ღஐღ Елена ღஐღ

Вы верите в Бога? Почему этО..... Заставляет нас все время терпеть???

Ответы
Vik I Am

Изначально, не было так.. описанное, в первых главах.. гораздо серьезнее, чем произносится на слуху. Замес.. произошел как на небе.. так и на земле... В результате чего, человеческий род.. должен был, прекратить свое существование.. в целом. Но он, решил иначе.. оставив, род людской.. который, на протяжении столетий, доказывал свою несостоятельность.. выбирая свои пути и преимущества.. что происходит и по сегодняшний день. Так же, был указан путь.. выхода, из сложившейся ситуации. Ну вот, как то так.. вкратце.

ღஐღ Елена ღஐღ

Ерунда какая то!!!!

Vik I Am

..особенно то, как устроен человек, вселенная, гармоничность физических законов, и единственность голубой планеты- Земля, в бесконечных просторах.. Да, и то что человек.. единственно-мыслящее существо, в материальной вселенной, туда же.. Забей, как следует! На хуй, ты уже его посылала...

Vik I Am

Я.. читал, коментарии.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Никто не заставляет Вас сидеть сложа руки - то лишь Ваша личная инициатива от "недомыслия" и недопонятости Писания!
Сказано: "Не мечом и щитом, но добрым словом победиши!"
Сказано: "И изгнал Иисус торговцев из Храма!"
И много чего ещё сказано, так что умный поймёт Библию не как "повинуйся!", а как "Живи сам, но дай жить другим!", т.е. добивайся и борись, но цивилизованными методами, если таковое возможно...

ღஐღ Елена ღஐღ

Вот это ЕСЛИ.... в конце и путает все карты!))))

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нет...
Просто если Вы "воюете" с местными чинушами или с конкурентами - это одна "борьба"...
Совсем другое, когда речь о террористах или о противнике в войне! - тут "Не убий!" означает склонность к суициду, ибо не ты..., так тебя...
На то Вам и даны те 10 Заповедей, чтоб окружающие их по отношению к Вам соблюдали. Это те самые и общечеловеческие и юридические Права, на которые Вы можете рассчитывать. Только об одном не забывайте - о том, что Ваши права порождают и обязанность соблюдать те 10 Заповедей по отношению к другим согражданам!
Как видите, материалистический закон единства и борьбы противоположностей не далеко ушел от Божественного начала. Почему?!..
Так исход то Един!!!😉
Пример...
Коммунисты - атеисты?.. Да!
Теперь возьмите Устав КПСС и почитайте... Найдёте все Заповеди, кроме Первой!!!
Такие дела...

ღஐღ Елена ღஐღ

))))) Спасибо...... ко мне это ни какого отношения не имеет!
У меня проблемы с молодяжками на работе!!!

Ти
Тимуровец

Человеку каждому дано напрямую связываться с богом
Молитва есть мысленное обращение человека к высшему разуму. Каждому человеку это дано на столько, на сколько он верит и понимает Церковь вас выводит на эгрегориальные уровни, ни в коем случае не на Бога . Нужно чётко различать веру в Бога и веру Богу. Бог разговаривает с вами на языке жизненных обстоятельст

ღஐღ Елена ღஐღ

Верьте.... пусть так будет.....
Само уговор...... тоже приносит пользу!!!

Виталий Селиванов

Бог не может нас ничего заставить, потому как Сам дал нам свободу воли и нарушить её не может.

Претерпевай все скорби и болезни,
Господь не легкого пути даёт, не гладкого,
И коль не примешь горького ты ЗДЕСЬ,
То не познаешь ТАМ и сладкого .

ღஐღ Елена ღஐღ

Зачем???

Виталий Селиванов

"Народ наш ленив и не любопытен" (А.С.Пушкин). Любопытно мне...

ღஐღ Елена ღஐღ

Понятно!))))
Заняться не чем..... и к чему?
Хочу я думать, что пойму.
Разбив на секции судьбу.
Найти занятье голове

ღஐღ Елена ღஐღ

Чтоб думать, что не зря живу!!!

Виталий Селиванов

Иной живет в греховной круговерти,
Как будто дней ему отмерено так много…
А потому не думает о смерти,
Лишь в глубине души боится встречи с Богом

Aleksandr Tarnovsky

Правило № 1 от Отца-Создателя: Бога нет, но есть законы физики, которые если не будешь соблюдать, то попадешь в ад.
Следствие: После изгнания из рая, Ева должна терпеть многое. Ибо сама же по закону бумеранга и напрограммировала своё будущее!

