Это те самые и общечеловеческие и юридические Права, на которые Вы можете рассчитывать. Только об одном не забывайте - о том, что Ваши права порождают и обязанность соблюдать те 10 Заповедей по отношению к другим согражданам!
Как видите, материалистический закон единства и борьбы противоположностей не далеко ушел от Божественного начала. Почему?!..
Так исход то Един!!!
Пример...
Коммунисты - атеисты?.. Да!
Теперь возьмите Устав КПСС и почитайте... Найдёте все Заповеди, кроме Первой!!!
Такие дела...
))))) Спасибо...... ко мне это ни какого отношения не имеет!
У меня проблемы с молодяжками на работе!!!
Человеку каждому дано напрямую связываться с богом
Молитва есть мысленное обращение человека к высшему разуму. Каждому человеку это дано на столько, на сколько он верит и понимает Церковь вас выводит на эгрегориальные уровни, ни в коем случае не на Бога . Нужно чётко различать веру в Бога и веру Богу. Бог разговаривает с вами на языке жизненных обстоятельст
Верьте.... пусть так будет.....
Само уговор...... тоже приносит пользу!!!
Бог не может нас ничего заставить, потому как Сам дал нам свободу воли и нарушить её не может.
Претерпевай все скорби и болезни,
Господь не легкого пути даёт, не гладкого,
И коль не примешь горького ты ЗДЕСЬ,
То не познаешь ТАМ и сладкого .
Зачем???
"Народ наш ленив и не любопытен" (А.С.Пушкин). Любопытно мне...
Понятно!))))
Заняться не чем..... и к чему?
Хочу я думать, что пойму.
Разбив на секции судьбу.
Найти занятье голове
Чтоб думать, что не зря живу!!!
Иной живет в греховной круговерти,
Как будто дней ему отмерено так много…
А потому не думает о смерти,
Лишь в глубине души боится встречи с Богом
Правило № 1 от Отца-Создателя: Бога нет, но есть законы физики, которые если не будешь соблюдать, то попадешь в ад.
Следствие: После изгнания из рая, Ева должна терпеть многое. Ибо сама же по закону бумеранга и напрограммировала своё будущее!
Какой бред.... о Господи)))))))))))
Правило травоядного хищника: то, шо несъедобно для одного, вполне пригодно для другого! И потому коровки вместе с травкой завсегда жують жучков-червячков и прочу мелку живность.
Оооооооооо....))))) Я смотрю у Вас уже реакция пошла на несварение травоядного - хишника!)))))))
Богу все равно, что вы делаете, спите, едите, гуляете и т д и т п..все это придумали люди...и ничего не изменилось за 2 тыс лет, врем, убиваем, грабим и т д и п.... мы даже не догадываемся, что пришли на Землю обрести счастье....а что получаем, .....
От и До..... Так и есть!!!!!!!!!!!!
https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DXt10ayNQw0c&h=ATPxp_I9yfsxoBHFZLTd8qMBQJpVggVg-weUEZMwX4xAtzaDWOgeClbcekOssJRka_QVYEufZ5XjB8608fJhP27M_b-7oGbCPSJLZ9cMOvlGkxEIlHCEZrTJ8ZY8t5jsKRyghbzYpGe6acu8muiO4vYs7sU5_OkHTC3ek7LDom2VZsyyAtV2CrKac3vGB8bRUMeq70_nV4vYhV3_RgqD6kKKiWu6VHT7vNc_QFNap6yNvxQb5r1WmDWHnsY12SYs8XC4yTYs8oKafCCyvpByCtghvNCmgrtpLNMq4w
это неверное толкование видя идеальное вынужденость терпеть его вяви встречающеа не к мазохизму склонять здесь проповедники думаю ниподумали над пониманием смысла вот и исказили смысл
Соблюдаю обычаи,день рождения и смерть родителей, есть вещи которые наука объяснить не может.Пропавших людей ищет Илона Калдре-экстрасенс. Необъяснимо но факт!
Бог дал людям свободу...самим решать свои действия. А что он должен? Сопли постоянно вытирать? Потом люди будут отвечать за свои поступки.... но мы не знаем как...
Ваши знания очень малы .Бог учит бороца и проявлять выдержку для достижения цели . А если вы не можете что-то изменить идите мимо не трате себя .
!!!
Батюшка, муфтий, кароче хороший духовник правильно ответят на вши вопросы )))
Да если бы?.....
Просто не хочу глупых дебатов!!!
Беседуйте и слушайте .Что птички чирикают . смотрите вокруг читайте провереную литературу . И главное поступки .)))
Вы случайно не в тюрьме сидите?
Кроме птичек и поговорить не с кем?
))) это метафора про птичек .)))) у меня достойная жизнь и тюрьма мне не покарману ))))
Ну слава Богу..... рада за Вас!!!
