На
Настя

Маршал Победы в СССР?

Ответы
Aлександр Кузьмин

... который на 22.06.41 был Начальником Генерального Штаба РККА ! Которому была прямо подчинена ВСЯ военная разведка . Без ведома которого НИ ОДНА ДИВИЗИЯ шагу не ступит . 4 000 000 пленных за первые 3 месяца - это ЕГО ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА !!!!

На
Настя

🙉Ой глупость...партия решала все...

Aлександр Кузьмин

Партия может и решала , тока директиву подписывал Маршал Победы !🥳

На
Настя

🤣Директиву подписывал Верховный...

Aлександр Кузьмин

Тётеннька ! Ты отсебятину-то не пори ! Хочешь умом блеснуть , так хоть гугли по-чаще !

На
Настя

Дяденька...шел бы ты мимо... тебе надо - ты и гугли...😁

Игорь Быков

Официально называют Г.К. Жукова, видимо потому что он подписал капитуляцию, но свой ратный подвиг во имя Победы совершили все воины ВОВ от Сталина до рядового + трудовой фронт. Так что Маршал Победы - это советский народ.

На
Настя

Да

Сергей Селищев

Ну конечно если память не изменяет то это Жуков который принимал парад победы на белом коне в честь победы над германией.

На
Настя

👍 Да.

Вячеслав Санцевич

У меня нет кандидата, хоть все говорят о Жукова.... Народ и простой солдат - вот кто и есть Маршал Победы !!!

На
Настя

👍

Вячеслав Санцевич

Спасибо за понимание !

Анатолий Лысак

Их было несколько. Жуков, Рокоссовский, Василевский... Но все они воевали под руководством И. В. Сталина!

Al
Ali

Жуков, а по честному( при этом не умаляя выдающихся заслуг Жукова) , весь советский народ

На
Настя

👍

Александр Реутов

Жуков что ли. Анастасия с наступающим вас праздником весны, цветов и романтизма.😉

На
Настя

👍спасибо

***Cу-026186*** Зиядаев

Георгий Константинович Жуков 🤔🙄если ещё мене память моя девечья не изменяет 🤐

Барон Де Гофмансталь

Какой сложный вопрос! Надо было так спросить - Воинское звание маршала Жукова?)))

На
Настя

Кто написал басни Крылова?

Барон Де Гофмансталь

Кто придумал таблицу Менделеева)

Qqqq Qqqqq

Василевский Конев, ряд других командармов, но только не надо упоминать Жукова

На
Настя

И что я там нового вычитаю?😁

Qqqq Qqqqq

да действительно что там нового почерпнете. Главное то Вы уже знаете

На
Настя

Или то что вычитали вы- более правдивее чем то что читала я?😁

Qqqq Qqqqq

чего глумиться над памятью павших? их там, русичей десятки тысяч полегло, в этих битвах под руководством будущего Маршала Победы???

На
Настя

Вы бы без жертв выиграли битву?😁

Николай Огурцов

Конешно Жуков Георгий Константинович. А с чего вдруг такой вопрос?

Николай Огурцов

Это тоже конешно. Плюс разрушенная система начального и среднего школьного образования и нежелание задумываться....

На
Настя

Не понимаю, зачем надо было переходить на американскую систему обучения? Зачем под них ложиться?

Николай Огурцов

А как ещё Империю разрушить?

На
Настя

Как Горбачев с Ельциным

Николай Огурцов

Тот, кто не помнит своего прошлого, не достоин будущего. Птолемей Этим все сказано.

Виктор Косачёв

Путин на Шойгу переписал историю победы. Тунгус победил Немца.

Лаура Жантасова

Жуков, хотя на самом деле в Берлин первым вошёл Рокоссовский...

На
Настя

Рокоссовский в подчинении у Жукова.

Лаура Жантасова

Это потом в подчинении

На
Настя

Нет. Сразу.

Лаура Жантасова

В гражданскую ...

На
Настя

Нет

Лаура Жантасова

Его не засчитали потому что он по национальности был поляк

На
Настя

Константи́н Константи́нович — советский и польский военачальник, дважды Герой Советского Союза (1944, 1945). Кавалер ордена «Победа» (1945). Единственный в истории СССР маршал двух стран: Маршал Советского Союза (1944) и Маршал Польши (1949). Командовал Парадом Победы 24 июня 1945 года

Роман Смирнов

Рокоссовский , Василевский ! но Победа добыта всем народом

На
Настя

👍

Роман Смирнов

про Жукова разные мнения .......

На
Настя

Зависть

Роман Смирнов

военные -не политики ! другие задачи .переврать все можно

На
Настя

Каждый старается потянуть славу победы на себя.

Андрей Гайдак

Принимал парад Победы Жуков, командовал Рокоссовский. Не?

На
Настя

👍

Наиль Максютов

Для меня маршал победы мой дядька погибший под Ржевом.

ДА
Дмитрий Арбузов

я не увлекаюсь военной историей - как то скучновато

Михаил Цветаев

Считается,что Жуков Г.К. а в гражданскую-Фрунзе М.В.

Алексей

вот бы вам нормально формулировать вопросы

Вл
Владимир

Жуков , Конев, Рокоссовский и народ СССР.

На
Настя

🤔