ღஐღ Елена ღஐღ

Какой бред.... о Господи)))))))))))

Aleksandr Tarnovsky

Правило травоядного хищника: то, шо несъедобно для одного, вполне пригодно для другого! И потому коровки вместе с травкой завсегда жують жучков-червячков и прочу мелку живность.

ღஐღ Елена ღஐღ

Оооооооооо....))))) Я смотрю у Вас уже реакция пошла на несварение травоядного - хишника!)))))))

Любовь Любушкина

Богу все равно, что вы делаете, спите, едите, гуляете и т д и т п..все это придумали люди...и ничего не изменилось за 2 тыс лет, врем, убиваем, грабим и т д и п.... мы даже не догадываемся, что пришли на Землю обрести счастье....а что получаем, .....

ღஐღ Елена ღஐღ

От и До..... Так и есть!!!!!!!!!!!!

Александр Новиков

https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DXt10ayNQw0c&h=ATPxp_I9yfsxoBHFZLTd8qMBQJpVggVg-weUEZMwX4xAtzaDWOgeClbcekOssJRka_QVYEufZ5XjB8608fJhP27M_b-7oGbCPSJLZ9cMOvlGkxEIlHCEZrTJ8ZY8t5jsKRyghbzYpGe6acu8muiO4vYs7sU5_OkHTC3ek7LDom2VZsyyAtV2CrKac3vGB8bRUMeq70_nV4vYhV3_RgqD6kKKiWu6VHT7vNc_QFNap6yNvxQb5r1WmDWHnsY12SYs8XC4yTYs8oKafCCyvpByCtghvNCmgrtpLNMq4w

Вадим Калашников

это неверное толкование видя идеальное вынужденость терпеть его вяви встречающеа не к мазохизму склонять здесь проповедники думаю ниподумали над пониманием смысла вот и исказили смысл

Сергей Kриворуков

Соблюдаю обычаи,день рождения и смерть родителей, есть вещи которые наука объяснить не может.Пропавших людей ищет Илона Калдре-экстрасенс. Необъяснимо но факт!

Сергей Саницкий

Бог дал людям свободу...самим решать свои действия. А что он должен? Сопли постоянно вытирать? Потом люди будут отвечать за свои поступки.... но мы не знаем как...

Оо
Ооо

Ваши знания очень малы .Бог учит бороца и проявлять выдержку для достижения цели . А если вы не можете что-то изменить идите мимо не трате себя .

Оо
Ооо

Батюшка, муфтий, кароче хороший духовник правильно ответят на вши вопросы )))

ღஐღ Елена ღஐღ

Да если бы?.....
Просто не хочу глупых дебатов!!!

Оо
Ооо

Беседуйте и слушайте .Что птички чирикают . смотрите вокруг читайте провереную литературу . И главное поступки .)))

ღஐღ Елена ღஐღ

Вы случайно не в тюрьме сидите?
Кроме птичек и поговорить не с кем?

Оо
Ооо

))) это метафора про птичек .)))) у меня достойная жизнь и тюрьма мне не покарману ))))

ღஐღ Елена ღஐღ

Ну слава Богу..... рада за Вас!!!

N&
Nastusha &*&

Сложный вопрос, когда ответа на него не знаешь, что-то более совершенное наверное есть, добро есть, а механизьмь не знаю, не понимаю, не ведаю

ღஐღ Елена ღஐღ

СПАСИБО за ЧЕСТНОСТЬ!!!

Женя Ангелов

да я верю в бога сейчас прохожу обучение на дьякона терпение это бог такова наша жизнь,не в тот день и не в тот час и не в то время родились

Женя Ангелов

у вас настроение плохое

ღஐღ Елена ღஐღ

Правильней будет.... БЕЗРАЗЛИЧНОЕ!!!

Женя Ангелов

отвлекитесь чашечку кофе шоколад что настроение поднимает

ღஐღ Елена ღஐღ

За 5 лет ..... уже столько кофе выпито.... и шоколада сьедено......
Спасибо Вам.... УДАЧИ!!!

Женя Ангелов

и вам удачи и отличного настроения

Brown Sparrow

в разумную вселенную - да. на галактическом уровне нет понятия добра и зла, это чисто человеческие понятия. а бог - не человек...

ღஐღ Елена ღஐღ

Полностью согласна!
Но почему в нашем мире все иначе???