Сложный вопрос, когда ответа на него не знаешь, что-то более совершенное наверное есть, добро есть, а механизьмь не знаю, не понимаю, не ведаю
СПАСИБО за ЧЕСТНОСТЬ!!!
да я верю в бога сейчас прохожу обучение на дьякона терпение это бог такова наша жизнь,не в тот день и не в тот час и не в то время родились
у вас настроение плохое
Правильней будет.... БЕЗРАЗЛИЧНОЕ!!!
отвлекитесь чашечку кофе шоколад что настроение поднимает
За 5 лет ..... уже столько кофе выпито.... и шоколада сьедено......
Спасибо Вам.... УДАЧИ!!!
и вам удачи и отличного настроения
в разумную вселенную - да. на галактическом уровне нет понятия добра и зла, это чисто человеческие понятия. а бог - не человек...
Полностью согласна!
Но почему в нашем мире все иначе???
Потому что НЕТ предела совершенству и мы к нему ВСЕГДА стремимся!!! А....такими как есть себя принять отчего то не желаем!!!
Хоть бы один...... написал, что то настоящее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Знаете -слепому- сколько ни рассказывай про солнышко , какое оно красивое и пригожее.... Толка все равно не будет! удачи ВАМ, развивайтесь....и тогда возможно сможете...увидеть свет в конце тоннеля!!!
Я, вижу свет..... А Вы идете за толпой... в темноте!!!
Увы Вам...-не буду разубеждать (в силу бесполезности!)...но в толпе -каждый считает себя богом или самым близким к богу...!!! Я же самый обыкновенный, причем настолько- что...и не встретишь таких уже более... Так что -извини , но совсем не интересны твои упоминания и суждения о толпе и темноте, ибо ты....являешься частью (очень мелкой частичкой...) и того и другого и соответственно судить об этом ну никак объективно не можешь!!!
Как же земля носит.... таких зануд? Даже не понимающих смысла вопроса.... но изо всех сил пытающихся выпендриться!((((((
Evet inanıyorum etrafınıza bir bakın gördüğünüz her şeyi kim kusursuz yarata bilir.Allah acı cektirmez sen nasıl yaşamak istersen hayatın ona göre biçimlendirir iyi veya kötü yolu sen seçersin
А зачем терпеть, иметь терпение и терпеть имеют разный смысл. лентяя и прочие решили что это правильно...
Вера не застовляет!!! Вера смиряет!!!! Смиряет твои похоти и вожделения....конечно если в тебе есть Она!!!
Во мне нет ни похоти, ни вожделения!!!
У кого, что ..... у Вас видимо это больное?!
Похоть -это то что хочет человек или желает преобрести или хочет но неможет достич...и т.д!!!!ЭТО ЕСТЬ В КАЖДОМ!!!! ВЕРУЮШЕМУ БОГ даёт то что человеку надо,а не то что человеку хочется....!Я ПРО ЭТО....А ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ В СВОЮ МЕРУ...
))))) Будем считать, что выкрутился!)))))))))))))))))
А так то.....
Похоть – всякое незаконная страсть и желание (1Кор 10:6, 1Петр. 2:18). Развращение сердца, влекущее ко злу и греху. "Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью.
Православная энциклопедия "Азбука веры"
Недовайте мысли свить гнездо в голове вашей...или иначе она проникнит в сердце ваше, откуда исходят :прилюбодеяния, лож,лесть,....и т.д Вот откуда ноги у Похоти растут.....Недопускайте мысль!!!!
Похоже это ваша любимая тема)))))
Меня она не интересует!!!!
инвалиды мозга нуждаются в костыле веры а то они слабенькие и терпения у них не хватает чтобы жить
Согласна..... Своих мозгов не хватает.... а так есть на кого списать!)))))
ЭТО нас приводит к осознанию действительности , здравомыслящий индивид не терпит , но , познаёт.
По Вашему я, инвалид.....
Я, каждый день наблюдаю как обсирают людей с которыми проработали больше 10 лет...
Рассматривают х..... на сайтах знакомств....
За обедом обсуждают гнойтики, болезни, вставные челюсти.....
Мне надо сравняться с ними???
Выбор Вы делаете сами , я не имею духовного сана , и, соответственно, права, чтобы давать Вам, какие-то, рекомендации.
Понятно..... Трус.... даже в такой мелочи..... как высказать свое мнение!((((((((((((((((
????? Тыл чём , женщина ? При ТЕБЕ. Людей обсирают , И ТЫ не знаешь что делать , я тут при чём ?!! Я всегда знаю как поступить с негодяем , а советы давать на этой тупой обсуждайке не в моих правилах. )))
Понятно...... Развлекайтесь и дальше!!!!!