Оксана Шевчук

Какую книгу Вы сейчас читаете?

Ответы
Alex Sher

вот цитата... сценка в новомодном ресторане "Пушкин"
- Мужщина! Да... вы. Ну как, надумали? Будете брать что-нибудь?
- Хересу, пожалуйста. 800 граммов.
- Да вы уж хороши, как видно! Нет у нас хереса!
- Ну... Я подожду... Когда будет...
- Жди-жди... Дождешься!.. Будет тебе сейчас херес!
И отвернувшись она ушла покачивая кормой... Я вслед этой женщине посмотрел с отвращением. В особенности на белые чулки безо всякого шва; шов бы меня смирил, может быть, разгрузил бы душу и совесть... а так - тошнило меня снова...
Отчего они все так грубы? А? И грубы-то ведь, подчеркнуто грубы в те самые мгновения, когда нельзя быть грубым, когда у человека с похмелья все нервы навыпуск, когда он малодушен и тих! Почему так?! о, если бы весь мир, если бы каждый в мире был бы, как я сейчас, тих и боязлив и был бы также ни в чем не уверен: ни в себе, ни в серьезности своего места под небом - как хорошо было бы! Никаких энтузиастов, никаких подвигов, никакой одержимости! - всеобщее малодушие. Я согласился бы жить на земле целую вечность, если бы мне прежде показали уголок, где не всегда есть место подвигам. "Всеобщее малодушие" - да ведь где это спасение ото всех бед, эта панацея, этот предикат величайшего совершенства! А что касается деятельного склада натуры...

Galina Ogorodnikovao

Как же ему было плохо!

Ан
Анталья*

Книги не надо пытаться повторить и прожить, чем они и хороши! Каждый строит свои уголки и рисует свои швы✌👍

Galina Ogorodnikovao

Вы правы!

Игорь Зверев

Я неожиданно для себя открыл ТАКОГО автора как Вадим Панов (фантастика)... Действие его сюжетов происходит в будущем (пару веком спустя после нашего времени)...но ТАК реалистично... И хотя без всяких ядерных катастроф на планете...но то еще времечко... Весь мир, живущий по правилам РЭКЕТА (кто сильнее -тот и прав!)...-наложенное на сверхпродвинутые компьютерные технологии... Читать понравилось намного больше чем "МАТРИЦУ"

Владимир Петров

Наверное, я Вас рассмешу, но сейчас читаю любимейшую книгу моего детства- "Незнайка на Луне"", вновь переживая ТЕ эмоции, давно забытые моменты... Словом, окунаюсь в мое детство с помощью этой книги, ставшей своеобразной машиной времени... Кстати, Герберта Уэллса тоже стоит освежить...)))

Ал
Алиса

Супер! Шикарный перенос в детство через книгу. Вы волшебник!

Владимир Петров

Шикарная оценка моего переноса!..)))

Ал
Алиса

🤝🤗

Владимир Петров

🤝🌹)))...

T.
Trimuurtih ..........

......почти ничего не читаю,своего опыта жизненного,хоть отбавляй!А впрочем,ещё Н К Рерих упреждал:"Не читайте случайных книг!"А от себя добавлю:<<Притча-загадка >>"Есть притча обывателя в стихах!Но,смысл её,мне видится,-неточен)))Мне,с мудрым,весело терять;а с,умным дураком,-не очень!!))"

Дядя Миша

Обсуждай
Михаил Фёдоров
Задать вопрос
Моя Страница
Мои Друзья1 онлайн
Мои Сообщения
Мои Вопросы
Мои Ответы
Мои Комментарии
Мои Настройки
Вопросы
Ответы на мои вопросы
Комментарии
Активность друзей+25
Служба Поддержки
О проекте
Правила
Выход

Сергей Анахин

Героические корабли Черноморского флота. Какие люди на них служили. Сталь. И наши дешевые проблемы: зарплату задерживают, мало платят, бок заболел и так далее, по сравнению с тем, через что люди прошли отходят на задний план.