Игорь Зверев

Потому что НЕТ предела совершенству и мы к нему ВСЕГДА стремимся!!! А....такими как есть себя принять отчего то не желаем!!!

ღஐღ Елена ღஐღ

Хоть бы один...... написал, что то настоящее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь Зверев

Знаете -слепому- сколько ни рассказывай про солнышко , какое оно красивое и пригожее.... Толка все равно не будет! удачи ВАМ, развивайтесь....и тогда возможно сможете...увидеть свет в конце тоннеля!!!

ღஐღ Елена ღஐღ

Я, вижу свет..... А Вы идете за толпой... в темноте!!!

Игорь Зверев

Увы Вам...-не буду разубеждать (в силу бесполезности!)...но в толпе -каждый считает себя богом или самым близким к богу...!!! Я же самый обыкновенный, причем настолько- что...и не встретишь таких уже более... Так что -извини , но совсем не интересны твои упоминания и суждения о толпе и темноте, ибо ты....являешься частью (очень мелкой частичкой...) и того и другого и соответственно судить об этом ну никак объективно не можешь!!!

ღஐღ Елена ღஐღ

Как же земля носит.... таких зануд? Даже не понимающих смысла вопроса.... но изо всех сил пытающихся выпендриться!((((((

Sezai Ozturk

Evet inanıyorum etrafınıza bir bakın gördüğünüz her şeyi kim kusursuz yarata bilir.Allah acı cektirmez sen nasıl yaşamak istersen hayatın ona göre biçimlendirir iyi veya kötü yolu sen seçersin

Ирина Бабкина

А зачем терпеть, иметь терпение и терпеть имеют разный смысл. лентяя и прочие решили что это правильно...

А1
Алексей 1

Вера не застовляет!!! Вера смиряет!!!! Смиряет твои похоти и вожделения....конечно если в тебе есть Она!!!

ღஐღ Елена ღஐღ

Во мне нет ни похоти, ни вожделения!!!
У кого, что ..... у Вас видимо это больное?!

А1
Алексей 1

Похоть -это то что хочет человек или желает преобрести или хочет но неможет достич...и т.д!!!!ЭТО ЕСТЬ В КАЖДОМ!!!! ВЕРУЮШЕМУ БОГ даёт то что человеку надо,а не то что человеку хочется....!Я ПРО ЭТО....А ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ В СВОЮ МЕРУ...

ღஐღ Елена ღஐღ

))))) Будем считать, что выкрутился!)))))))))))))))))
А так то.....
Похоть – всякое незаконная страсть и желание (1Кор 10:6, 1Петр. 2:18). Развращение сердца, влекущее ко злу и греху. "Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью.

Православная энциклопедия "Азбука веры"

А1
Алексей 1

Недовайте мысли свить гнездо в голове вашей...или иначе она проникнит в сердце ваше, откуда исходят :прилюбодеяния, лож,лесть,....и т.д Вот откуда ноги у Похоти растут.....Недопускайте мысль!!!!

ღஐღ Елена ღஐღ

Похоже это ваша любимая тема)))))
Меня она не интересует!!!!

День Сурка

инвалиды мозга нуждаются в костыле веры а то они слабенькие и терпения у них не хватает чтобы жить

ღஐღ Елена ღஐღ

Согласна..... Своих мозгов не хватает.... а так есть на кого списать!)))))

День Сурка

на все воля божья 🖼

Андрей Афанасьев

ЭТО нас приводит к осознанию действительности , здравомыслящий индивид не терпит , но , познаёт.

ღஐღ Елена ღஐღ

По Вашему я, инвалид.....
Я, каждый день наблюдаю как обсирают людей с которыми проработали больше 10 лет...
Рассматривают х..... на сайтах знакомств....
За обедом обсуждают гнойтики, болезни, вставные челюсти.....
Мне надо сравняться с ними???

Андрей Афанасьев

Выбор Вы делаете сами , я не имею духовного сана , и, соответственно, права, чтобы давать Вам, какие-то, рекомендации.

ღஐღ Елена ღஐღ

Понятно..... Трус.... даже в такой мелочи..... как высказать свое мнение!((((((((((((((((

Андрей Афанасьев

????? Тыл чём , женщина ? При ТЕБЕ. Людей обсирают , И ТЫ не знаешь что делать , я тут при чём ?!! Я всегда знаю как поступить с негодяем , а советы давать на этой тупой обсуждайке не в моих правилах. )))

ღஐღ Елена ღஐღ

Понятно...... Развлекайтесь и дальше!!!!!