Панченко Игорь

ПРИКАЗ
от 28 июня 2007 г. N 82

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВИАЦИОННЫХ ПРАВИЛ
"ОБЩИЕ ПРАВИЛА ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА,
ГРУЗОВ И ТРЕБОВАНИЯ К ОБСЛУЖИВАНИЮ ПАССАЖИРОВ,
ГРУЗООТПРАВИТЕЛЕЙ, ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЕЙ"

Сергей Кузнецов

Очень интересную- "Жизни книга""- переплёт, хоть и мягкий в ней, но иногда и пребольно треснет, а иногда на странице покажет фигу. Но чаще радостное читаешь, увлекательное. В общем, "Жизни книга" такая занимательная.

Алиса Лиса

3 книги. Но я не нарочно.
Братья Стругацкие "Понедельник начинается в четверг".
Эту книгу читаю в электричке.
"Авиатор" читаю на даче.
И наконец : " МЕТРО 2033. Знаки аппокалипсиса" читаю дома перед сном.

Ал
Алиса

Прекрасный выбор. Из этих трёх перечисленных какая книга откликается сильнее?

Алиса Лиса

Авиатор

Ал
Алиса

Спасибо.

Сергей Анахин

Кропоткин . Великая французская революция 1789-1793. Потрясающая книга. Как в зеркале отражается и 1917 и переворот в 1991 году. Написано ясным точным языком. В голове все становится на свои места.

Ал
Алиса

Меня сейчас тоже на подобное тянет. Спасибо.

✵К
✵Галина Купина✵

Не поверите!... " Пётр Первый" А.Н. Толстого. Перечитываю... На очереди - "Петр Первый и его время". Автор Н. И. Павленко.( Ещё не читала раньше) . Люблю исторические романы... Утро доброе!🌞

Ан
Анталья*

Доброго и вам! Приятного прочтения)

Блудный Сын

"Книга Урантии"-самая великая книга на Земле.Когда я её читал первый раз для меня это было потрясение.И сегодня мой мир построен на этой книге.Есть в электронном виде.

Андрей Якунин

Напишу Шекспира - ведь не поверите:) Потому, что вчера доперечитал. Есть такой Фридрих Дюрренматт, вот его книгу читаю : "Наблюдение за наблюдающими наблюдателями".

Максим Морозов

Сейчас на работе приходится читать много инженерной литературы, поэтому в свободное время читаю Андрея Белянина в данный момент "Казачьи сказки (Сборник)"

Альберт Мухаметшин

Вот как закрою нетбук,открою по закладке "Точку заката" Эдуарда Катласа. Но,кроме того,что я еще не перестал читать,мой ответ вроде ничего не говорит.

Олег Дубовиков

Добрый день Женя,🌹 люблю: детектив, криминал. Заканчиваю сериал книг : "Рок-Н-Ролл" под Кремлём, автор Данил Корецкий.🎵 ☀️ 🕺 🎶

Юрий Георгиевич Жемойдо

Их много. Среди них есть одна, которую я медленно читаю уже 5 лет. Это "Цитадель" Экзюпери в переводе именно Марианны Кожевниковой. Рекомендую

Василий Гавронский

Я НЕ ЧИТАЮ ВООБЩЕ СЕЙЧАС. НА ЭТО ДЕЛО НЕТУ ВРЕМЕНИ. У МЕНЯ ПОМЕРЛИ ВСЕ С КОТОРЫМИ Я ЖИЛ И ОБЩАЛСЯ. И СОВЕРШЕННО ОДНОМУ НЕ ТАК ПРОСТО.

Зоя Овосиенко

Шопенгауэр "Мысли", Рампа "Ты вечен"(перечитываю), Тургенев "Месяц в деревне" (дочитываю), Рубина "Синдром Петрушки" (дослушиваю)...

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Перевожу книгу "Паследний американский вампир" Сета Грэм-Смита, продолжение романа "Авраам Линкольн: охотник на вампиров"